Риккардо Мути - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Риккардо Мути
Риккардо Мути
ЗемляДата: Вторник, 11 Августа 15, 14:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Похоже, вы даже окно конвертора не открыли. Или не нажали там кнопку "Старт". Чуть позже напишу тут вам инструкцию.

Добавлено (11 Августа 15, 14:51)
---------------------------------------------
Конвертор в АИМПе открывается так:

1) Находите в окне плеера кнопку "Утилиты":
https://fotki.yandex.ru/next/users/zemlja-zarnetskaja/album/230174/view/771250



2) Кликаете по ней - получаете подменю, находите в нём строку "Конвертор", кликаете по ней:
https://fotki.yandex.ru/next/users/zemlja-zarnetskaja/album/230174/view/771252



3) Открывается окно конвертора:
https://fotki.yandex.ru/next/users/zemlja-zarnetskaja/album/230174/view/771253



4) Перетаскиваете курсором мыши файл-кью в окно конвертора - треки загружаются в конвертор, конвертор ждёт следующего задания:
https://fotki.yandex.ru/next/users/zemlja-zarnetskaja/album/230174/view/771254



5) Уточняете параметры задания для конвертора, например, в указанной мною цифрами последовательности, где последним будет нажатие на кнопку "Старт":
https://fotki.yandex.ru/next/users/zemlja-zarnetskaja/album/230174/view/771255



Всё, конвертация пошла. Когда она закончится, вы увидите сообщение об этом.

Кью-файл (или трек(и)) можно открыть в конверторе и более коротким способом, но он у меня почему-то не всегда срабатывает:
https://fotki.yandex.ru/next/users/zemlja-zarnetskaja/album/230174/view/771251,


т. е. выделяете кью-файл, кликаете правой кнопкой мыши, в выскочившем подменю кликаете по строке "Конвертировать в другой формат".

Добавлено (11 Августа 15, 14:55)
---------------------------------------------
Если уже переконвертированные треки вдруг вам надо переконвертировать ещё раз, нужно снова отметить их галочками слева. После конвертирования галочки снимаются сами потому что. Если вы ставите галочку в самом верхнем поле таблицы (в шапке), то галочки проставляются сразу у всех треков.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 11 Августа 15, 17:10
 
pogorelovДата: Четверг, 13 Августа 15, 12:05 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Похоже, вы даже окно конвертора не открыли. Или не нажали там кнопку "Старт". Чуть позже напишу тут вам инструкцию.
Я всё проделал по указанной вами инструкции. Ничего с АИМПом у меня не вышло.
 
ЗемляДата: Четверг, 13 Августа 15, 15:55 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не вышло с АИМПом или с конкретными файлами? 

Пробовали ли вы сконвертировать в АИМПе другие какие-нибудь файлы из своей, так сказать, библиотеки?

Давайте уточним детали:

1) ЧТО вы скачали? Есть ли у вас в наличии пара файлов, показанных в нижнем окне на картинке пункта 4? Там показаны названия двух идентичных по названию файлов: один из них - айдио-файл в 1,8 ГБ, который мы и пытаемся переконвертировать в менее тяжёлый набор треков в формате мр3; другой - одноимённый файл-кью (он по сути есть текстовый документ, потому весит копейки. и в нём содержится информация о треках: название, исполнитель, время начала, время конца, - с помощью этого файла-кью, если его поместить в плеер (открыть его в плеере), можно разделить при прослушивании вышеупомянутый аудиофайл на треки, прослушать его потреково, а если этот файл-кью открыть в конверторе, то вышеупомянутый аудио-файл можно сначала будет увидеть поделённым на треки, а потом и переконвертировать в указанный вами в шаге "5" пункта "5" вид (вам нужно получить вид "трек - в трек", вот такое задание в шаге "5" пункта "5" и надо вам выбрать-установить).

2) Если вышеназванные файлы у вас ЕСТЬ в наличии, то дайте пошаговое описание своих действий и их результаты, чтобы мне можно было понять, где и что вы делаете не так, или что у вас там не срабатывает, как надо.

Но прежде попробуйте поупражняться с любыми другими файлами. Возьмите хоть любой файл или трек в формате мр3 у себя и переконвертируйте его в АИМПе в любой другой формат или в тот же, но с другим значением битрейта.
 
sucher09Дата: Пятница, 14 Августа 15, 20:53 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Господин Погорелов,

вот первая Малера под управлением Мути, скачано с рутрекера, МР3 - 320, стандартные параметры:

https://yadi.sk/d/dNF_2eS7iTMhx

В выкладке на рутрекере возможна ошибка. Указано 24 бита, а в действительности - 32. Некоторые звуковые карты не работают с этим. Но это наспех.
 
ЗемляДата: Пятница, 14 Августа 15, 22:56 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А как же научиться пользоваться конвертором АИМПа? У меня никаких звуковых карт, комп из дешёвых 2007-го года, материнка ASUS, какой уж нет и в помине на сайте производителя, и никаких вопросов от конвертора по поводу параметров исходного аудио. Вставляешь файл-кью в конвертор, устанавливаешь задачу переконвертировать в мп3-320, нажимаешь на кнопку "Старт" и через 10 минут получаешь желаемый результат. А залить 128 МБ итогового аудио - дело двух минут. Зря вы поспешили помогать "подачкой", товарищ sucher09, ИМХО.

Добавлено (14 Августа 15, 22:56)
---------------------------------------------
Ой, наврала. Комп тот у меня сейчас не работает уж 40 дней как. Пользуюсь пока дешёвым тормозным одноядерным ноутбуком 2008-го года "MSI". Тут вообще ничего хорошего в нём нет. Звуковухи нет само собой. Однако, всё сконвертировал, как описано выше.

 
pogorelovДата: Пятница, 14 Августа 15, 23:31 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Земля ()
А как же научиться пользоваться конвертором АИМПа? У меня никаких звуковых карт, комп из дешёвых 2007-го года, материнка ASUS, какой уж нет и в помине на сайте производителя, и никаких вопросов от конвертора по поводу параметров исходного аудио. Вставляешь файл-кью в конвертор, устанавливаешь задачу переконвертировать в мп3-320, нажимаешь на кнопку "Старт" и через 10 минут получаешь желаемый результат. А залить 128 МБ итогового аудио - дело двух минут. Зря вы поспешили помогать "подачкой", товарищ sucher09, ИМХО.
AIMP не берёт конвертацию в mp3: он требует установки дополнительных функций. Я с ним пытался разобраться, выяснить, в чём причина того, что работа не идёт. С конверторами умею работать- я с ними работаю не первый год, к тому же с не с одной программой. Опыт работы с данными программами у меня есть. Так что спасибо товарищу, помог.

Добавлено (14 Августа 15, 23:31)
---------------------------------------------
sucher09

Спасибо за помощь, но увы! Я как только скачал запись, прослушал её и обнаружил, что 4-я часть записана не полностью. Почти половина финальной части срезана.

 
sucher09Дата: Пятница, 14 Августа 15, 23:39 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Разве это проблемы? Завтра попробую разобраться и исправить. В этой симфонии мне больше всего нравится именно четвертая часть. Вообще я не большой поклонник Малера.
 
ЗемляДата: Суббота, 15 Августа 15, 00:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата pogorelov ()
AIMP не берёт конвертацию в mp3: он требует установки дополнительных функций.А
А! Вспоминаю! Вспоминаю, что было, есть такое. Это связано как-то с авторскими правами на этот формат мр3. Разработчики плеера (не только этого - помню, что такая волна прокатилась лет пять назад по всем плеерам-конверторам) были вынуждены, дабы не налететь на штрафы за нарушение авторских, убрать там какой-то кодек (эм-пэ-тришный) из своего плеера. На своём сайте в разделе "Вопросы и ответы" или где-то ещё, или даже не единожды (т. е. так, чтоб всем была заметна эта информация) они дают объяснения, где нужно скачать этот кодек (или что-то вроде него - не помню детали уже), скачать у его собственников-разработчиков, с их сайта, и затем установить его как-то (как - подробно расписано) - так, чтобы он интегрировался в этот плеер, и тогда плеер-конвертор начнёт работать с этим мр3-форматом. Что-то слово "Lame" припоминается мне в названии этого не то кодека, не то ещё как правильно его.


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 15 Августа 15, 00:38
 
sucher09Дата: Суббота, 15 Августа 15, 01:22 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Четвертая часть:

https://yadi.sk/d/BB_qSj8MiTXSc
 
ЗемляДата: Суббота, 15 Августа 15, 01:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да. На главной странице сайта АИМП-ру читаем слева колонку, в ней - "Для Виндоуз", далее ниже - "Дополнения", среди них нижняя строка - "Кодировщики", кликаем - попадаем на страницу www.aimp.ru/forum/index.php?topic=34387.0 - тут и читаем вторым пунктом, как установить кодировщик для формата мр3. Очень просто, оказывается. Заодно и другие кодировщики просматриваем на предмет "Не нужны ли и они нам?"


Установка кодировщиков в форматы MP3, AAC, M4A, MP4, ALAC, TAK, TTA, DTS и др.

MP3

1. Зайдите на сайт http://www.rarewares.org
2. Скачайте и откройте архив "LAME 3.99.5" (32-bit version как в случае 32-bit ОС, так и в случае 64-bit ОС)
3. Извлеките lame_enc.dll в папку "AIMP3\System\Encoders" (например: "C:\Program Files (x86)\AIMP3\System\Encoders\")





Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 15 Августа 15, 01:50
 
pogorelovДата: Суббота, 15 Августа 15, 14:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Земля
Так я всё так и делал, всё по инструкции, которую вы здесь указали. Но всё безрезультатно.

Добавлено (15 Августа 15, 14:48)
---------------------------------------------
sucher09
Простите, что беспокою, но не могли бы вы выложить повторно запись первых трёх частей симфонии? Поскольку ссылка, указанная вами, перестала работать. Пожалуйста, если это не составит для вас труда.
Заранее благодарю и ещё раз простите за беспокойство.

 
sucher09Дата: Суббота, 15 Августа 15, 16:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
pogorelov,

попробуте здесь:

https://yadi.sk/d/MguU7SRniTpvU

Я думал, что Вы эти части скачали.

Сообщите, пожалуйста, все ли в порядке, что бы я мог все удалить.


Сообщение отредактировал sucher09 - Суббота, 15 Августа 15, 16:02
 
pogorelovДата: Суббота, 15 Августа 15, 19:12 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
sucher09,
Да, скачивал, но переписал на флэшку их, а флэшка "накрылась": не читает её комп и всё тут. Я другие проверил- благо, другие работали. Всё дело в том, что после скачивания и переписи на флэшку я все загрузки удалил, а копий у меня не осталось. Поэтому пришлось вас ещё раз потревожить, за что приношу свои извинения.
Не предполагал я, что техника так подведёт меня.

Добавлено (15 Августа 15, 19:12)
---------------------------------------------
sucher09
Спасибо, всё скачалось идеально, запись в порядке.

Сообщение отредактировал pogorelov - Суббота, 15 Августа 15, 18:30
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Риккардо Мути
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz