Вангелис как Гендель нашей эпохи - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Вангелис как Гендель нашей эпохи ((по материалам "Погружения в ... неформат"))
Вангелис как Гендель нашей эпохи
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 02:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Как вам кажется?
 
dschsfanДата: Пятница, 08 Января 10, 02:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Может, углубить тему: "Гендель, как предтеча Вангелиса"?
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 02:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вы сначала Одиссею на Марс посмотрите! Чем вам не Гендель? "Прост как Гендель", можно сказать, "и очень величественен". И прочая.
 
dschsfanДата: Пятница, 08 Января 10, 03:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Во всяком случае, тот самый концерт на Соборной площади, это точно, чистое Гендельянство!
 
CassisДата: Пятница, 08 Января 10, 03:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Гендель везде мастер, Вангелис пока не представил себя способным раскрыть интимность

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 05:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ничего себе! Вот так заявочки!
Товарищи! Срочно ищем примеры! Примеры интимности Вангелиса! Кто первый? (я там, кажется, выложила их достаточно; но можно и в других местах поискать)

Добавлено (08 Январь 10, 05:43)
---------------------------------------------
Вот - 19 треков (из того, что выкладывала), в большей или в меньшей степени несущих в себе интимную составляющую:
http://files.mail.ru/GNXCPQ
В МР3-192.

 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 07:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не, не то (совсем) :) Мы в ПГРФ слушали давно, не одобрям-с. :) Тема закрыта. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 08 Января 10, 07:42
 
AlexeiДата: Пятница, 08 Января 10, 08:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Согласен с предыдущими ораторами, Вангелис совсем не Гендель, ему не хватает гениальности, и тут дело не в интимности, а в чем-то непостижимом и неуловимом, что есть в Генделеле :) А что, Земля, Вам действительно так кажется или это провокационный вопрос? :)

Сообщение отредактировал Alexei - Пятница, 08 Января 10, 08:55
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 11:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А кто тогда? Ведь надо же кого-то выбрать из наших современников! Генделем!

Вот - послушайте тогда ещё - избранные треки из "1492 - Завоевание рая": http://files.mail.ru/1L6HW3
Ведь не случайно же Вангелиса назначили композитором для этого фильма! Чуяло сердце режиссёра: Гендель!

Добавлено (08 Январь 10, 11:23)
---------------------------------------------
Вот смотрите: всегда , во все времена, кто-то был Генделем своей эпохи. Сначала - Моцарт. Потом - Бетховен. Потом- Берлиоз, Верди, ..., Гаврилин. А теперь кто? Мне кажется - Вангелис! А вы кого считаете?

Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 08 Января 10, 11:46
 
MalamuteДата: Пятница, 08 Января 10, 12:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Если кто-нибудь хорошо изучил одну ораторию Генделя, то можно считать, что он знает их все. В этом смысле м-р Вангелис даже превосходит Генделя.
Здесь уже высказывалось мнение о том, что рок-музыка - это классика нашей эпохи. Почему бы м-ру Вангелису не быть барокко нашей эпохи? :)


Grrr...Wough!
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 12:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Земля)
А кто тогда? Ведь надо же кого-то выбрать из наших современников! Генделем!

Хе-хе, да зачем? :) Откуда такая директива? :) И почему Моцарт - Гендель своей эпохи? :) Я не говорю, что Вангелис - плохо или ещё что-то. Но я против использования имени Генделя в коммерческих целях. :) Правда, запретить не могу. :) Даже вот шпильки в адрес Генделя запретить не могу. :D Я вообще, судя по всему, своими попытками генделизации населения породил целые легионы ярых и фанатичных антигендельянцев. :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
konstДата: Пятница, 08 Января 10, 12:30 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Я вообще, судя по всему, своими попытками генделизации населения породил целые легионы ярых и фанатичных антигендельянцев.

А что Вы ожидали? Любое действие рождает противодействие. Это закон природы.
Не стоит насаждать Генделя как кукурузу, он и сам прорастёт на подготовленной почве,
а на неподготовленной не выживет. ;)
 
MalamuteДата: Пятница, 08 Января 10, 12:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
Так обгадить сразу обоих может только собака из Америки.

Ваши сообщения вы все равно потом удалите, так что полемизировать с вами никому не рекомендую.

sirdragon,

Это конечно шутка, как и сама эта тема. :)


Grrr...Wough!
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 12:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (konst)
Не стоит насаждать Генделя как кукурузу, он и сам прорастёт на подготовленной почве,
а на неподготовленной не выживет.

Ну тогда можно считать, что я просто разбросал пару мешков семян. :D Или точнее выставил их у порога :) Кому-то пригодятся :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
AlexeiДата: Пятница, 08 Января 10, 12:36 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Эннио Морриконе тоже очень хорош, на мой взгляд. Сравнивать Вангелиса с Генделем абсолютно неуместно(на мой взгляд), но личность выдающася, музыка Вангелиса звучит монументально, понятно и красиво, но все-таки Генделевской глубины не хватает, то есть гениальности, может дело в духе времени и соцзаказе, сейчас это не требуется.
Когда слушаешь барочных композиторов, то вроде все хорошо звучит, но не то, а когда начинаешь после слушать Баха и Генделя, то сразу все понятно кто есть кто, это тайна гениев :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Вангелис как Гендель нашей эпохи ((по материалам "Погружения в ... неформат"))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz