Музыкальные байки и шутки - Страница 38 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
catringsДата: Вторник, 13 Мая 14, 15:40 | Сообщение # 556
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
kubraДата: Среда, 31 Декабря 14, 00:00 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Вот и великий Оффенбах в своё время пророчески воспел в своих бессмертных куплетах славу Кассису!


Прикрепления: 5636420.jpg (114.2 Kb)


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Среда, 31 Декабря 14, 00:12
 
JannaДата: Среда, 31 Декабря 14, 00:42 | Сообщение # 558
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
appl appl :D
 
Radix_peregrumДата: Среда, 31 Декабря 14, 14:28 | Сообщение # 559
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Цитата kubra ()
Вот и великий Оффенбах в своё время пророчески воспел в своих бессмертных куплетах славу Кассису!
Вообще-то говоря, кассис - это агромадная морская улитка :) Вероятно, Бетховен имел в виду именно её:
Прикрепления: 3380857.jpg (220.5 Kb)


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
kubraДата: Среда, 31 Декабря 14, 18:02 | Сообщение # 560
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Цитата Radix_peregrum ()
Цитата kubra ()Вот и великий Оффенбах в своё время пророчески воспел в своих бессмертных куплетах славу Кассису!
Вообще-то говоря, кассис - это агромадная морская улитка :) Вероятно, Бетховен имел в виду именно её:
Бетховен, говоришь? Ну-ну. rolleyes А кроме Виталия и улитки, это ещё и вот что:


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Среда, 31 Декабря 14, 18:04
 
nepmanДата: Среда, 31 Декабря 14, 18:58 | Сообщение # 561
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Есть целый сайт: http://www.cassis.fr/
 
kubraДата: Среда, 31 Декабря 14, 19:16 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Да, наш Виталий многолик! За это его Оффенбах и восславил. ;)

Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Среда, 31 Декабря 14, 22:47
 
catringsДата: Пятница, 12 Июня 15, 19:42 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
kubraДата: Среда, 09 Сентября 15, 22:47 | Сообщение # 564
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Мило. Напомнило мне один похожий ролик в Ютьюбе, где в поезде метро вдруг музыканты один за другим начинают играть "Утро" Грига.


А вот чё я вам, мужики и бабы, расскажу-то... Сижу это я надысь в в одном из славных британских городов в непальском ресторанчике, голод утоляю. В динамиках какие-то индийские кинопеснявки мурлычат. И вдруг что-то заставляет меня перестать жевать курицу с карри и таки прислушаться. А как прислушался - мама родна! shock (На 40-й секунде начинается).



Спрашиваю официанта - любезнейший, откуда дровишки? На что тот мне отвечает: это старая индийская песня из фильма. Засумлевался я, и говорю ему: а год создания фильма какой? Он мне: 2011. А я ему: какая, в пень, индийская, это ещё старее русская песня, наш фильм вышел ещё аж в 1977 году! Тут уже он озадачился слегка. Я попросил официанта написать мне индийское название песни. Приехав домой, нашёл сей шедевр песни и пляски на Youtube, сравнил с первоисточником (см. ниже)...



(Если не проигрывается на Погружении, то нажмите на "YouTube" внизу справа для просмотра на самом Ютьюбе).

Ну шо ты тут скажешь - Болливуд жжот, однако! dance dance dance   Незабвенному Андрею Петрову - "хинди-руси - бхай, бхай!".

Стоило ради этого в Туманный Альбион съездить, чесслово! crazy

Добавлено (09 Сентября 15, 22:47)
---------------------------------------------
В Германии один коллега рассказал.

Ещё в ГДР-овские времена был в Берлинском оркестре радио один фаготист, который был известен тем, что любил выпить - шутник-хохмач, назовём его Herr X. И был у него сосед по группе - медлительный и флегматичный (назовём его Herr Y). И вот однажды Х решил подшутить над Y, и во время перерыва в репетиции, когда Y удалился, оставив свою фаготовую трость (это связка из двух камышовых пластинок, в которую фаготист дует) мокнуть в стаканчике с водой, Х выплеснул из стаканчика воду и налил туда водку. Трость положил обратно. Заканчивается перерыв, все занимают места. Y вынимает трость из стаканчика, суёт её в рот на предмет продуть, и тут же резко вынимает изо рта и ошалело пялится на неё... принюхивается... опять засовывает в рот... опять вынимает изо рта и недоумённо взирает на трость... медленно разворачивается к известному выпивохе Х и вопрошает:

"Коллега, Вы что, продували мою трость???" nervous


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Вторник, 16 Октября 18, 00:34
 
TrompeteДата: Суббота, 12 Сентября 15, 22:47 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
 
CassisДата: Воскресенье, 13 Сентября 15, 20:59 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Прикрепления: 4750419.png (10.6 Kb)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
kubraДата: Понедельник, 14 Сентября 15, 19:43 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
У попугая - отрывки из обрывков. "Кю!" (с). no

Виталий, я вроде как не "нащяльника" тут больше - но где ж тут музыкальная тематика? Не говоря уж о явном натяге и сочиниловке. Слабовато.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Четверг, 17 Сентября 15, 14:55
 
TrompeteДата: Среда, 16 Сентября 15, 11:24 | Сообщение # 568
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата kubra ()
У попугая - отрывки из обрывков. "Кю!" (с).


Этому зеленому попугаю найти бы хорошего преподавателя. И вперед на Евровидение!
 
josifДата: Понедельник, 01 Февраля 16, 23:42 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
 
kubraДата: Суббота, 27 Февраля 16, 03:07 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Иосиф, это у нас уже когда-то было здесь. Жаль, пропало. Но с тех пор появились новые серии. Все серии можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=ldoKMztmFwE&list=PLfRrpf7l9k2ybXBLri_36oTPdESqPKY57

Виталий, не смешно. :( Лучше уберите эту хрень.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Понедельник, 29 Февраля 16, 22:47
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz