Ваши ЛЮБИМЫЕ дирижеры? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Ваши ЛЮБИМЫЕ дирижеры?
Ваши ЛЮБИМЫЕ дирижеры?
ElegantДата: Четверг, 26 Марта 09, 23:01 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Страсти в аутентистах дают категорически не верное представление о этом монументальном творении.

Добавлено (26 Март 09, 23:01)
---------------------------------------------
Отличные страсти у Менгельберга, Клемперера. НО монументальное творение принадлежит Карлу Рихтеру. Его "Страсти по Матфею" открывают всю палитру чувств и всю истовую силу веры И.С. Баха.

 
ЗемляДата: Пятница, 27 Марта 09, 00:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
О "Страстях по Иоанну". (Из моего скромного опыта.)
О них сужу по самому началу - вступлению. Я, конечно, всех исполнений не слышала, но подозреваю, что лучше Карла Рихтера вряд ли встретятся уже.
Рилинг, например, не понравился по вступлению. Очень энергично и без глубины. Хотя дальше - всё остальное - можно слушать с удовольствием (т. е. - можно сказать: прекрасно и интересно).
Про аутентистов вообще лучше не вспоминать. Их мелочность и мелкость тут ну совсем не к месту. (Петер Шрайер, например, удивил. Такой замечательный певец и такой разочаровывающий дирижёр-аутентист!)
От рихтеровских иоанновых "Страстей" просто заболеваешь какой-то удивительной прострацией и ноющей (тянущей) болью, с которой носишься и носишься неделями, месяцами в душе. Так болит, и так прекрасно... и такое удивительное мировосприятие через них: сквозь призму горькой скорби и вечности. ... У Рихтера верный темп и всё остальное.
Но запись Рихтера, по-моему - и самая распространённая (известная) запись среди прочих записей "Страстей по Иоанну".
 
igor120765Дата: Суббота, 28 Марта 09, 01:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Дорогая Земля,где мне взять Иоанна Рихтера?и именно ту,что у вас
У Минора лишь Матфей.На сайте нет


Сообщение отредактировал igor120765 - Суббота, 28 Марта 09, 01:41
 
ЗемляДата: Суббота, 28 Марта 09, 01:57 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да? Странно. Тогда выложу завтра с диска в мр3-192 (кажется). (Есть ещё на пластинке начала 70-х, но моно.)

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 28 Марта 09, 10:59
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 28 Марта 09, 02:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Я уже высказывался в том духе, что есть гениальные исполнения конкретных вещей, но дирижёров, гениальных в исполнениях ВСЕГО, что-то не знаю... Даже записи одной и той же вещи одним дирижёром, но в разные годы и/или с разными оркестрами, бывают поразительно неравноценными. Скажем, я был просто покорён тем, как Ойген Йохум исполнял симфонии Моцарта с Бамбергским симфоническим. А потом нашёл записи тех же симфоний в исполнении Йохума с другим коллективом - ничего особенного... Если говорить о симфониях Шуберта, мой любимый исполнитель - Отмар Зуйтнер с Берлинской штаатскапеллой... Если о симфониях Бетховена, меня очень удивил недавно услышанный цикл Хогвуда. Раньше никогда бы не подумал, что Хогвуд может интересно исполнять Бетховена :) И так далее... А в исполнении Петера Шрайера есть очень даже симпатичная запись Рождественской оратории Баха...

Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Пятница, 11 Февраля 11, 04:52
 
ЗемляДата: Суббота, 28 Марта 09, 02:13 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Всё так.
И Рождественская оратория у Шрайера действительно ничего - симпатичная. :)
 
igor120765Дата: Суббота, 28 Марта 09, 10:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Спасибо,милая Земля!жду и хочу испытать такие же эмоции

Добавлено (28 Март 09, 09:55)
---------------------------------------------
Насчет Йохума-так и есть,я эту пластинку заслушал,а другие его записи меня разочаровывали.Кстати,чистейший академизм...большой оркестр

Добавлено (28 Март 09, 10:40)
---------------------------------------------
Земля,Денис!как знатокам винмла ведаю о Самой Любимой Пластинке,которую я стараюсь слушать пореже-
ETERNA 725 047 Моцарт,kv482 kv488,Christian Zacharias,Staatskapelle Dresden,David Zinman.....
ВОЛШЕБСТВО...Хочу найти совладельцев и понять- как же так они смогли?сколько гениев трудилось над этими концертами,а лучше всего получилось у безвестных них???

 
ЗемляДата: Суббота, 28 Марта 09, 10:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Что-то связь у меня каждые две минуты второй день рвётся. Ни скачать, ни загрузить-выложить. АДСЛ, тел. линия гнилая, перемена погоды. Так что не знаю - когда выложить удастся.
Битрейт оказался у карловых страстей 128, а не 192, но качество - хорошее.
Впечатление от теперешнего (попутного с попытками выложить) прослушивания другое уже несколько. Обычное явление у меня: если что-то давно не слушаешь с носителя, но прокручиваешь это время от времени в голове - музыка (исполнение) изменяется (в субъективно лучшую сторону), а потом когда возвращаешься к первоисточнику на носителе - обнаруживаешь некоторое несоответствие. Так и здесь. Вступление не столь прострационно-пессимистично и всеохватно, как это уложилось когда-то в моём сознании. Но домыслить до такого - нетрудно, можно.
 
sirdragonДата: Суббота, 28 Марта 09, 11:35 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Дорогая Земля,где мне взять Иоанна Рихтера?и именно ту,что у вас У Минора лишь Матфей.На сайте нет

А вроде был.

ps. Ответ на вопрос: наверное, любимый дирижёр тот, кто исполняет любимые сочинения.

Академики-в-полях и английский сэр, ими командующий -
командор Ордена Британской Империи (1979),
кавалер Ордена литературы и искусства (1995),
человек, возведённый в рыцарское звание (1985),
сэр Невиль Марринер, по прозвищу "Моряк"

pps. И есть - в собр. соч. http://hi-copy.livejournal.com/17178.html
cd4-5, кажется, картинка с обложко никак не грузится:
http://pics.livejournal.com/hi_copy/pic/0002687z

Да, cd4-5, Рихтер-Иоанн.

Вот ещё:
"Коллектив [академики-в-полях - прим. наше] был основан в Лондоне Сэром Невиллом Марринером, собравшим одних из лучших лондонских музыкантов, многие из которых бежали от тирании других дирижеров."

Источник: http://www.mp3-ogg.ru/viewtopic.php?t=5826&sid=43eab20454d11f403b18ac0400164c83


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 28 Марта 09, 12:41
 
igor120765Дата: Суббота, 28 Марта 09, 11:42 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
sirdragon!На сайте нашел только Матфея.Ссылочку напишите,если я такой слепой,спасибо заранее
 
ЗемляДата: Суббота, 28 Марта 09, 12:01 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А я уже начинаю выкладывать. В 128-м битрейте.
 
igor120765Дата: Суббота, 28 Марта 09, 12:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Вау!!!!!!!и да!!!!!!спасибо,sirdragon
 
sirdragonДата: Суббота, 28 Марта 09, 12:07 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Почему-то всегда, когда даю ссылку на Минора, благодарят меня. :)
А до Минора спасибо доходит лишь изредка.
Выводы: благодарите Минора!


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
igor120765Дата: Суббота, 28 Марта 09, 12:10 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Спасибо,Земля,в мп3 есть шанс скачать,а в апе почти невероятно,можно неделю упираться

Добавлено (28 Март 09, 12:10)
---------------------------------------------
Так Минор наш пользователь!и один из самых рассамых любимых!!!!!спасибо,товарищ Минор!

 
musicologistДата: Вторник, 21 Апреля 09, 20:11 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А Арнонкура никто не любит? :'(
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Ваши ЛЮБИМЫЕ дирижеры?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz