Гюнтер Рамин - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Гюнтер Рамин
Гюнтер Рамин
pogorelovДата: Воскресенье, 07 Мая 17, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Здравствуйте! 
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=871782
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=659769
По указанным ссылкам находится собрание произведений Баха под управлением Гюнтера Рамина. 
Скачать удалось, порезать на треки тоже. Но при конвертации начались проблемы: некоторые треки не загружались и их обработать не удалось. Пожалуйста, если кто может выложите это собрание записей на "погружении". Буду очень благодарен!
 
konstДата: Воскресенье, 07 Мая 17, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Возможно, проблемы с конвертацией возникли с теми треками, где в именах файлов есть специфические символы с умляутами и т.п. Такая проблема есть, например, у Efficient WMA MP3 Convertor. Решается переименованием файлов.
 
pogorelovДата: Понедельник, 08 Мая 17, 00:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
konst, я пробовал переименование файлов. Всё без толку.
 
konstДата: Понедельник, 08 Мая 17, 00:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
А чем Вы конвертируете? Может быть, попробовать другой программой?
 
pogorelovДата: Понедельник, 08 Мая 17, 01:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
konst, я пробовал и через Freemake converter, и через Power MP3 WMA converter. Безрезультатно.
 
nibelungДата: Понедельник, 08 Мая 17, 07:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А зачем резать на треки, конвертировать?
 
pogorelovДата: Понедельник, 08 Мая 17, 07:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
nibelung, не понял? Ваш вопрос равносилен вопросу: "А зачем тогда скачивать записи?"- он столь же странен. 
А если я, к примеру, на cd переписать захочу- там ведь только mp3-формат "принимается".
 
nibelungДата: Понедельник, 08 Мая 17, 08:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата pogorelov ()
А если я, к примеру, на cd переписать захочу- там ведь только mp3-формат "принимается"
Но для чего Вам CD? Разве нельзя подключить компьютер к усилителю и слушать файлы в исходном качестве, не подвергая их конвертации - тем более, что при конвертации в mp3 теряется качество?
 
ЗемляДата: Понедельник, 08 Мая 17, 14:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я конвертирую всё конвертером в общедоступном бесплатном плеере AIMP. Никогда никаких проблем в нём не было. Он сам всё "режет" и тут же конвертирует одновременно. Скачайте, установите, попробуйте. Там есть некоторая небольшая заморочка при установке-настройке с установкой мр3 декодера, но все инструкции о том, как это сделать (откуда скачать и куда вставить скачанный файлик), приведены. Очень удобный (плюс симпатичный) конвертер.
 
nibelungДата: Понедельник, 08 Мая 17, 15:36 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Cобирание фирменных дисков - собирание коллекционных вин, правда в плохо закупоренных бутылках, о чём хозяин узнаёт слишком поздно, cобирание болванок напоминает мне собирание коллекционных вин, но разлитых в бутылки из-под кефира, собирание цифровых рипов - это всё равно что иметь дома кран, соединённый с водопроводом от склада коллекционного вина (с выбором марки и года выпуска) - но как сделать, чтобы от него не тошнило - не знаю.

Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 09 Мая 17, 09:02
 
konstДата: Понедельник, 08 Мая 17, 18:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата pogorelov ()
А если я, к примеру, на cd переписать захочу- там ведь только mp3-формат "принимается".
Это как это? CD - носитель информации не хуже других, на него можно записать цифровую информацию в любом формате, какой Вам надо.
 
pogorelovДата: Понедельник, 08 Мая 17, 21:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
konst, не на каждом плеере читается loseless формат.
 
konstДата: Понедельник, 08 Мая 17, 23:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата pogorelov ()
konst, не на каждом плеере читается loseless формат.
Вообще-то есть оригинальный формат записи на CD - CDDA, и он - без потерь. Почему бы не использовать его? Тем более, что исходные CD в этом формате и были записаны. Практически любая программа для прожига CD разожмёт Вам FLAC или APE в CDDA  и запишет на CD. Получится практически оригинальный диск, только не такой долгоживущий, как фабричные.
 
nibelungДата: Вторник, 09 Мая 17, 00:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Константин, а Вы что - тоже прожигаете?
 
konstДата: Вторник, 09 Мая 17, 01:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Константин, а Вы что - тоже прожигаете?
Нет, конечно. Хотя начинал с этого, но быстро понял, что это бессмысленная трата времени и места.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Гюнтер Рамин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz