Любимое произведение Бетховена. - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимое произведение Бетховена.
Любимое произведение Бетховена.
komponistДата: Пятница, 27 Апреля 12, 05:55 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Симфонии №№ 4 и 8
Квартеты №№ 10 , 11 и 13
Сонаты №№ 3, 6, 17, 18, 21, 27 и 32
Багатели
Струнные трио
Фп-е трио "Призрак"
Фп-е трио "Эрцгерцог"
Диабелли-вариации
Месса до мажор
 
V-SlayerДата: Пятница, 27 Апреля 12, 07:41 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Симфония 3
Скрипичный концерт
Септет
Квартет 6
Трио оп.70№1
Скрипичная соната оп.23
Ф-п соната 31
"Сурок"


Destructo Girl. That's me
 
nibelungДата: Пятница, 27 Апреля 12, 11:27 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (komponist)
Месса до мажор »

Я тоже люблю эту мессу, хотя не могу сказать, что больше, чем "Торжественную".
 
ferutsonДата: Пятница, 27 Апреля 12, 15:44 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Очень нравится разная музыка этого композитора Симфонии, Сонаты, Концерты, сложно что-то отметить, хотел бы отметить еще одно произведение "Битва Веллингтона при Виттории." op.91.

Сообщение отредактировал ferutson - Пятница, 27 Апреля 12, 15:46
 
КонтрапунктДата: Пятница, 27 Апреля 12, 16:28 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Насчет Торжественной мессы...Я решил пару месяцев назад очень внимательно,в полной темноте послушать это произведение...Невероятно сложный музыкальный стиль,мучительное течение контрапунктических тем,впихнутых в сонатный формат...Борьба контрапункта-объективного начала и сонатности-субъекта...Борьба между совершенным Богом в абсолюте своей славы и копошащегося в суете человечества...Лирическое и умиротворенное вступление...живописующее акт ТВОРЕНИЯ...перетекает в следующую за ним трагедию многострадального мира.)Вот такие вещи я вытащил из Бетховена.... ;)
 
philosophy87Дата: Четверг, 03 Мая 12, 21:54 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
У Бетховена все любимое, только вопрос в степени. Из симфонического нет ничего круче 9 симфонии (кажется, что еще нужно добавлять к 3 части, а тут еще и Ода к радости!). А что касается камерной музыки, то это 8 квартет. Особенно радует, что в 3 части появляется наша мелодия (далеко не единственный, правда, случай использования русских мелодий Бетховеном). Да и 2-я часть, навеянная ночью в Баденской долине, - просто бесподобно. Из сонат (здесь труднее определиться с окончательными приоритетами) особенно нравятся компактная 5-я, Аврора, Аппассионата, 26-я ("Прощание - Разлука - Возвращение"). Из "трио" 30-32 сонат в большей степени моя - 31-я. Еще, конечно, стоит отметить 4 и 5 фортепианным концерты. С первым из них (это было уже сравнительно давно) связан мой первый опыт знакомства с творчеством Поллини - именно в его версии я слушал этот концерт впервые.

Нет границ для стремления к совершенству.
 
КонтрапунктДата: Четверг, 03 Мая 12, 22:57 | Сообщение # 97
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
philosophy87,
Quote (philosophy87)
з симфонического нет ничего круче 9 симфонии »


Я наконец понял обаяние 8-ой симфонии.))))Раньше не принимала душа.)26 соната у меня наверно на данный момент любимая...

Камерный Бетховен меня очень впечатлил в струнных трио...

Добавлено (03 Май 12, 22:53)
---------------------------------------------
Четкая форма,при этом очень явно выгрированная драматургия...скорее философская,чем романтическая.)

Добавлено (03 Май 12, 22:57)
---------------------------------------------
Обязательно послушайте Антонина Рейху,если немного поднадоел Бетховен.)))Я выкладывал его музыку здесь.)И Андреаса Ромберга.Композиторы не меньшего дарования,с моей точки зрения.

 
AmvrosiyДата: Среда, 21 Августа 13, 00:04 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Мое самое любимое произведение Бетховена -это Девятая симфония. А так любю все его наследие. По каталогу Биамонти -это аж 855 названий.
 
bulagueroДата: Пятница, 15 Мая 15, 12:16 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Все заигранное - очень люблю! И незаигранное - еще даже больше люблю! Из последнего особо бы отметил поздние багатели, фантазию в двух тональностях, "Шотландскую застольную", "Песню о блохе" (нравится больше чем версия Мусоргского), особо, 8ю сонату для скрипки и фортепиано, и, неожиданно, увертюру "Освящение дома", оочень хорошая вещь (слушал запись Вайнгартнера). Первую симфонию редко исполняют - 2,3,4 части вообще шикарная музыка! А дуэт Леоноры и Рокко из второго действия Фиделио, а "свинговые" вариации из второй части последней сонаты?...ну нет, товарищи, надо сворачиваться, иначе я так до вечера буду продолжать

Сообщение отредактировал bulaguero - Пятница, 15 Мая 15, 12:18
 
G_L_E_BДата: Суббота, 16 Мая 15, 10:29 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Концерт для ф/но №5 "Император", симфонии №№ 3, 5, 6, "10", Большая фуга, сонаты: "Лунная", "Патетическая", "Буря", рондо "Ярость по поводу потерянного гроша"... вот, кажется, и всё.

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
ЗемляДата: Суббота, 16 Мая 15, 11:44 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
То, что я слушаю в данный момент.
----------------------------------------
P.S.:
Контрапункт
, забанен??????..
 
alyoshaДата: Суббота, 16 Мая 15, 16:41 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Контрапункт, забанен??????..

Нет, но у Романа теперь новый профиль: Romus.
 
nepmanДата: Суббота, 16 Мая 15, 18:00 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Трудно сказать какое любимое. Бетховен давно стал уже для меня другом, собеседником, человеком с огромной музыкальной эрудицией и интеллектуальной мощью и меня все время тянет к нему, зная, что он опять меня вдохновит, вылечит, зарядит положительной энергией, поможет и добрым словом напутствует.  Поэтому мне все нравится в нем, т.е. в его музыке.  Даже в его малоинтересных сочинениях я стараюсь не замечать недостатки.
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 16 Мая 15, 18:12 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Контрапункт
Цитата Земля ()
Контрапункт, забанен??????.
Такое бывает иногда, что участник просит администрацию заблокировать старый профиль и перейти на новый. такие случаи очень легко отличить от бана за хулиганство, потому что в заблокированных по согласованию профилях нет замечаний. А если написано что-то вроде "за мат в комментариях" или "за непрекращающийся флуд в чате" - тогда, значит, товарища вывели отсюда под белы руки :)


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
ServolfДата: Суббота, 16 Мая 15, 22:35 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Героическая (Фуртвенглер, 1944) и ариетта из 32-ой (поздний Рихтер).
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимое произведение Бетховена.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz