Творчество погруженцев - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 24«1210111213142324»
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
friedenstaubeДата: Среда, 29 Февраль 12, 21:13 | Сообщение # 166
Статус: Offline
Quote (The_Partyphones)
В.А.Моцарт - Симфония №40 (финал, Allegro assai) переложение для двух ф-но (Исполнение и обработка - The Partyphones) »

Все бы ничего, я люблю послушать классику в электронной обработке, но зачем эта постоянная долбежка ударных? А-ля современность? Убивает напрочь весь смысл музыки и сводит ее лишь к одному механическому ритму. :'(

The_PartyphonesДата: Среда, 29 Февраль 12, 21:46 | Сообщение # 167
friedenstaube, старались как раз долбежки как таковой избежать, сделать глуше, как метроном. Это микс, с трансовой группой 90-ых Underworld, для своего рода популяризации классики среди молодежи...Хотя да, извиняюсь, ошибся форумом, незнающих классику тут нет.. :)

Добавлено (29 Февраль 12, 21:46)
---------------------------------------------
Quote (friedenstaube)
Убивает напрочь весь смысл музыки и сводит ее лишь к одному механическому ритму »

Не соглашусь с Вами... Моцарт выше, и это как раз заметнее....

Сообщение отредактировал The_Partyphones - Среда, 29 Февраль 12, 22:49

shamanДата: Среда, 29 Февраль 12, 22:09 | Сообщение # 168
Quote (The_Partyphones)
Хотя да, извиняюсь, ошибся форумом, незнающих классику тут нет »

почему это нет? я :'( в музыкальных учреждениях не обучен, самоучка и любитель средневековья, ренессанса и барокко violin
Благодаря форумчанам, тоньше узнаю мир музыки! Спасибо!!!

Homo musicus

The_PartyphonesДата: Среда, 29 Февраль 12, 22:30 | Сообщение # 169
Quote (shaman)
самоучка и любитель средневековья, ренессанса и барокко »

shaman, я имел в ввиду, что ведь знаете и любите? ))) beer

Добавлено (29 Февраль 12, 22:27)
без всяких трансовых бумбумов... :)

Добавлено (29 Февраль 12, 22:30)
shaman, послушайте пожалуйста Букстехуде... Интересна Ваша точка зрения.

shamanДата: Среда, 29 Февраль 12, 22:36 | Сообщение # 170
Quote (The_Partyphones)
знаете и любите? »

Всенепременно!!!
Quote (The_Partyphones)
shaman, послушайте пожалуйста Букстехуде... Интересна Ваша точка зрения. »

Злобный провайдер не дал ещё мартовского трафика :'( Вот жду, уже и 12... Почему все не так пунктуально, как в Золушке? :D Скорость как на диалапе, я вашу композицию буду больше часа скидывать :( Скорее всего, только завтра опишу свою реакцию на произведение booze

Homo musicus

The_PartyphonesДата: Среда, 29 Февраль 12, 22:41 | Сообщение # 171
Не насчет Дитриха Букстехуде, конечно же, а насчет того, так ли уж "убивают" ли его Вечную Музыку современные бумбумы...

Добавлено (29 Февраль 12, 22:41)
shaman, понял, спасибо! beer

Сообщение отредактировал The_Partyphones - Среда, 29 Февраль 12, 22:46

shamanДата: Среда, 29 Февраль 12, 22:50 | Сообщение # 172
Quote (The_Partyphones)
Не насчет Дитриха Букстехуде, конечно же, а насчет того, так ли уж "убивают" ли его вечную музыку современные бумбумы... »

Не думаю, что композиторы прошлого, создавая свои произведения, рассчитывали на какую либо доработку в будущем. Их композиции закончены и несут свою смысловую нагрузку. Разве гармония - это не высшая форма взаимодействия материи, когда достигнуто необходимое равновесие? Что то убрав или добавив можно нарушить баланс либо смысл заложенный в гармонии.

Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Среда, 29 Февраль 12, 22:52

doc-ballastДата: Среда, 29 Февраль 12, 22:58 | Сообщение # 173
Раз сами переделывали, то и не нужно обижаться на переделки нынешние. Время - вперёд, и без барабанов нынче ритм не воспринимается! И пианофорте можно заменить драйвовой гитарой, лишь бы смысл остался не сильно изменённым в худшую сторону (исковерканным) !

Уважающий многих - Ballast.

shamanДата: Среда, 29 Февраль 12, 23:20 | Сообщение # 174
Quote (doc-ballast)
Раз сами переделывали, то и не нужно обижаться на переделки нынешние. »

дело в том, что после современной переделки, композиции потеряют дух своего времени, а вместе с ними и свою ценность для нас :'(
Давайте, я переделаю Аристотелевскую "Политику". Получится очень даже хорошее произведение! Структура будет следующей: объёмные по содержанию цитаты из оригинальной "Политики", будут чередоваться с моими суждениями. Вот пример.
Аристотель: Я не согласен с Платоно-Сократовскими представлениями об устройстве государства, где все материальные и нематериальные ценности являются общими, включая жен и детей, на мой взгляд легкая форма монархии, наиболее продуктивная государственная система...
Моя очередь: да, Аристотель сильно сказал, куда Платону и Сократу, да и Макиавелли до него? бла-бла-бла...
Да я просто всю структуру Аристотелевских рассуждений испорчу, высказывая не кому не нужное, своё современное мнение...
То есть, ценителям классической музыки, нужна именно классическая музыка, несущая информацию из своего прошлого. Зачем нам поддакивания современников? Что мы, читая Плутарха, сами не поймём где смеяться? :D

Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Четверг, 01 Март 12, 01:24

doc-ballastДата: Среда, 29 Февраль 12, 23:24 | Сообщение # 175
Quote (shaman)
высказывая не кому не нужное, своё современное мнение... »

Если никому не нужно - никто не будет слушать и покупать :D

ЗемляДата: Среда, 29 Февраль 12, 23:38 | Сообщение # 176
Не имеет ли смысл вынести это ("Современные обработки классики") (коль оно оказалось столь обсуждаемым) в отдельную спецтему форума, товарищи? (А здесь обсуждать (или только созерцать или выкладывать) "современные обработки" творений погруженцев - согласно названию темы, так сказать)

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 29 Февраль 12, 23:40

doc-ballastДата: Среда, 29 Февраль 12, 23:41 | Сообщение # 177
Quote (Земля)
Не имеет ли смысл »

Не имеет! Просто возможность поговорить ни о чём! По....здеть... :D

Сообщение отредактировал doc-ballast - Среда, 29 Февраль 12, 23:41

shamanДата: Среда, 29 Февраль 12, 23:42 | Сообщение # 178
Quote (doc-ballast)
По....здеть... »

:o :) :D

Homo musicus

friedenstaubeДата: Среда, 29 Февраль 12, 23:49 | Сообщение # 179
Quote (The_Partyphones)
friedenstaube, старались как раз долбежки как таковой избежать, сделать глуше, как метроном. Это микс, с трансовой группой 90-ых Underworld, для своего рода популяризации классики среди молодежи... »

Да убрали бы вы вообще эту трансовую долбежку, стало бы все замечательно. Ну или по крайней мере иногда ее можно ввести, в кульминации, но не постоянно же и в каждой пьесе! :)
Какое-то оболванивание получается.

shamanДата: Четверг, 01 Март 12, 01:06 | Сообщение # 180
Quote (The_Partyphones)
shaman, послушайте пожалуйста Букстехуде... Интересна Ваша точка зрения. »

Товарищ, The_Partyphones, вам лучше посоветоваться с более искушенными в данном вопросе людьми, коих предостаточно на форуме. По мне, так предложенная вами компиляция, сплошная какофония. Я даже лейтмотива не понял... Но, повторюсь, что я самоучка и, с большой вероятностью, могу ошибаться.

Homo musicus

intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Поиск: