Помогите опознать музыку! - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Помогите опознать музыку!
Помогите опознать музыку!
FionneДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:42 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Savelych, к сожалению, ничего не удалось узнать... Может быть, когда-нибудь :)

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
SavelychДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:42 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо, думаю тема закрыта :) файл удалил, на одном из сборников поп-оркестровок ВВС эта тема звучит в числе прочих, так что когда-нибудь объявится. Ещё раз спасибо booze

Сообщение отредактировал Savelych - Воскресенье, 28 Февраля 10, 10:50
 
FionneДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Savelych, могу только сказать, что это лишь часть какого-то рила или жиги, скорей всего... есть ощущение, что произведение не закончено... :) Можете ссылочку скинуть с поп-оркестровками BBC?

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Воскресенье, 28 Февраля 10, 10:53
 
SavelychДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:43 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Скачивал сборники с торрент.ру месяца 2 назад, для тех же друзей)) Сборники оркестровок ивестной классической музыки и фолка там кажется только один трек, кстати, оркестр не ВВС, кажется голландский. Под дискотеку пролетает вся популярная классика, местами плоско, местами весело. Если интересно, можно организовать ссылку. Да, но есть и ВВС оркестровки Beatles, ABBA и Queen.

Сообщение отредактировал Savelych - Воскресенье, 28 Февраля 10, 11:15
 
FionneДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:43 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Очень интересно! :D

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
SavelychДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Получите и распишитесь)) http://files.mail.ru/52ZZI4. Весь сборник называется Hooked On Classics Collection на 2-х дисках.
 
FionneДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:43 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Savelych, bravo Благодарю, сударь! Где расписаться? ;)

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
ИльяДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:43 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Это отрывок начала песни "Where the long shadows fall" современной британской фолк-рок группы Current 93.
На протяжении всей этой песни фоном звучит зацикленный кусочек какой-то старой песни, которую исполняет женский голос. Слышен треск, видимо это пластинка. Поверх нее уже наложена басовая линия и т.д.

Возможно кто-то из Погруженцев сможет определить по этому кусочку, что это за песня, кто ее автор и исполнитель!? Мне кажется возможно это что-то из начала ХХ века, я мало знаю вокалистов того времени. Либо это какая-то богослужебная музыка композитора XIX, либо начала ХХ века. Возможно, это что-то из Габриэля Форе, но я в нем плохо разбираюсь.

Вот этот отрывок:

http://narod.ru/disk/13978049000/01-Where%20The%20Long%20Shadows%20Fall%20(Beforetheinmostlight).wav.html


Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин

Сообщение отредактировал Илья - Среда, 14 Октября 09, 08:07
 
InoyДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:44 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Зачем же Вы так? Явно солистка поет "Domine", просто этот кусок постоянно повторяется... ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА!!!
 
soho1983Дата: Вторник, 04 Мая 10, 23:44 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Товарищи !!! Кто смотрел фильм "История с ожерельем "? В самом начале фильма мария Антуанетта поет в театре какую-то арию или романс со словами "Pleasure d'amore ". В описании где то сказано что музыка 1- кто то современный, 2-Моцарт,3-Гендель..
Ели смотреть по ссылке то это действие на 7:03 http://vkontakte.ru/video18391658_124065808
Помогите опознать что это !! очень зацепило.
 
nibelungДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:44 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Не смотрел фильм, но полагаю, это Жан Батист Мартини - "Восторг любви". Очень известная ария.
 
soho1983Дата: Вторник, 04 Мая 10, 23:44 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Не смотрел фильм, но полагаю, это Жан Батист Мартини - "Восторг любви". Очень известная ария.

ва знаете, я пока засыпал крутил на языке этот мотив.. а когда проснулся - вспомнил такие слова.._ Восторг любви лишь миг один, в любви страданья удел целой жизни.. А слышал то лет 10 назад на концерте еЕлены Образцовой..
 
r280609Дата: Вторник, 04 Мая 10, 23:44 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня была цель найти идеальное исполнение Времен Года, и она почти осуществилась. Переслушал около 10 разных но все не то. Пока случайно не скачал неопознанные mp3 из городской сети из какого то сборника классики... Сейчас в моем списке это исполнение на 1-м месте (лучше чем у Сондецкиса, Спивакова, и прочих), и хочется найти в хорошем качестве, но не знаю кто играет !!! Помогите, если сможете!

Если кто очень хороший человек и разбирается, то послушайте и помогите, там только Времена года:
http://files.mail.ru/JQC7DJ

Или если тяжело, но Вы просто хороший человек,
то подскажите какое по вашему исполнение хорошее,
кроме Спивакова, Сондецкиса-Стадлера, Аккардо, Perlman, Kennedi (ужас), Mutter, Carmingola и т.д. еще хуже.

А еще там были такие файлы
01-Simfoniya No3 dlya strunnogo orkestra sol major.mp3
02-Koncert No1 mi major Vesna.mp3
03-Koncert No2 sol minor Leto.mp3
04-Koncert No3 fa major Osen.mp3
05-Koncert No4 fa minor Zima.mp3
06-Koncert dlya skripki s orkestrom sol minor.mp3
07-Koncert dlya skripki s orkestrom re minor.mp3
08-Koncert dlya skripki s orkestrom sol major.mp3
09-Koncert dlya skripki, strunnih i chembalo do minor.mp3
10-Koncert dlya mandolini, strunnih i chembalo do major.mp3
11-Koncert dlya violoncheli, strunnih i chembalo si minor.mp3
12-Koncert dlya dvuh goboev, strunnih i chembalo re minor.mp3

Люди? а?

Сообщение отредактировал r280609 - Пятница, 14 Августа 09, 23:17
 
hatulДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:44 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Одна из лучших, на мой взгляд, записей "Времен года" лежит на
http://rapidshare.com/files/248599229/AVDVJLSO.rar
- см. детали на
http://avaxhome.ws/music/antonio_vivaldi_die_vier_jahreszeiten_london_symphony_orchestra_kremer.html
- Кремер и Аббадо. Она хороша не столько благодаря Кремеру (который тоже хорош), сколько благодаря замечательной игре LSO под управлением Аббадо.
Это, конечно, не "аутентичный" Вивальди - тем лучше!
 
ЗемляДата: Вторник, 04 Мая 10, 23:45 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Лично мне всегда лучшей казалась запись ленинградского камерного оркестра, кажется, начала 70-х, под управлением Льва Маркиза с солистом Ш... Ш... ... ... забыла... (Шиндером?..) ... ... ... В общем, на "Погружении" было. В мр3, с магазинного мр3-диска. Поищите. Там всё классично, строго и просто, легко и прозрачно, очень-очень свежо, без каких-либо "вычурностей" и "искусственностей".
А сейчас, кажется, какое исполнение ни возьми, все стараются чем-нибудь да и отличиться, что-нибудьтакое-этакое да и выкинуть особенное.

Добавлено (15 Август 09, 22:07)
---------------------------------------------
Вот сейчас только начала слушать ваши файлы, и мне кажется, что это он и есть - Лев Маркиз с Ш... (забыла с кем) начала 70-х.

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 15 Августа 09, 21:41
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Помогите опознать музыку!
Поиск:


Хостинг от uCoz