Опероманы любят только певцов - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Опероманы любят только певцов (А симфоническую музыку вообще не приветствуют)
Опероманы любят только певцов
legoruДата: Среда, 13 Октября 10, 23:45 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
catrings, это скорее в тему о прилипчивых мелодиях. У меня тоже иногда в голове какой-нибудь отрывок в голове неожиданно бац и прозвучит - жутко с мыслей сбивает, потомучто иногда трудно сразу вспомнить откуда это :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 13 Октября 10, 23:45
 
vestaДата: Пятница, 15 Октября 10, 10:43 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
"Опероманы любят только певцов"
Вчера смотрела очередную серию фильма о Верди, там музыкальный критик сетовал, что в Трубадуре слишком длинные "музыкальные паузы" между ариями, так что, в ваших словах есть доля правды. :)
Я, кстати, симфонии тоже не очень люблю - слишком уж большая музыкальная форма, а вот балет, даже и вне постановки - очень.
А арии напеваю разные - под настроение. Очень люблю Ла-ла-ла-ла... из Риголетто и Тра-ла-ла... из Кармен :D


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
legoruДата: Суббота, 16 Октября 10, 13:21 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Вы балетоманка, любяте только танцоров...а они каааак прыгнут :D
Quote

Ла-ла-ла-ла... из Риголетто и Тра-ла-ла...

Это мне тоже знакомо. Я по немецки вообще ни слова кроме хендехох, хотя в школе учил. :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
suslixДата: Суббота, 16 Октября 10, 14:15 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote
Я по немецки вообще ни слова кроме хендехох, хотя в школе учил.

А причем тут немецкий? scratch


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
legoruДата: Суббота, 16 Октября 10, 14:35 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ну, например в немецкой опере подпеть, Саломее в последней сцене. Только ляляля

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
radynicДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 14:55 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Может быть наоборот?
Но думаю,что это надуманное деление...Настоящий любитель классики любит классику...А вот среди нее уже есть и наилюбимийшие оперы,и симфоническая и камерная музыка.Впрочем,это я о себе любимом.У других может быть и иначе.Как у заядлых курильщиков,отдающих предпочтение одному сорту сигарет. :'(
 
legoruДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 19:14 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Это не надуманное, это шуточное деление. :) Хотя в каждой шутке доля правда

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
TrompeteДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 20:38 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Можно поставить вопрос эдак, что ж таки больше любят опероманы: а) голосистых певцов, б) красивые арии из опер, или в) сами оперы как цельные организмы? :)

Сообщение отредактировал Trompete - Воскресенье, 17 Октября 10, 21:24
 
legoruДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 21:25 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Что касается меня, то отношусь к опере как к сочинению определённого композитора. Интересно послушать и выяснить какое место занимает опера в его творчестве. Потом уже начинается сравнение интерпретаций, если есть записи. Как правило, в вокальном жанре первое услышанное исполнение надолго остаётся образцом. Иногда слушая другие записи трудно избавиться от ощущения, что другие певцы поют не так как надо

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 21:28 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Trompete)
а) голосистых певцов, б) красивые арии из опер, или в) сами оперы как цельные организмы? :) »

Скажу как опероман - одно другому не мешает,но слушать оперу без хороших певцов я не стану,даже гениальную оперу,просто потому,что они испортят музыку.Будут вопеть,мяукать,хрипеть, давиться итд итп.Любая опера писалась в расчёте на хороших певцов и противопоставление певца и музыки неправильно. Хороший певец неотъемлемая часть оперы как жанра.Опера никогда не писалась в расчёте,чтобы её мычали после стакана шнапса или бордо.А если какой-то мотивчик уходил в народ,то это просто потому,что в своё время не было столько попсы.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 17 Октября 10, 21:32
 
АврелийДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 23:02 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
слушать оперу без хороших певцов я не стану,даже гениальную оперу,просто потому,что они испортят музыку. »

Да, верно! Быть может, и по этой причине, я полюбил оперу много позже, чем инструментальную музыку - тогда, когда стали доступны (мне лично) оперные записи в исполнении певцов мирового класса разных времён :)


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/


Сообщение отредактировал Аврелий - Воскресенье, 17 Октября 10, 23:04
 
legoruДата: Понедельник, 18 Октября 10, 05:10 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я полюбил все жанры одновременно, потомучто слушал всё подряд, на старых советских пластинках с хорошими исполнителями (их можно было свободно брать в библиотеке или у старушек из филармонии) - тогда плохих не издавали, жаль репертуар был не очень широкий. С тех пор больше внимания уделяю не певцам, а репертуару

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Понедельник, 18 Октября 10, 05:10
 
ksenaДата: Вторник, 19 Октября 10, 16:26 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (legoru)
Я полюбил все жанры одновременно »

Спрячусь и я за цитату раз такая мода пошла:
"Все жанры хороши, кроме оперного" %)

Ой...что не так? :D

 
InkognitoДата: Понедельник, 25 Октября 10, 20:43 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Про оперу недавно сказала Галина Вишневская:
Quote
– Оперный театр сейчас переживает непростые времена. В основном из-за режиссеров. Они открыто издеваются над великими произведениями. Мне хочется сказать таким режиссерам: «Если вы не можете ставить оперы, оставьте их в покое!» Кстати, на Западе подобных режиссеров еще больше, чем в России. Мне рассказывали, что в Барселоне поставили «Бал-маскарад» Верди, в котором тенор поет свою главную арию, сидя на унитазе. Скажите, много ли нужно таланта, чтобы усадить оперного певца на унитаз? Но этих режиссеров приглашают на постановки оперные театры, они получают за это деньги. На премьере будет скандал, благодаря этому к режиссеру придет скандальная известность. Так они существуют на протяжении многих лет. Публика тоже не возмущается: она сейчас очень неразборчива. Мне рассказывали, что недавно в Костроме театр «Новая опера» давал «Хованщину» под фонограмму.
– То есть певцы пели под фонограмму записи оркестра?
– Нет, звучала фонограмма всей оперы. Исполнители просто двигались под музыку, разевая рты, и делали вид, что поют. По-моему, это преступление, за которое нужно сажать в тюрьму. Они обворовывают публику.

Вот так пение!? %)

 
NaTothДата: Среда, 18 Мая 11, 09:46 | Сообщение # 60
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (legoru)
Предлагаю всем назвать оперные арии или даже дуэты, которые вы любите петь, мурлыкать или как получится »

Когда настороение хорошее, мурдыкаю вот это:

А когда плохое - это:

Вот еще, когда нужно совершить что-нибудь героическое хорошо помогает:



I didn't say that.

Сообщение отредактировал NaToth - Среда, 18 Мая 11, 12:13
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Опероманы любят только певцов (А симфоническую музыку вообще не приветствуют)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz