Музыкальные байки и шутки - Страница 37 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
nixelleДата: Вторник, 26 Ноября 13, 18:58 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
korin, а если бы эти ошибки детей шли не от уроков музлитературы, или музыки в школе, а от обычной литературы, у Вас было бы такое же мнение? ;) Она тоже ненужный никому предмет? ;)
 
korinДата: Вторник, 26 Ноября 13, 19:34 | Сообщение # 542
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
- да, по совести сказать - всегда считал преподавание литературы чуть ли не преступным, по крайней мере в той, далеко НЕ факультативной форме, как это делали и делают у нас. Внутренний мир человека - сугубо его личное дело и ничьё более. И то, что он читает - и читает ли вообще - ровно никого не касается.

Сообщение отредактировал korin - Вторник, 26 Ноября 13, 19:37
 
nixelleДата: Вторник, 26 Ноября 13, 19:50 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
korin, а если он ничего не читает? Дома не принято, допустим. Впрочем, эта тема не для таких разговоров.
 
korinДата: Вторник, 26 Ноября 13, 19:56 | Сообщение # 544
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
- и что в этом плохого? Ну нельзя загонять человека к счастью железной рукой - не только неэтично, но и... И, скажем прямо - государство это НИКАК не должно заботить. Скорее, его должны беспокоить некие насущные проблемы типа заработных плат и прочего, т.е. уровня благосостояния (уж во всяком случае, если оное государство никак не справляется с комплексом хотя бы этих, первичных для всякого нормального гос-ва задач). Да и разве можно читать ЗАСТАВЛЯТЬ?? :'(

Сообщение отредактировал korin - Вторник, 26 Ноября 13, 20:02
 
nixelleДата: Вторник, 26 Ноября 13, 20:56 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
korin, создайте новую тему. Там Ваши рассуждения увидят.
 
korinДата: Среда, 27 Ноября 13, 01:39 | Сообщение # 546
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
- по-моему, было иначе: вы спросили - я ответил. Всё. При чём тут "создайте" и проч.?
 
Vladimir-LeoДата: Среда, 27 Ноября 13, 02:25 | Сообщение # 547
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Vladimir-Leo - Четверг, 12 Декабря 13, 21:43
 
korinДата: Среда, 27 Ноября 13, 08:46 | Сообщение # 548
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..и дело даже не в этом, а в том, к примеру, что мне за всю мою жизнь пригодилось едва-едва 10% того, что преподавали из математики каждый день (и среди этих 10-ти %, увы, нет ни одной формулы и ни одного уравнения). Да ещё год в институте (я учился на архитектора). И могу смело сказать - уже не пригодится...
 
alyoshaДата: Среда, 27 Ноября 13, 16:49 | Сообщение # 549
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемые участники, думаю, вы видели название этой темы. Понятно, "спросили-ответили", всё это может быть, но кол-во сообщ. не по теме уже зашкаливает. Поэтому, пожалуйста, давайте на этом беседы, не имеющие отношения к теме, здесь прекращать.
 
terrestroДата: Среда, 27 Ноября 13, 22:10 | Сообщение # 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Vladimir-Leo ()
история 'женщины, замаскированной как тюремный рабочий, который освобождает ее мужа, и помогает свободе, феминизму, и тюремной реформе.
Просто невероятно смешно! Кто автор-то синопсиса?
 
Vladimir-LeoДата: Понедельник, 06 Января 14, 16:42 | Сообщение # 551
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Думаю, что любителей классической музыки не оставит равнодушными пародия из шоу "Повтори" в исп.Нонны Гришаевой на 40-й минуте этого видео:   

 
EugenДата: Вторник, 07 Января 14, 00:07 | Сообщение # 552
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Из личного опыта-пошли с сестрой в театр смотреть балет на тему Серенады Дворжака. Сестра в процессе подготовки к поступлению в универ. Сидим и понимаем, что современную хореографию все-таки не любим. Минут через 20 она громко-Лучше бы я про большевиков читала. Все сидящие рядом легли.

Были в театре муз комедии. Марица. Князь Эстергази рассказывает про себя Марице. "Я такой ....(артист задумывается) остроУМЧИвый!!!. До сих пор не знаю-шутка что ли у него такая?

В той же оперетте-концерт сборный. дуэт Стеллы и Янко (Вольный ветер). Партия Янко - Стелла, ты не даром...В исполнени на коцерте-артист весьма известный пел Сильва, ты не даром......)))))))))


Сообщение отредактировал Eugen - Вторник, 07 Января 14, 00:26
 
G_L_E_BДата: Понедельник, 27 Января 14, 22:03 | Сообщение # 553
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Если имя и фамилию композитора Карла Нильсена поменять местами - получится дважды сказочный персонаж Нильс Карлсон.

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
ТимелияДата: Пятница, 02 Мая 14, 23:05 | Сообщение # 554
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Это учитывая то, что Шуберт НИКОГДА не писал на этот текст!

teksty-pesenok.ru/rus-shubert/tekst-pesni-ave-mariya/1952462/
 
josifДата: Суббота, 03 Мая 14, 00:21 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Тимелия, перевод, конечно, весёлый, "художественный", слов нет. Тем более, что исполнение представлено совершенно другим, первоначальным, немецким текстом. Но: "Первоначально песня была написана Шубертом в 1825 году в составе вокального цикла на стихи из поэмы английского писателя Вальтера Скотта «Дева озера» в немецком переводе Адама Шторка (впрочем, возможность исполнения оригинального английского текста также предусматривалась композитором). Третья песня Эллен, шестой номер в цикле из семи песен, представляла собой молитвенное обращение героини поэмы, Эллен Дуглас, к Деве Марии и начиналась латинскими словами «Ave Maria!», что дало в дальнейшем основания для исполнения на эту музыку полного латинского текста." (Википедия. "Третья песня Эллен") Так что латинский текст тоже может использоваться.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:


Хостинг от uCoz