Барокко - Страница 98 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:02 | Сообщение # 1456
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
На выставке в Москве были в основном они. »

везёт же людям! у нас же в городе одни ксерокопии (нет, местные творцы свои работы выставляют, есть и весьма хорошие, главное с душой), причем не самые качественные, сплошное сфумато да Винчи :'(


Homo musicus
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:03 | Сообщение # 1457
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
А я не говорила, что Караваджо - характерный представитель барокко, он отец-основатель. Один из источников. Маньеризм - это вообще не большой стиль, так, общее название переходного периода.
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:04 | Сообщение # 1458
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
И не надо его тенью звать, он вполне себе светотень, как и его искусство. Очень контрастная светотень, а барокко как раз любит контрасты. »

кьяроскуро


Homo musicus
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:05 | Сообщение # 1459
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
везёт же людям! »

В данном случае я сыграла роль кузнеца своего счастья и купила билет на поезд :) Но да, как раз Караваджо однозначно лучше вживую смотреть, очень уж свет заковыристый.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:06 | Сообщение # 1460
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
А я не говорила, что Караваджо - характерный представитель барокко, он отец-основатель. Один из источников. Маньеризм - это вообще не большой стиль, так, общее название переходного периода. »

нет, он не основатель, он им быть никак не мог, ибо стиль зарождал Карраччи и другие художники, кстати которые куда лучше Караваджо

Добавлено (01 Март 12, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (amberlyth)
Маньеризм - это вообще не большой стиль, так, общее название переходного периода. »

ну да, упадок в искусстве, в живописи то есть..


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:08 | Сообщение # 1461
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amor)
Боже спаси от таких как Караваджо! это не барокко, Вы хотя бы возьмите и сравните его работы с Карраччи и Рубенсом, о каком барокко может идти речь? »

он добавил немножко реализма :D
да я и не спорю о его работах, мне его характер нравится :)


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Четверг, 01 Марта 12, 22:08
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:11 | Сообщение # 1462
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
А я не говорила, что Караваджо - характерный представитель барокко, он отец-основатель. Один из источников. Маньеризм - это вообще не большой стиль, так, общее название переходного периода. »

может только добавил новые приемы, нечего более, но опять таки, эти приемы пришлось приводить в более приличную форму уже совершенно другим людям

Добавлено (01 Март 12, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (shaman)
да я и не спорю о его работах, мне его характер нравится :) »

как личности ?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:13 | Сообщение # 1463
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amor)
как личности ? »

да, я же писал
Quote (shaman)
Мне даже не то что творчество Караваджо нравится, а то, какой он сам был: маргинал, авантюрист, шёл против системы, я таких людей обожаю »


Homo musicus
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:14 | Сообщение # 1464
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
ну да, упадок в искусстве, в живописи то есть.. »

Ну да, упало, отжалось, встало (прям в барокко) :D
Боюсь, что не получится у вас подвести доказательную базу под свое субъективное неприятие Караваджо, это все-таки не современное искусство, где люди рисовать не умеют и демонстративно не хотят, потому что деньги сейчас по-другому зарабатываются. Я поняла, что он вам не нравится, но меня вам не переубедить.
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:14 | Сообщение # 1465
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
Ну да, упало, отжалось, встало (прям в барокко) »

:D


Homo musicus
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:18 | Сообщение # 1466
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
Ну да, упало, отжалось, встало (прям в барокко) :D »

хе-хе-хе
Quote (amberlyth)
Боюсь, что не получится у вас подвести доказательную базу под свое субъективное неприятие Караваджо, это все-таки не современное искусство, где люди рисовать не умеют и демонстративно не хотят, потому что деньги сейчас по-другому зарабатываются. Я поняла, что он вам не нравится, но меня вам не переубедить. »

ох этот Караваджо товарищи...хотя некоторые работы мне его нравятся, а некоторые чересчур вульгарны, так что трудно сказать где там барокко, где там маньеризм, а где еще дух ренессанса, лучше сказать что там нечего нет кроме маньеризма


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:26 | Сообщение # 1467
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Ватто, какая красота, какой человек! великий художник, яркий представитель французского барокко
Прикрепления: 6798797.jpg (135.2 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:31 | Сообщение # 1468
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
ох этот Караваджо товарищи...хотя некоторые работы мне его нравятся, а некоторые чересчур вульгарны, так что трудно сказать где там барокко, где там маньеризм, а где еще дух ренессанса, лучше сказать что там нечего нет кроме маньеризма »

Ну так метался человек, искал и мучался, оно и заметно. Даже что веру терял временами, заметно, но она у него была и он стремился к лучшему, много сделал и оставил потомкам изучать и в свою очередь совершенствоваться.

Ну а про Ватто вы наверное знаете, что всякие слишком серьезные люди, противники "красивостей" говорят? Ничего хорошего не говорят. Но ведь хорошо, что был и Караваджо, и Рембрандт, и Ватто, так много всего хорошего и интересного.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:33 | Сообщение # 1469
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)


Ну а про Ватто вы наверное знаете, что всякие слишком серьезные люди, противники "красивостей" говорят? Ничего хорошего не говорят. Но ведь хорошо, что был и Караваджо, и Рембрандт, и Ватто, так много всего хорошего и интересного. »

ой да, про Ватто и Буше столько гадостей наслушался, а мне нравится стиль Ватто, я без ума от его работ


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 22:41 | Сообщение # 1470
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
Караваджо - великий художник, и чисто технически без него барокко бы не было (точнее, оно было бы совсем другим). И грешник он был тоже великий, что не мешало ему быть религиозным человеком - что особенно видно по его поздним картинам, на чисто религиозные сюжеты. Видно, как человек мучается, при этом становясь все более совершенным как художник. На выставке в Москве были в основном они. Долго разглядывать их больно, это правда, но посмотреть все равно стоит. »


Я был на выставке в Пушкинском музее его...Плакал...Он очень каялся в грехах...Это видно по работами.Микеланджело-величайший мастер.

Добавлено (01 Март 12, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (amor)
Ватто и Буше »


Ватто и Буше-просто смешные наивные картинки...по сравнению с Караваджо. :D :D :D

Добавлено (01 Март 12, 22:40)
---------------------------------------------
Величины несравнимые в искусстве.

Добавлено (01 Март 12, 22:41)
---------------------------------------------
Музыкальный маньеризм...Джезуальдо ди Ваноза...Это прям музыкальный аналог творчества Микеланджело...Создатель альтернативной всем теориям гармонии...Также убийца,также каялся и метался...

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz