Сергей Рахманинов. Остров Мертвых. Ищу запись. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Сергей Рахманинов. Остров Мертвых. Ищу запись.
Сергей Рахманинов. Остров Мертвых. Ищу запись.
doroxovich92Дата: Суббота, 12 Октября 19, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сергей Рахманинов. Остров Мертвых. Ищу запись. Предпочтительнее формат MP3. Искал в аудио, но мне попадались только "умершие" ссылки. 
Буду признателен всем ответившим.
 
sidmakДата: Суббота, 12 Октября 19, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Стоило поискать "The Isle of the Dead". И ссылки рабочие есть и формат предпочтительный имеется. Например, тут.
 
doroxovich92Дата: Суббота, 12 Октября 19, 21:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Стоило поискать "The Isle of the Dead". И ссылки рабочие есть и формат предпочтительный имеется

Спасибо. Я как-то не подумал на английском поиск дать.
 
sidmakДата: Суббота, 12 Октября 19, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
В "предпочтительном формате" у меня целый воз и маленькая тележка Мертвых островов имеется. Выложить? Или Вы уже удовлетворили своё любопытство?
 
G_L_E_BДата: Понедельник, 14 Октября 19, 13:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Извините за вставленные 5 копеек, но осмелюсь порекомендовать - ИМХО, лучшая запись у Ашкенази с Консертгебау. И в смысле трактовки, и без купюр (в отличие, например, от записи самого Рахманинова). Скачать можно, например, здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3819655

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
sidmakДата: Понедельник, 14 Октября 19, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата G_L_E_B ()
и без купюр


Эта купюра только у Рахманинова и встречается. И даже можно предположить почему он её сделал.
Я отдаю предпочтение записи Светланова с оркестром BBC. Она тоже есть на рутрекере.
 
seimuragaievreservДата: Среда, 16 Октября 19, 00:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Лучше записи, чем у самого СВР, лично я пока не слышал. Если пугают записи 30-х годов, то есть хорошие записи у Маазеля и Дютуа, вторая мне нравится намного больше, чем первая.
 
theodor19Дата: Суббота, 26 Октября 19, 15:46 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Кому интересно, - здесь есть версия от РНО с Плетнёвым:
http://intoclassics.net/news/2019-10-26-14183

Автор поста сегодня обновил ссылку по моей просьбе.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
doroxovich92Дата: Пятница, 08 Ноября 19, 15:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем спасибо. Я утолил свое любопытство.
 
theodor19Дата: Воскресенье, 10 Ноября 19, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Вот здесь
https://senar.ru/works/rachmaninoff-die-toteninsel

Лежит запись:
Филадельфийский оркестр, дирижёр Сергей Рахманинов. Запись 20 апреля 1929 года.
Можно послушать и скачать.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
gellao5Дата: Вторник, 12 Ноября 19, 22:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Online
Цитата sidmak ()
Эта купюра только у Рахманинова и встречается. И даже можно предположить почему он её сделал
 Каково Ваше предположение? Поделитесь Вашим мнением, пожалуйста. Спасибо заранее.
 
doroxovich92Дата: Вторник, 31 Декабря 19, 00:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не хочу плодить темы. Просьба к модератору оставить только этот пост http://www.intoclassics.net/news/2019-12-31-48420, а прочие похожие с концертом Макса бруха удалить. не знаю, как так у меня вышло, что одно и то же произведение аж три раза выставилось.
 
sidmakДата: Вторник, 31 Декабря 19, 02:21 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата doroxovich92 ()
не знаю, как так у меня вышло

А вот так и вышло! Вы куда своё сообщение написали? Сюда надо было писать: http://www.intoclassics.net/forum/2-430-1
 
doroxovich92Дата: Суббота, 01 Января 22, 22:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не хочу плодить новые темы ради одного вопроса. Мой новый samsung galaxy a 12 не может непрерывно воспроизводить музыку. Как только закончился 1 звуковой файл, то следующий за ним не воспроизводится. Приходится включать его воспроизведение, что не совсем удобно.
Я хочу послушать вторую симфонию Малера но не в исполнении оркестра Амстердамского консертгебау. Как известно, она состоит из 5 частей. А во всех попадающихся мне записях каждая часть в виде отдельного трека. Я знаю, что так слушать приятнее, но я хочу спросить вас вот о чем: есть ли запись 2-й симфонии Малера, где ее части не представлены в архиве отдельными треками, а соединены вместе?
 
PANOVNIKДата: Воскресенье, 02 Января 22, 19:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата doroxovich92 ()
Не хочу плодить новые темы ради одного вопроса. Мой новый samsung galaxy a 12 не может непрерывно воспроизводить музыку. Как только закончился 1 звуковой файл, то следующий за ним не воспроизводится. Приходится включать его воспроизведение, что не совсем удобно.Я хочу послушать вторую симфонию Малера но не в исполнении оркестра Амстердамского консертгебау. Как известно, она состоит из 5 частей. А во всех попадающихся мне записях каждая часть в виде отдельного трека. Я знаю, что так слушать приятнее, но я хочу спросить вас вот о чем: есть ли запись 2-й симфонии Малера, где ее части не представлены в архиве отдельными треками, а соединены вместе?
надо настроить воспроизведение треков непрерывное по папкам. Объединить файлы можно в коммандере (например Total Commander)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Сергей Рахманинов. Остров Мертвых. Ищу запись.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz