Риккардо Мути - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Риккардо Мути
Риккардо Мути
pogorelovДата: Пятница, 07 Августа 15, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Пожалуйста, если у кого имеется запись, поделитесь: ищу запись 1-й симфонии Малера до управлением Риккардо Мути
Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал pogorelov - Пятница, 07 Августа 15, 16:40
 
Natalia2Дата: Пятница, 07 Августа 15, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Так на рутрекере же она лежит. Или Вам другой вариант нужен, не с филадельфийским оркестром?
 
pogorelovДата: Пятница, 07 Августа 15, 20:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
На рутрекере я скачивать пробовал раза три, не меньше: порезать на треки получается, переконвертировать в mp3 - нет.
Я на рутрекер уже и не надеюсь- видимо тамошняя раздача "битая".
 
ЗемляДата: Суббота, 08 Августа 15, 14:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Дайте нам - мы переконвертируем.
 
pogorelovДата: Суббота, 08 Августа 15, 14:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Дайте нам - мы переконвертируем.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4742546
 
ЗемляДата: Суббота, 08 Августа 15, 18:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата pogorelov ()
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4742546
Что-то не скачивается. Перезалейте на файлообменник.

Добавлено (08 Августа 15, 18:37)
---------------------------------------------
Скачивание пошло, но это ж 20 дней скачиваться будет! Безобъразие.


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 08 Августа 15, 19:04
 
pogorelovДата: Суббота, 08 Августа 15, 21:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Что-то не скачивается. Перезалейте на файлообменник.
Как я перезалью эту запись? У меня ведь "исходника" нет. Я сам эту запись с рутекера пытался скачивать.
 
ЗемляДата: Суббота, 08 Августа 15, 21:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Значит, вы как-то неправильно тут изъясняетесь, потому что фраза "порезать на треки могу" означает, что вы всё скачали, но вот скачанный аудио-файл не можете переконвертировать в мр3, не получается, и вы полагаете, что дело в каких-то изъянах этого аудио-файла, а потому и просите там на рутрекере перезалить файл заново (а вам там отвечают, что дело не в этом, перезаливка, которой не бывает и не может быть на треккерах, ничего не даст). Вот что означает ваша фраза. Выходит же, что вам удалось скачать один лишь маленький файлик Кью, а огромный аудио-файл в 1,8 ГБ скачать не удаётся. Ну, а у меня скачалось пока 3,2%. Скорость скачивания всё время меняется. Был момент, что обещалось всё скачаться  за 2 дня, а сейчас опять 22 дня до окончания скачивания показывает. Вы там давайте скачивайте тоже, потому что, насколько я понимаю, количество одновременно скачивающих увеличивает скорость отдачи для всех.

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 08 Августа 15, 22:45
 
s326Дата: Суббота, 08 Августа 15, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ну так ясно, почему в mp3 не конвертируется. Скорее всего из-за формата оцифровки 24/192.
У меня подобные проблемы уже возникали, ответ см. здесь http://intoclassics.net/forum/9-5055-1
У меня, правда, еще руки не доходили пробовать это.
Никакая раздача не битая, её 150 раз скачали! Жалоб не было, кроме одной. Вообще, чтобы скачать, нужно видимо обратиться с просьбой к автору раздачи, а может сначала просто подождать денёк, наверняка скорость будет приличной.


Сообщение отредактировал s326 - Суббота, 08 Августа 15, 22:23
 
ЗемляДата: Суббота, 08 Августа 15, 23:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Сейчас скорость выросла. Срок обещается то 7, то 5 часов до окончания.

Добавлено (08 Августа 15, 23:39)
---------------------------------------------
Такой формат без каких-либо проблем мне удавалось конвертировать плеером AIMP. Обретите этот плеер. Скачайте с сайта разработчика: www.aimp.ru . Установите.  Я этот плеер использую почти исключительно только для целей конвертации. Очень наглядно, быстро и просто конвертирует он. И бесплатно.

Конкретно:
- перетаскиваете файл Кью в поле треков для конвертации,
- задаёте выходные параметры, какие вам нужно (ничего не пропустите! дабы не получить на выходе не то, что вам хотелось бы),
- жмёте на кнопку "Старт",
- если надо, отслеживаете ход выполнения конвертирования по движущемуся бегунку и меняющимся процентам выполнения.

Сейчас в кои-то веки прочла чуть-чуть возможности последней версии 3.60 этого плеера (от 17 июля 2015-го). Возможности заметно расширились. Бросилась в глаза (хотя, возможно, это давно уже не новость для тех, кто следил) возможность записывать интернет-радио. Надо бы изучить. Пригодится.


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 09 Августа 15, 00:04
 
s326Дата: Суббота, 08 Августа 15, 23:47 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
так и фубаром можно, просто нет гарантий, что потери качества будут минимальны.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 04:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Фубар в конвертировании мне показался как-то менее удобным в пользовании. Звук у Фубара при воспроизведении, конечно, лучше. Очень хороший. Но Фубар более щепетилен-требователен к правильности заполнения Кью-файлов: бывает, что он пишет "ошибка" и не открывает неверно заполненный Кью-файл, а АИМП открывает. Но для воспроизведения АИМП неудобен. На мой вкус. Маленькое окно со всеми вытекающими последствиями. А вот для конвертации - лучшего и не надо. (На мой вкус опять же. Всё настолько просто, наглядно, быстро.) Тут окно можно хоть на весь экран раскрывать.

А качество... За ним есть смысл гоняться, лишь если у вас воспроизводящая аппаратура хай-фай класса. Обычно у людей она попроще, если вообще "никакая". Тут потери качества на слух никак не услышишь. А если и услышишь, то не придашь значения, не расстроишься.

Добавлено (09 Августа 15, 04:04)
---------------------------------------------
Ну вот и скачалось. Теперь отдача пошла на высокой скорости (200). Значит, скоро скачается и у других скачивающих.
Конвертирование в мр3-320 АИМПом прошло успешно, заняв 11 минут. Размер итогового файла получился 128 МБ.


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 09 Августа 15, 04:19
 
pogorelovДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 16:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Ну вот и скачалось. Теперь отдача пошла на высокой скорости (200). Значит, скоро скачается и у других скачивающих.Конвертирование в мр3-320 АИМПом прошло успешно, заняв 11 минут. Размер итогового файла получился 128 МБ.
Я, простите, не совсем понимаю: то есть, скачать и обработать файл я могу уже по имеющейся ссылке на рутрекере?
 
ЗемляДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 17:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
По имеющейся ссылке на рутрекере вы скачиваете себе торрент файлик. Манюсенький такой - он скачивается за долю секунды. Он ещё не музыка, он всего лишь ключ к ней, указатель пути к ней для вашего компа. Музыка же хранится не в этом файле и не на файлохранилище типа файлз-мэйл-ру, а на компьютерах пользователей - во-первых, компьютере того, кто создал этот торрент-файл (изначального хозяина аудио-файла), во-вторых, компьютерах тех, кто скачал через этот торрент этот аудио-файл - уже скачал или ещё только скачивает. Далее, если в компьютере у вас уже установлена программа торрент-клиента (об этом читайте в инструкциях на сайте рутрекера), то, открывая скачанный торрент-файлик, вы тем самым запускаете свою программу торрент-клиента на скачивание ею того, что в итоге вам и нужно получить - в данном случае аудио-файл (плюс маленький файл-Кью к нему, позволяющий разбить аудио-файл на треки в дальнейшем при прослушивании или при конвертации - в данном конкретном нашем случае). Скорость скачивания будет зависеть от того, сколько в данный момент в сети находится компьютеров с включёнными торрент-клиентами, на которых этот аудио-файл уже есть, в том числе хотя бы не в полном ещё виде. Там в шапке на сайте это присутствие показывается количеством сидов (скачивающих) и личей (раздающих). Если там нули, то ничто не скачивается - не с кого. Как только кто-то появляется, скачивание оживает. Чем больше народу, тем выше скорость. Эту же информацию можно найти и в окне вашей программы торрент-клиента. Итак, эти 1,8 ГБ мне дались вчера за 12 часов, причём сначала долго ничто не качалось, а под конец, как только в сети появился 1 лич плюс 3 сида, скорость выросла до 500 МБ/сек. Как только скачивание завершается, об этом в торрент-клиенте появляется сообщение. Теперь в окне торрент-клиента наводим курсор на строку скачанного задания, кликаем правой кнопкой мыши, в выскочившем меню выбираем, например, "открыть папку с файлом". Так мы находим у себя то, что скачали. Всё.
(Если вы скачанный файл не удаляете, не перемещаете, то теперь и ваш компьютер становится частью коллективной памяти для пользователей рутрекера, желающих скачать тот же скачанный вами файл. Они выходят на этот файл в вашем компьютере с помощью всё того же торрент-файлика, который вы скачали в самом начале, и установленной у них в компьютере программы торрент-клиента. Вот так это всё работает. Поэтому перезаливка, о чём вы там просите в комментарии, торрент-файлика ничего не изменит. Его роль маленькая - указать путь к искомому для скачивания файлу на компьютерах, уже скачавших этот файл с помощью всё того же торрент-файлика. Понятно теперь? Вы скачали файл с чужих компьютеров - теперь ваш моральный долг дать возможность скачать этот файл другим пользователям, скачать в том числе и с вашего компьютера. В окне программы торрент-клиента указывается, сколько байтов информации вы скачали, а сколько отдали. Отдача обычно происходит очень медленно. Когда цифры взятого и отданного сравняются, можете считать, что свой моральный долг вы выполнили: вы квиты. Если же вы не будете отдавать взятое (например, сразу же удалите скачанный файл за ненадобностью или переместите его у себя в компьютере в другое более удобное вам место), печать греха ляжет на вашу душу, и с вас спросится на Суде Божием.) (С другой стороны, известно, что у того, кто раздаёт, летят диски с ускоренными темпами - из-за постоянной работы и напряжения, износа.)

Конвертация (обработка) - это уже сугубо ваше отдельное личное дело, с рутрекером никак не связанное. Для конвертации нужна программа-конвертор. Нам неизвестно, какой программой для конвертирования вы пользуетесь. Но из того, что вы сообщаете, что вам не удаётся переконвертировать нестандартный аудио-файл высокого разрешения, мы предполагаем, что вы пользуетесь какой-то непродвинутой, "отсталой", непригодной для для такой задачи программой. Поэтому мы предлагаем вам обрести и воспользоваться программами, которые делают подобную конвертацию запросто. Это либо Фубар, например, либо АИМП, например.

Моё описание выше может быть неточным или неправильным, поскольку оно отражает всего лишь мой личный уровень доморощенного и довольно-таки шаляй-валяй самообразования, так сказать.

Добавлено (09 Августа 15, 17:36)
---------------------------------------------
Поскольку ситуация у вас типичная, и вы с нею будете сталкиваться на рутрекере постоянно, то, значит, есть смысл вам во всём разобраться и научиться пользоваться рутрекером и новыми для вас программами самостоятельно, а нам - НЕ давать вам через какой-либо файло-обменник желаемый вам результат в виде готового набора треков в формате МР3. Согласны?


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 09 Августа 15, 23:14
 
pogorelovДата: Понедельник, 10 Августа 15, 12:20 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
И ещё вопрос: есть ли у кого-нибудь запись 9-й симфонии Малера (в лослесс или mp3) под управлением Роджера Норрингтона? Потому что удалось найти только запись 5-й симфонии.

Добавлено (10 Августа 15, 10:19)
---------------------------------------------
Цитата pogorelov ()
По имеющейся ссылке на рутрекере вы скачиваете себе торрент файлик. Манюсенький такой - он скачивается за долю секунды. Он ещё не музыка, он всего лишь ключ к ней, указатель пути к ней для вашего компа. Музыка же хранится не в этом файле и не на файлохранилище типа файлз-мэйл-ру, а на компьютерах пользователей - во-первых, компьютере того, кто создал этот торрент-файл (изначального хозяина аудио-файла), во-вторых, компьютерах тех, кто скачал через этот торрент этот аудио-файл - уже скачал или ещё только скачивает. Далее, если в компьютере у вас уже установлена программа торрент-клиента (об этом читайте в инструкциях на сайте рутрекера), то, открывая скачанный торрент-файлик, вы тем самым запускаете свою программу торрент-клиента на скачивание ею того, что в итоге вам и нужно получить - в данном случае аудио-файл (плюс маленький файл-Кью к нему, позволяющий разбить аудио-файл на треки в дальнейшем при прослушивании или при конвертации - в данном конкретном нашем случае). Скорость скачивания будет зависеть от того, сколько в данный момент в сети находится компьютеров с включёнными торрент-клиентами, на которых этот аудио-файл уже есть, в том числе хотя бы не в полном ещё виде. Там в шапке на сайте это присутствие показывается количеством сидов (скачивающих) и личей (раздающих). Если там нули, то ничто не скачивается - не с кого. Как только кто-то появляется, скачивание оживает. Чем больше народу, тем выше скорость. Эту же информацию можно найти и в окне вашей программы торрент-клиента. Итак, эти 1,8 ГБ мне дались вчера за 12 часов, причём сначала долго ничто не качалось, а под конец, как только в сети появился 1 лич плюс 3 сида, скорость выросла до 500 МБ/сек. Как только скачивание завершается, об этом в торрент-клиенте появляется сообщение. Теперь в окне торрент-клиента наводим курсор на строку скачанного задания, кликаем правой кнопкой мыши, в выскочившем меню выбираем, например, "открыть папку с файлом". Так мы находим у себя то, что скачали. Всё.(Если вы скачанный файл не удаляете, не перемещаете, то теперь и ваш компьютер становится частью коллективной памяти для пользователей рутрекера, желающих скачать тот же скачанный вами файл. Они выходят на этот файл в вашем компьютере с помощью всё того же торрент-файлика, который вы скачали в самом начале, и установленной у них в компьютере программы торрент-клиента. Вот так это всё работает. Поэтому перезаливка, о чём вы там просите в комментарии, торрент-файлика ничего не изменит. Его роль маленькая - указать путь к искомому для скачивания файлу на компьютерах, уже скачавших этот файл с помощью всё того же торрент-файлика. Понятно теперь? Вы скачали файл с чужих компьютеров - теперь ваш моральный долг дать возможность скачать этот файл другим пользователям, скачать в том числе и с вашего компьютера. В окне программы торрент-клиента указывается, сколько байтов информации вы скачали, а сколько отдали. Отдача обычно происходит очень медленно. Когда цифры взятого и отданного сравняются, можете считать, что свой моральный долг вы выполнили: вы квиты. Если же вы не будете отдавать взятое (например, сразу же удалите скачанный файл за ненадобностью или переместите его у себя в компьютере в другое более удобное вам место), печать греха ляжет на вашу душу, и с вас спросится на Суде Божием.) (С другой стороны, известно, что у того, кто раздаёт, летят диски с ускоренными темпами - из-за постоянной работы и напряжения, износа.)

Конвертация (обработка) - это уже сугубо ваше отдельное личное дело, с рутрекером никак не связанное. Для конвертации нужна программа-конвертор. Нам неизвестно, какой программой для конвертирования вы пользуетесь. Но из того, что вы сообщаете, что вам не удаётся переконвертировать нестандартный аудио-файл высокого разрешения, мы предполагаем, что вы пользуетесь какой-то непродвинутой, "отсталой", непригодной для для такой задачи программой. Поэтому мы предлагаем вам обрести и воспользоваться программами, которые делают подобную конвертацию запросто. Это либо Фубар, например, либо АИМП, например.

Моё описание выше может быть неточным или неправильным, поскольку оно отражает всего лишь мой личный уровень доморощенного и довольно-таки шаляй-валяй самообразования, так сказать.

Добавлено (09 Августа 15, 17:36)
---------------------------------------------
Поскольку ситуация у вас типичная, и вы с нею будете сталкиваться на рутрекере постоянно, то, значит, есть смысл вам во всём разобраться и научиться пользоваться рутрекером и новыми для вас программами самостоятельно, а нам - НЕ давать вам через какой-либо файло-обменник желаемый вам результат в виде готового набора треков в формате МР3. Согласны?
Спасибо за инструкции по рутрекеру.

Добавлено (10 Августа 15, 12:20)
---------------------------------------------
Цитата s326 ()
Фубар в конвертировании мне показался как-то менее удобным в пользовании. Звук у Фубара при воспроизведении, конечно, лучше. Очень хороший. Но Фубар более щепетилен-требователен к правильности заполнения Кью-файлов: бывает, что он пишет "ошибка" и не открывает неверно заполненный Кью-файл, а АИМП открывает. Но для воспроизведения АИМП неудобен. На мой вкус. Маленькое окно со всеми вытекающими последствиями. А вот для конвертации - лучшего и не надо. (На мой вкус опять же. Всё настолько просто, наглядно, быстро.) Тут окно можно хоть на весь экран раскрывать.А качество... За ним есть смысл гоняться, лишь если у вас воспроизводящая аппаратура хай-фай класса. Обычно у людей она попроще, если вообще "никакая". Тут потери качества на слух никак не услышишь. А если и услышишь, то не придашь значения, не расстроишься.

Добавлено (09 Августа 15, 04:04)
---------------------------------------------
Ну вот и скачалось. Теперь отдача пошла на высокой скорости (200). Значит, скоро скачается и у других скачивающих.
Конвертирование в мр3-320 АИМПом прошло успешно, заняв 11 минут. Размер итогового файла получился 128 МБ.
У меня почему-то АИМП не срабатывает. Вроде всё делаю по инструкциям, но ничего не выходит. Конвертация даже не начинается. Если у вас эта запись уже обработанная имеется, в mp3, выложите пожалуйста её на "погружении".


Сообщение отредактировал pogorelov - Понедельник, 10 Августа 15, 12:27
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Риккардо Мути
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz