Творчество погруженцев - Страница 19 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
ЗемляДата: Суббота, 07 Апреля 12, 20:23 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасибо.
Вот вдруг вспомнилось, на кого это похоже всё:

На "Руку тирана", однако. вот ведь что! Опять борьба с тиранией, пониаешь. Вот ведь что! Чувствовал, всё-таки, Гендель приближение ревволюции. Чувствовал, чувствовал. И гражданской войны тоже чувствовал. Вот ведь как! Вот ведь что! А, товарищ Амор?


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 07 Апреля 12, 20:25
 
amorДата: Суббота, 07 Апреля 12, 22:28 | Сообщение # 272
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
На "Руку тирана", однако. вот ведь что! Опять борьба с тиранией, пониаешь. Вот ведь что! Чувствовал, всё-таки, Гендель приближение ревволюции. Чувствовал, чувствовал. И гражданской войны тоже чувствовал. Вот ведь как! Вот ведь что! А, товарищ Амор? »

эта ария Дардануса из оперы Генделя, Амадис Гальский и название ее на русском звучит так-Мука жестокая сердце терзает, и состраданья мне не найти. Надежды нет, всё позади, и состраданья нигде не найти (перед с итальянского В. Якимахо и нотной тетради вокальная музыка барокко)...Pena tiranna io sento al core, Ne spero mai trovar pieta.....Гендель товарищ Земля всё чувствовал, но на счет революции не знаю, может мог догадываться об этом и как показать это в своих поздних ораториях...хотя Гендель по природе революционер, ибо это был человек который не признал и не во что не ставил аристократию того времени, хотя и в тоже время зависел от нее....вот кто-то считает Моцарта солнечным и радостным композитором, а я считаю солнечным и радостным Генделя....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 07 Апреля 12, 22:19
 
ЗемляДата: Суббота, 07 Апреля 12, 23:48 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Товарищ Амор. Я заменила Сарабанду на этой странице на более развёрнутый вариант. С органом теперь ещё. Послушайте-ко, товарищ Амор. ... Впрочем... Что это я... Всавлю-ко я её прямо сюда ещё. Вот она:

Добавлено (07 Апрель 12, 23:48)
---------------------------------------------
Отмучилась душа. Отлетела. Слава Великому Генделю!!! appl bravo appl bravo appl booze booze booze piano

 
amorДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 01:07 | Сообщение # 274
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Товарищ Амор. Я заменила Сарабанду на этой странице на более развёрнутый вариант. С органом теперь ещё. Послушайте-ко, товарищ Амор. ... Впрочем... Что это я... Всавлю-ко я её прямо сюда ещё. Вот она: »

это великолепно товарищ Земля! молодец Вы, молодец! прям фундаментально, по барочному, по Генделевски! booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 02:00 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
И вот так ещё. Вот так. С органом-соло ещё посередине. И без этих всяких там - отлётов души:

 
amorДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 02:22 | Сообщение # 276
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
великолепно товарищ Земля, прям так и прет Гендлевской мощью! appl booze

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
kotyaraДата: Понедельник, 16 Апреля 12, 21:15 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А мне очень нравится Pena tiranna в исполнении Безинских bravo Недавно удалось услышать эту арию на концерте. В записи голос тоже неплохо звучит, хоть и не берет так за душу, как вживую. http://www.bezinskikh.ru/ru/audio.htm - здесь небольшой кусочек арии, записанный давно (существует более свежая версия на его последнем диске).
 
amorДата: Вторник, 22 Мая 12, 16:53 | Сообщение # 278
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)

Если угодно что-то покороче, то вот ссылка на один только Менуэт, записанный чуть иначе (возможно, что интересней) и днём раньше (128 кбит/ сек, 3 МБ, 03:30): http://narod.ru/disk/7779209000/'Menuet_for_Old_Haydn'_of_the_Little_Earth.mp3.html
»

да, это великолепно сыграно, со страстью, с нутром, мне понравилось очень! браво!!!! appl rose
хочу сюда на форум выложить свое исполнение Генделя на барочной флейте(на блок-флейте(блокфлейте) то есть), как Вы думаете товарищ Земля, можно мне сюда на форум выложить ?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Вторник, 22 Мая 12, 22:51 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Можно-можно, товарищ Амор. appl appl appl
 
amorДата: Среда, 23 Мая 12, 23:23 | Сообщение # 280
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
http://narod.ru/disk/50170615001.a5a2659e5d25f9b54fb078bafaf61cf5/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20(60).amr.html

товарищ Амор играет Генделя товарищи, арию Руджеро "Mio bel tesero" из оперы Альчина.
там правда вздохов полно товарищи, но это не от того, что я задыхаюсь, а от того что меня сильно охватывают чувства, хе-хе...обычно вздохов я таких не слышу у себя, во техника! каждый вздох слышит! а всего нечего, диктофон на телефоне, хе-хе
это я играю, так, как вижу своего Генделя, я его вот так вот вижу, то есть арию его вот так вот вижу в исполнении на флейте... Вы уж товарищи не судите строго меня...для Вас специально товарищ Земля booze

Добавлено (23 Май 12, 23:23)
---------------------------------------------
ну как товарищ Земля, Вы послушали? как Вам товарищ Земля?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Четверг, 24 Мая 12, 02:53 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Музыка мне незнакомая, поэтому не знаю, что и сказать, какие гармонии под это соло флейты и представить. Тут явно не хватает аккомпанимента.
(И мне кажется, что товарищ legoru, послушавши, сказал б про это так (примерно):
"Хм... На терменвокс похоже".)
А вообще, очень много чувств и страсти в вашей флейте, товарищ Амор. Так и представляется какая-нибудь древне-греческая жена царя Одиссея, стоящая на берегу Эгейского моря, уже который год вглядываясь в линию горизонта, с невыразимой тоской молящей богов о возвращении своего суженного домой из дальнего плавания.
appl


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 06 Июня 12, 03:11
 
amorДата: Суббота, 26 Мая 12, 02:29 | Сообщение # 282
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Музыка мне незнакомая, поэтому не знаю, что и сказать, какие гармонии под это соло флейты и представить. Тут явно не хватает аккомпанимента.
(И мне кажется, что товарищ legoru, послушавши, сказал б про это так (примерно):
"Хм... На терменвокс похоже".)
А вообще, очень много чувств и страсти в вашей флейте, товарищ Амор. Так и представляется какая-нибудь древне-греческая жена царя Одиссея, стоящая на берегу Эгейского моря, уже который год вглядываясь в линию горизонта, с невыразимой тоской молящей богов о возвращении своего суженного домой из дальнего плавания.
appl appl appl appl appl appl »


большое спасибо товарищ Земля за Ваш замечательный комментарий! (хотя у Вас каждый коммент замечательный будет товарищ Земля, хе-хе) а мне вот эта ария очень знакомая(хе-хе), правда мало исполняемая поющими...какие у Вас интересные ассоциации товарищ Земля, у меня правда они другие, но у Вас тоже очень красивые....
не, я с аккомпанементом свое исполнение не вижу, да и аккомпанировать мне никто не хочет, мне все говорят что я неправильно Генделя играю, надо его строго по тексту, а я говорю всем что вижу вот так вот и всё, точка....хе-хе...

Добавлено (26 Май 12, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (josif)
Спасибо, Земля! Молодец! Настроение подняли. И ведь всё правда. Тонко проследили путь от Генделя до "Смело мы в бой". Вот она - революционная харизма великого композитора, товарища Генделя куда добралась. Не зря товарищ Амор за него укокошить может любого, как классового врага. hands hands hands »

а то! Гендель вперед товарищи! booze viking yahoo


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Мая 12, 17:15 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
(из архива)

ЧАТНОЕ ТВОРЧЕСТВО ПОГРУЖЕНЦЕВ

28.05.2012
Утром в чате Погруженья
мы писали стихтворенья

О СУДЬБАХ ТЕАТРА, ОПЕРЫ, ВЛАСТЕЙ И СТРАНЫ

(или по следам премьеры "Бориса Годунова" в Мариинском)

sidmak:
"Молилась ли ты на ночь, донна Анна?" –
навис над бледной Анной Командор.
"Да будет Вам... спросите Дон Жуана.
Через окно он выбрался во двор."

legoru:
Командор проверил двор
Вновь доволен Командор
Дон Жуана след простыл
Его труп давно остыл)

ЗЕМЛЯ:
Тут сообщили шпьоны Командору,
что был замечен ими Бен ЛадЭн,
а также группа граждан во главе с Немцовым
с плакатом "Дайте перемен!!"

и что прИбыли во двор
автозаки и ОМОН.

legoru:
Автозаки и Омон
И Немцов сгорел дотла
Террорист № 1
Тихо плачет у окна)

ЗЕМЛЯ:
Репортёры, журналисты –
переполнен всеми двор.
"Всё. Смываюсь!" - с этой мыслью
провалился Командор
сквозь бетонны перекрытья
донны Анньего дворца.
"Ну? Поймай!", как говоритца,
ты такого Удальца! (сорванца)

sidmak:
Сказала Анна тут: Common!
Ко мне ворвётся пусть ОМОН.
Желаю тоже перемен!
- Я не прощу тебе измен! - взревел тромбоном Командор.
Немцов заметил: Это вздор!

legoru:
Донна Анна и ОМОН
И с Немцовым Командор
Боже сколько мужиков!
Не хватает лишь генерального секретаря ООН)

ЗЕМЛЯ:
Зазевавшихся зевак
затащили в автозак.
Тут вступил под сценой хор:
"О! наш бедный, о! Амор!"

Где Амор?.. Никто не видел?..
Нет?.. Нашли! По телевиденью
выступает наш АМОР.
Он кричит: "Позор! Позор!"

13:03
legoru
Амор, любовь..цыганское дитя
Бессильны все законы перед ней,
Не любишь ты, но я люблю тебя ,
Так берегись любви моей.
(Бизе, Кармен)

ЗЕМЛЯ:
"Это разве оперА?!?"
восклицает. И толпа
вторит криками АмОру:
"Дайте, дайте нам свободу!!"

legoru
Дать нам не трудно
Что же взять взамен
Давайте вашу
И никаких вам перемен)

ЗЕМЛЯ:
(в этом месте - интермеццо:
все танцуют менуэт.
Не танцует кто - согретца
(чтоб) толкает туалет –
средь танцующих по сцене
катят будку. С будки – вонь!
«Вот такие перемены
получай от нас, ОМОН!!!»)

sidmak:
Разошлась Земля, разверзлась...
Потемнели небеса:
Это что тут за крамольны
в Мини чате голоса?

ЗЕМЛЯ:
Занавес. На этом месте
раздаётся вдруг звонок.
Всё. Антракт! С подругой вместе
я пускаюсь со всех ног
поскорей! на свежий воздух!
дайте мне воды стакан!
Всё! – на Юг! Скорей! На отдых!
А театр - в Талибан!

amor:
да уж, вот эта пьеса в чате...пора публиковать в народ, в массы


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 03 Июня 12, 16:36
 
legoruДата: Суббота, 02 Июня 12, 02:23 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Тренируйтесь, будущие Рихтеры!

Виртуальное фортепиано (можно играть на клаве) piano

http://vk.com/away.ph....90_5809

Добавлено (02 Июнь 12, 02:05)
---------------------------------------------
Попробуйте повторить. В меню есть подсказки)
http://www.youtube.com/cmagicspiano

Добавлено (02 Июнь 12, 02:23)
---------------------------------------------
Из нетленки

pop oiuyTy

ewe 0q89

656 543212


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Суббота, 02 Июня 12, 02:24 | Сообщение # 285
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Виртуальное фортепиано (можно играть на клаве) piano »

толк то от него какой? ерунда то какая! уж лучше обычный синтезатор и то, от него толку будет больше


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 02 Июня 12, 02:27
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Поиск:


Хостинг от uCoz