Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение
Geroin629Дата: Понедельник, 14 Марта 11, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Те кто не слышал эту запись наверняка оценят.
Лично для меня это лучшая запись.
Я ищу это исполнение в лучшем качестве.
Ну, и, если можно, что за оркестр и дирижёр.

Послушайте, вот ссылки:
http://webfile.ru/5192236
http://webfile.ru/5192265
http://webfile.ru/5192273
http://webfile.ru/5192289
http://webfile.ru/5192299

 
nibelungДата: Вторник, 15 Марта 11, 08:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я пока не скачивал. Но у меня возник вопрос: с какими исполнениями Вы сравнивали?
 
G_L_E_BДата: Вторник, 15 Марта 11, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
А разве бывает лучшее исполнение Вивальди? Его, как и большинство старинных композиторов, можно сыграть хуже, но "на отлично" - нельзя. Есть некий потолок в музыке Вивальди, Моцарта и им подобных композиторов. В эту музыку хорошему исполнителю некуда вложить себя. Музыка механическая, искусственная.

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
nibelungДата: Вторник, 15 Марта 11, 18:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сыграть лучше-хуже можно, G L E B! Чтобы судить об этом, надо чувствовать музыку! Если Вы воспринимаете музыку Моцарта и Вивальди как механическую, у Вас отсутствует ...слух! И вы сами подобны роботу!

Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 15 Марта 11, 18:18
 
Geroin629Дата: Вторник, 15 Марта 11, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
со многими, с очень многими.
чтук 20 скачал с rutracker.ru, а также не считая этого, много слушал вариантов до этого
Конечно, есть отличные варианты, но эта - намного круче остальных, отличается кардинально.
Дирижёр реально молодец и музыканты тоже.

Кстати, с rutracker.ru я скачал не все представленные записи, может она там и есть.

Добавлено (15 Март 11, 20:01)
---------------------------------------------
На счёт того что музыка Моцарта и Вивальди - механическая - это очень ошибочная заявка

Сообщение отредактировал Geroin629 - Вторник, 15 Марта 11, 19:58
 
G_L_E_BДата: Вторник, 15 Марта 11, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я своего мнения никому не навязываю. О вкусах не спорят. А что касается господина Нибелунга, то я вовсе не робот. Например, музыку Баха, Шуберта, Вагнера, Брамса, Чайковского, Рахманинова я очень даже хорошо воспринимаю.
P.S. А слух у меня, к вашему сведению, абсолютный.


Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.

Сообщение отредактировал G_L_E_B - Вторник, 15 Марта 11, 20:13
 
nixelleДата: Вторник, 15 Марта 11, 20:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (G_L_E_B)
А слух у меня, к вашему сведению, абсолютный.
»

Абсолютный слух не является основополагающим критерием для музыканта :) И проблемы восприятия с ним не связаны...
 
G_L_E_BДата: Вторник, 15 Марта 11, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Тогда не пишите, что у меня отсутствует слух. Будьте последовательны.

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
nixelleДата: Вторник, 15 Марта 11, 20:42 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (G_L_E_B)
Тогда не пишите, что у меня отсутствует слух. Будьте последовательны. »

Это не я писала. Тоже будьте последовательны :)
 
G_L_E_BДата: Вторник, 15 Марта 11, 21:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Простите, не уследил за никами.

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
nixelleДата: Вторник, 15 Марта 11, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Ничего :)
 
nibelungДата: Среда, 16 Марта 11, 00:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Моцарт - это океан музыки. И океан интерпретации. Некоторые великие музыканты совершенно не воспринимали Моцарта. Например, Гульд. Исполняя Моцарта, он издевался над ним, низводил его до пустой музыки. Наверное, у Гульда был дефицит эмоционального начала. Но странно, что в круг приоритетов Глеба входит Шуберт. Шуберт очень близок к Моцарту. А какие произведения Шуберта нравятся Глебу?
 
josifДата: Среда, 16 Марта 11, 00:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Мои 5 копеек. G_L_E_B, по-моему, Вы воспринимаете строгость формы как механистичность. Но это не так. Хотя бы знаменитый Реквием Моцарта - что может быть более глубоким, искренне трагичным? Конечно, например, музыка Бетховена внешне куда более эмоциональна. Но это просто разные способы выражения. Пользуясь приёмом с соседней темы: один актёр выразит гениально сильное переживание при помощи свох, присущих ему, ярких способов передачи - жестами, восклицаниями, а другой - застывшей позой или одними только глазами. Или, как в выражении своих чувств - радости или горя, например финн и итальянец будут совсем по разному вести себя при одинаковой силе переживания.
 
nibelungДата: Среда, 16 Марта 11, 00:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Geroin629)
со многими, с очень многими.
чтук 20 скачал с rutracker.ru, а также не считая этого, много слушал вариантов до этого »

Странно, что не запомнили имён исполнителей. Есть традиционные камерные оркестры, есть аутентисты. Стилистика их очень отличается. Вершинные интерпретации в каждой стилистике непохожи. Что до меня, мне это уже трудно слушать. Времена года - это гениальный, но очень заигранный цикл.
 
G_L_E_BДата: Среда, 16 Марта 11, 11:04 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
К вопросу господина Нибелунга: из Шуберта мне нравятся Третья, Пятая, Восьмая "Неоконченная", Девятая симфонии, а также редко исполняемое Аллегро для фортепиано в 4 руки.
То, что Шуберт близок к Моцарту, я и сам заметил. Но его музыка мне нравится больше, может, потому, что он менее заезжен, чем Моцарт.
Кстати, оговорка насчёт Моцарта: некоторые его произведения мне даже нравятся - например, 40-я симфония, Рондо в турецком стиле и 4-й концерт для скрипки с оркестром. Про Реквием говорить не буду - я его слышал один раз в далеком детстве и ничего не помню.


Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz