Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!) - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Rubat:oДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:24 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Ну а где там можно увидеть сексуальность? »


соррии, но я про эротизм в искусстве. "Эроты порхали, и девы вздыхали..." :D


Сообщение отредактировал Rubat:o - Четверг, 20 Октября 11, 00:42
 
amorДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:26 | Сообщение # 182
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
friedenstaube, буду Вам признательно благодарен, если Вы выложите еще две оперы Монтеверди. от Орфея я получил чувство полного блаженства....такие костюмы, такие декорации, просто слов нету! а appl как поют! appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:26 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
сексуальность это современный термин, однако можно им пользоваться или нет, решать самому человеку в данном случае. »

"Сексуальность" - термин уже сам по себе не очень благозвучный и малоприятный. К сожалению в последние годы он всё больше входит в обиход, даже в серьезных программах на телевидении.
Сейчас девушки считают за комплимент, если им сказали "ты сексуальна", хотя на мой взгляд это следовало бы расценивать как оскорбление. Есть масса других, куда более уместных эпитетов: очаровательна, обольстительна, соблазнительна, обворожительна, роскошна, грациозна, великолепна, бесподобна, чарующа, ослепительна.
 
nixelleДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:28 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Сейчас девушки считают за комплимент, если им сказали "ты сексуальна", хотя на мой взгляд это следовало бы расценивать как оскорбление. »

Каков уровень интеллекта, уровень общей культуры, такое и восприятие. Восемь девятых из нах толком не смогут перевести на русский язык это самое понятие "сексуальность".
 
amorДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:30 | Сообщение # 185
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)

"Сексуальность" - термин уже сам по себе не очень благозвучный и малоприятный. К сожалению в последние годы он всё больше входит в обиход, даже в серьезных программах на телевидении.
Сейчас девушки считают за комплимент, если им сказали "ты сексуальна", хотя на мой взгляд это следовало бы расценивать как оскорбление. Есть масса других, куда более уместных эпитетов: очаровательна, обольстительна, соблазнительна, обворожительна, роскошна, грациозна, великолепна, бесподобна, чарующа, ослепительна. »

кто бы говорил.....при чем тут это?! какие девушки?! Вы о чем думаете! о девушках каких то! сексуальность термин я использовал всего один раз и громко вообще каюсь за это слово! просто хотел сделать более понятливую свою речь для современного общества. но теперь больше так делать не буду. agree


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
TrompeteДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:31 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Rubat:o)
ну-ка, давайте поближе к телу »

Правильно. По-моему,товарищи совершенно забыли, что кроме оперы-сериа в 18 в появилась опера-буффа. А ее предшественниками были интермедии типа Пимпиноне или Служанки-госпожи, еще раньше мадригальная комедия. Тут-то любовь изображалась куда проще и ближе к телу.


Сообщение отредактировал Trompete - Четверг, 20 Октября 11, 00:32
 
amorДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:32 | Сообщение # 187
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)

"Сексуальность" - термин уже сам по себе не очень благозвучный и малоприятный. »

для меня обычное слова в котором нету и не того и не другого


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:32 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
я гляжу Вы очень сильно любите разврат в жизни, а чем тогда Вас так не устраивает разврат на сцене? вроде для Вас и делается всё. »

Вы так однозначно судите о людях. Огульно всё называете развратом. Вспомните Шекспира, про флейту из Гамлета ;)

Quote (amor)
сексуальность термин я использовал всего один раз и громко вообще каюсь за это слово! »

А чего за него каяться? Всякое слово уместно в подобающем контексте и подходящей ситуации.
 
amorДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:33 | Сообщение # 189
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Правильно. По-моему,товарищи совершенно забыли, что кроме оперы-сериа в 18 в появилась опера-буффа. А ее предшественниками нее были интермедии типа Пимпиноне, еще раньше мадригальная комедия. Тут-то любовь изображалась куда проще и ближе к телу. »

>( что это Вас всех на тело так потянуло >( >( >(

Добавлено (20 Октябрь 11, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (dunkelheit)
Вы так однозначно судите о людях. Огульно всё называете развратом. Вспомните Шекспира, про флейту из Гамлета ;) »

>(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:42 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
для меня обычное слова в котором нету и не того и не другого
»

Сексуальность - от слова секс. Если сказать "она сексуальна", в каком контексте можно понимать эту фразу?
А если же сказать "она соблазительна", "Она очаровательна"? Чувствуете разницу?
Наконец, "сексуальна" вы никогда не скажете в кругу семьи при детях, или там не знаю, на важной церемонии, в церкви. А слова "соблазнительно", "обворожительно" в принципе звучат более приемлемо.
Вот о чем речь.
Так же и в классической опере. Любовь и женская красота там находится в категории "обворожительного и соблазнительного", а не "сексуального".
Хотя современные постановщики пытаются это исправить :(
 
legoruДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:43 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
В этой ханжеской и одновременно развратной теме не хватает постмодернистких стихов о проблеме взаимоотношения полов

Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них -психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
dunkelheitДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:45 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Ну вот как-то так :D
 
amorДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:54 | Сообщение # 193
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Так же и в классической опере. Любовь и женская красота там находится в категории "обворожительного и соблазнительного", а не "сексуального".
Хотя современные постановщики пытаются это исправить :( »

вы назвали всё мои любимые термины...а еще есть сладострастная

Добавлено (20 Октябрь 11, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (legoru)

Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них -психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов »

Господи! shock shock shock у меня нету слов


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:57 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Бедный амор...
 
amorДата: Четверг, 20 Октября 11, 00:58 | Сообщение # 195
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки. »

ну вот! докатились! нам только осталось обсудить алкашей и голубых для полного комплекта.....нет, точно нужно открыть тему на форуме где всем можно будет говорить о чем угодно и назвать её пусть говорят, прям то самое. хотя здесь уже делают пусть говорят, и автору нравится говорить больше о ......, чем об опере.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Поиск:


Хостинг от uCoz