Рок-музыка классическая музыка - Страница 15 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:12 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Запутался окончательно. Никогда мне в этом не разобраться. Сдаюсь. :(

Grrr...Wough!
 
ПяточогДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:13 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Земля, в точку.
 
ЗемляДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:21 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
ОФФТОП
О разности восприятия

Quote (kubra)
Furtwangler подвергается бану »

Странно. Почему так многих "задевает" манера Фуртванглера? Мне это странно. Я всегда находила её просто очень колоритной и харАктерной. А такое многого стОит и всегда делает беседу только интересней. Так, что всё негативное меркнет в этом позитивном и автоматом включает в нас фильтр сниходительного прощения и пропускания мимо внимания каких-то негативных сторон - ради жизни другого - чего-то более существенного, важного и ценного. Ведь и у Бетовена, говорят, был несносный характер и манеры...

 
CassisДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:24 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
мне тоже интересно читать Константина, жаль, что его забанили

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:25 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Земля, Вы судите с позиции Земли,а кто-то с Луны,а кто-то и с Марса...Вот будете у нас на Колыме,тогда и посмотрите с нашей позиции. :D
Кстати,о позиции. Позиционная игра никогда не мешает,а наоборот помогает в игре на инструменте.Так ли?
 
anakim14Дата: Вторник, 30 Марта 10, 23:26 | Сообщение # 216
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Пяточог)
Поэтому противопоставлять рок всему остальному - нерационально как минимум. Он сам себе внутри себя противопоставлен.

Согласен. Как написал Алексей Козлов в своей книге, сказать "рок" сейчас - это все равно что не сказать ничего. Нужно обязательно уточнить, что имеется в виду. Там слишком много направлений и под-стилей, часто друг другу противоречащих и даже отрицающих друг друга. Но все-таки, процентов на 99%, это музыка массовая, коммерческая.
Quote (Пяточог)
рок-музыка - ЖИВАЯ, а попса (которая попса-попса) традиционно - фанера не из лучшей древисины, а то и вовсе из пластика.

Для меня это не очевидно. Например, почти весь хэви для меня - совершенно мертвая и механическая шаблонная поп-жвачка с характерным "металлическим" саундом.
Ну дальше вы описываете свои субъективные ощущения, без конкретных примеров это как-то не интересно.

Quote (Svarshik)
осмелюсь предложить послушать CURVED AIR .К своему стыду недавно только начал ознакамливаться с творчеством этой культовой команды.

Если не ошибаюсь, Curved Air были любимой группой Сергея Курехина. Интересный коллектив, прежде всего следует отметить оригинальный вокал Сони.

Сожалею о том, что забанили Furtwangler'a. Это был едва ли не единственный участник форума, которого мне было интересно читать и чье мнение по многим вопросам я разделяю. :(

Quote (kubra)
Жалобы на Ваш твердолобый стиль общения ко мне периодически приходят в личке, и мне это наскучило.

Никогда бы в жизни не пожал руку этим ябедам.
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:28 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Вы знаете,а мне Грин нравилась...местами.
 
CassisДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:31 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Как Грин может не нравится? :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
kubraДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:32 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Дело не в колоритности, а в "стенобитности" и категоричности выражения своей точки зрения и высокомерном отношении к точкам зрения других людей. Не обязательно быть одного мнения, но мы все здесь имеем претензию на уважение своей точки зрения и не хотим, чтобы её унижали - даже если наличествуют разногласия. К тому же, своё мнение о нашем сообществе этот господин выразил вполне чётко. Так что судите сами, стоит ли его жалеть.

Quote (anakim14)
Quote (kubra)
Жалобы на Ваш твердолобый стиль общения ко мне периодически приходят в личке, и мне это наскучило.

Никогда бы в жизни не пожал руку этим ябедам. »

Уверяю Вас, с ними Вы вполне хорошо общаетесь на сайте.


Бог в помощь! (с)
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:34 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Без м-ра Фуртвенглера уровень серьезных дискуссий упадет. Несмотря на резкую форму, все его высказывания компетентны, а очень большая часть и абсолютно справедлива.
Жаль.

К доносчикам я отношусь так же как Анаким14.


Grrr...Wough!
 
kubraДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:37 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Malamute, не беспокойтесь, не упадёт. На сайте достаточно интересных и коммуникабельных людей, и будет ещё больше.

Бог в помощь! (с)
 
ПяточогДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:41 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Для меня это не очевидно. Например, почти весь хэви для меня - совершенно мертвая и механическая шаблонная поп-жвачка с характерным "металлическим" саундом. »

Не исключено... Но в процентном отношении в нём жизни больше, чем в тыц-тыц из драммашинки и метрономе)
Quote (anakim14)
Ну дальше вы описываете свои субъективные ощущения, без конкретных примеров это как-то не интересно. »

Ну так уж вышло. Вдруг чьи-нибудь субъективные ощущения совпадут с моими. :) Вам вот тоже субъективно не интересно :D

Добавлено (30 Март 10, 23:41)
---------------------------------------------
Поддерживаю протест.

Quote (ksena)
Вы знаете,а мне Грин нравилась...местами. »

Да!

Даёшь кампанию по возвращению Грин! booze

Эти люди оживляют наши ряды! :'(

 
SvarshikДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:42 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
Для меня это не очевидно. Например, почти весь хэви для меня - совершенно мертвая и механическая шаблонная поп-жвачка с характерным "металлическим" саундом.

К сожалению очень много групп,однотипных подражателей,привели хеви метал к такому виду,поэтому не удивляюсь вашим словам,отчасти Вы правы.Не у многих возникнет желание копать в пластах удобрений,в надежде найти настоящий алмаз :( . Но как говорится,кто ищет тот всегда найдет,не все потеряно и в таком стиле,как хеви метал.Есть интересные команды,новаторский подход и бескомпромиссность,думаю эти факторы двигали и двигают "тяжелые" группы вперед.Остальные топчутся на месте или ползут назад.
Quote
Если не ошибаюсь, Curved Air были любимой группой Сергея Курехина. Интересный коллектив, прежде всего следует отметить оригинальный вокал Сони.

Я думаю,что не только вокал Сони.Инструментальные композиции,импровизации на концертах,не менее интересны и увлекательны,если не сказать больше.
Quote
Никогда бы в жизни не пожал руку этим ябедам.

+1
 
CassisДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:42 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Какая странная позиция, во многом именно благодаря доносам в обществе сохраняется мир и порядок, сколько немыслимого доносчик предотвращает, представьте себе работу правоохранительных органов без доносчиков, да и не в доносчиках дело, а в тех, кто на основании доноса делает выводы и совершает или не совершает действия по пресечению всякого рода неприятностей, на компетенции таких людей любая система держится. Система без контроля не может себя поддерживать и разрушается, в природе есть примеры такой системы, которая самовоспроизводится - это пустыня.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:47 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Cassis, вот такого я от вас не ожизал.

Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz