О выкладках фортепианных концертов.Приглашаю прослушавших.. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » О выкладках фортепианных концертов.Приглашаю прослушавших..
О выкладках фортепианных концертов.Приглашаю прослушавших..
igor120765Дата: Понедельник, 23 Ноября 09, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
В связи с неимоверным количеством выложенных на сайте концертов,что само по себе замечательно,прошу помощи.Посоветуйте,что стоит слушать в первую очередь,с краткой рецензией..Думаю,многие будут благодарны.А то просто уши и глаза разбегаются.
Всем откликнувшимся-огромное спасибо!
 
trafikДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 11:22 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Это смотря за какой срок Вы прослушать хотите. Если ничего больше слушать не собираетесь, можете и все до единого скачать. А если выборочно - тогда скажу что решил слушать я. - ТОЛЬКО творения русских и скандинавских композиторов. Все остальное, по моему, за условия ограниченного времени, не стоит внимания. И уж во всяком случае даже при наличии времени не буду слушать ни одного афро-американца (и не надо меня осуждать за эту фразу - сами афро-американцы так себя решили называть, отнюдь не я), а их - афро-амеров - в коллекции большинство. Это идеология..)
С уважением, Игорь (ака trafik).


Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 23 Ноября 09, 11:54
 
MalamuteДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 11:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А еще это зависит от ваших вкусов, интересов и предпочтений. Здесь советовать и рекомендовать что-либо очень трудно.
Я, например, взял то, что меня интересовало: концерты Жоливе, Хёллера и Голубева. И не ошибся в своих ожиданиях.
Еще раз спасибо автору этой мегапубликации! :)


Grrr...Wough!
 
arcangelloДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Объясните, Игорь, зачем Вам чьи-то рецензии? Только что один написал "рецензию" на концерт Джаррета, а другой ответил. Вам нужны такие "рецензии"?
Вы уверены, что кто-то увидит красоту там, где она, можето быть, откроется только Вам?
Нужно всегда искать. Самому. Ищет не только композитор, ищет исполнитель и ищет слушатель. Каждый - по-своему.
 
vasyakorneev1Дата: Понедельник, 23 Ноября 09, 12:46 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Самые интересные концерты здесь ещё не выложены. ;)
Это "птичьи" фортепианные концерты Мессиана...
В ближайшие дни выложу...
А ещё ближайшее время выложу некоторые концерты (не фортепианные) финна Калеви Ахо (некоторые я здесь выкладывал)...
Кто-то здесь сказал, что концерты Ахо очень высокого качества...
Согласен. В них совсем не чувствуется халтура (в отличии от многих концертов, выложенных Андреем (не в упрёк ему!!!))
Также согласен с вами, когда вы на днях сказали, что сейчас вся интересная музыка идёт с севера...
Так что, Игорь, слушайте северную музыку!!!


Сообщение отредактировал vasyakorneev1 - Понедельник, 23 Ноября 09, 12:47
 
trafikДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 12:52 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Grin)
Извините, я что-то не поняла, о каких афро-американских композиторах говорит trafik, и где он их тут нашел... scratch

Большинство композиторов - авторов выложенных Zaswer-ом концертов - афро-американцы. Проверьте если хотите...


Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 23 Ноября 09, 12:54
 
MalamuteДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 13:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Я проверил и не нашел ни одного. :)
Зато нашел интересный концерт Р.Гринблата, ранее не замеченный. :)


Grrr...Wough!
 
trafikДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:19 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Просмотрел не все, а где-то четверть постов Zaswer-a.
Перечисляю афро-амеров - для "особо внимательных". Не знаю, что вы и где смотрели.
1 - Фердинанд Фон Рудольф Гроф - http://www.intoclassics.net/news/ferdinand_fon_rudolf_grof_koncert_dlja_fortepiano_s_orkestrom/2009-11-21-11222
2 - Vittirio Giannini - http://www.intoclassics.net/news/koncerty_dlja_fortepiano_s_orkestrom_raznykh_kompozitorov/2009-11-21-11214
3 - Poul Ruders - там же
4 - Eric Funk - http://www.intoclassics.net/news/koncerty_dlja_fortepiano_s_orkestrom_rakhnykh_kompozitorov/2009-11-20-11170
5 - Charles Wuorinen - там же
6 - Leo Ornstein - там же
7 - Leroy Anderson - там же
8 - William Thomas Mckinley - там же
9 - Nicolas Flagello - там же
10 - Peter Lieberson - там же
11 - Kevin Oldham - там же
12 - Gian Carlo Menotti (тоже по сути полуамериканец) - http://www.intoclassics.net/news/koncerty_dlja_fortepiano_s_orkestrom_raznykh_kompozitorov/2009-11-19-11139
13 - Vernon Duke - там же
14 - Ned Rorem - там же
15 - Пауль Хиндемит - http://www.intoclassics.net/news/pol_khindemit_koncert_dlja_fortepiano_s_orkestrom/2009-11-18-11102
Эти 15 амеров - нашел за 10 минут, уверяю, их намного больше. Их биографии, коли вам надо, ищите в инете. Найти легко.
И не стоит сомневаться в моих словах - лучше качественнее ищите информацию о своих любимых композиторах.


Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 23 Ноября 09, 14:22
 
MalamuteДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
По-видимому, мы немного разошлись в терминах и определениях. :)

Grrr...Wough!
 
legoruДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Хиндемита то за что так - типичный фриц, истинный ариец ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
MalamuteДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
Хиндемита то за что так - типичный фриц, истинный ариец

Сомнительно... Зачем все-таки уехал? :)


Grrr...Wough!
 
trafikДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:43 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Место рождения не столь важно. Гоголь к примеру родился на Украине, а писатель - русский. Так и с Хиндемитом. Или амеры опять себе приписали не свое???? И потом, остальные 14 - как?? Мне кричать - "ну вы даете" ???

Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 23 Ноября 09, 14:44
 
MalamuteДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Дорогой Mr.Trafik, с этим никто и не может спорить. Просто меня удивило то, что все перечисленные вами композиторы белые.

Grrr...Wough!
 
trafikДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Дорогой Mr. Malamute, а разве я говорил что они черные?)))))) Как писал один пародист - "Все люди в мире - негры. Либо белые негры либо черные. Просто не все это еще знают...." - это краткая суть афро-амерской идеологии...)))

Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 23 Ноября 09, 15:02
 
MalamuteДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 15:02 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Спасибо! Теперь мы тоже знаем.

Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » О выкладках фортепианных концертов.Приглашаю прослушавших..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz