COVID-19 - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
COVID-19
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Октября 20, 12:57 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
без которого как-то будет здесь не так, не то, не здесь.
И как Погружение жило столько лет без него?

Цитата paskosobaka ()
Цитата josif ()Может вернуть его как-то?


Грезить о возвращении такого стиля общения на форум может только человек, которому доставляет удовольствие наблюдать как кто-то унижает другого. Сомнительное удовольствие для психически здорового человека.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
josifДата: Суббота, 03 Октября 20, 13:49 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
А я думаю, что вся эта тема смахивает на провокацию. Процентов этак на 70.
Цитата paskosobaka ()
Но... эта тема своё дело сделала? Карфаген разрушен?Надо как-нибудь попытаться утопить неудобного мне человека, заведя на этом сайте речь об устройстве двигателя внутреннего сгорания.

И в рез. "победы" станет несколько скучнее. Упаси потому Бог меня от победительства.
"Грезить о возвращении такого стиля общения на форум может только человек, которому доставляет удовольствие наблюдать как кто-то унижает другого. Сомнительное удовольствие для психически здорового человека."
Паскособака прав, это я ему так отомстил. Хотя, тема Ковида тоже интересует. Просто хочется человеку дать ещё один шанс, вот такой я маразматик. А Вы, Константин, в своём комментарии как бы немного поддержали  оценку меня Ремизовым, но потоньше.


Сообщение отредактировал josif - Суббота, 03 Октября 20, 14:02
 
paskosobakaДата: Суббота, 03 Октября 20, 14:20 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата josif ()
А Вы, Константин, в своём комментарии как бы немного поддержали  оценку меня Ремизовым, но потоньше.
Увы! - Э-э-э... критицизм... возвращается? Насчёт отомстил - это и понятно, т.к. нет более конфликтной темы, чем ковид; из чего следует... Между прочим, josif довольно элегантно написал вот что: "Не переоценивайте меня, старого маразматика", это, так сказать, алаверды Ремизову. - Я это к тому, что тонкость от тонкости сильно отличается.

P.S.: Явление переноса: "... некоторые понимают бессознательное (и не только бессознательное) как потребности другого лица, молчание которого и возможное незнание об их наличии следует восполнить собственной речью. - Это также насчёт "...человек, которому доставляет удовольствие наблюдать, как кто-то унижает другого. Сомнительное удовольствие для психически здорового человека". Ну раз можно восполнить незнание josif-a о его наклонностях - которых и в помине нет - "собственной речью", то... ага?

По необходимости объясню, зачем это - предположительно! - делается. 

Добавлено (03 Октября 20, 14:27)
---------------------------------------------
Цитата josif ()
Паскособака прав
Во-во: чуть что - так сразу собака!

Добавлено (03 Октября 20, 15:34)
---------------------------------------------
Irina Yakutenko

[url=https://www.facebook.com/irina.yakutenko?__cft__[0]https://www.facebook.com/irina.yakutenko
[/url]
Поговорила с хорошим изданием "Бумага" о том, что мы узнали о коронавирусе за девять месяцев пандемии. Интервью вышло весьма обширное, ниже несколько цитат.— В лечении мы также продвинулись. Если изначально лечили чем попало, сейчас мы уже более-менее понимаем природу коронавирусной инфекции и то, что происходит у тяжелых больных с организмом (хотя почему это происходит, ясно не до конца). У таких больных иммунитет чрезмерно сильно реагирует на заражение вирусом, и врачи знают, какие лекарства нужно давать, чтобы не допустить тяжелых последствий. Самое тяжелое — это всякие тромботические истории: например, возникновение микротромбозов в различных органах, из-за чего они выходят из строя. Поэтому больным сегодня дают антикоагулянты (но это должен делать только врач, самостоятельно «назначать» их себе нельзя!), а тяжелым больным — стероиды, препараты, которые подавляют иммунитет.Специфического противовирусного препарата как не было, так и нет. Разработка противовирусных препаратов — это вообще довольно сложная история. Из этого исходит парадигма лечения, согласно которой на ранних стадиях мы не делаем ничего, так как не существует способа замедлить распространение вируса. Большинство заразившихся поправятся, и лечить нужно тех, у кого болезнь перейдет в тяжелую фазу.— Все ждут вакцины. Так или иначе разные вакцины появятся в 2021 году, вероятно, к лету. Мы предполагаем, что они будут хотя бы в какой-то мере эффективны, и даже если вакцинация не даст стопроцентной защиты от коронавируса, это поможет вернуть ситуацию под контроль.Раньше мы считали, что можем избавиться от коронавируса, как от SARS или MERS. Сейчас консенсус скорее склоняется в другую сторону: что это будет еще один постоянный человеческий вирус, как грипп или простудные коронавирусы. Никто не сомневается, что мы с ним справимся, но, вероятно, он не уйдет и продолжит циркулировать по популяции.Нужно учиться жить с коронавирусом, учиться находить лучшие стратегии лечения больных.— Главное отличие России от других стран — отсутствие гласности. В других западных странах вопросов к статистике не возникает.Вторая особенность — во всех европейских странах, которые вводили ограничения или карантин, широкомасштабная помощь была оказана всем: деньгами, отсрочками по кредиту, снижением арендной платы для бизнеса. В России же был «карантин Шредингера» — так называемый режим нерабочих дней, когда люди не ходят на работу, хотя работать нужно, а выплат для бизнеса нет. Это стало фактором того, почему люди не очень соблюдали меры предосторожности: нужно ведь и на жизнь зарабатывать.Третья особенность. В России были радикальные перескоки со снятием ограничений. В европейских странах, даже если вводился карантин, меры ужесточали постепенно, а затем постепенно же снимали ограничения. В России же сначала вируса долго не было, из всех мер была закрыта граница с Китаем, да и то номинально, а затем начали всё резко ужесточать, вдруг ввели нерабочие дни с запретом выхода из дома для пожилых [в Москве]. Потом это всё так же резко было отпущено: злые языки связывают это не столько с эпидемиологической обстановкой, сколько с известным голосованием.И в-четвертых. Рекомендации по лечению коронавируса на ранних стадиях в России почти на 100 % составлены из препаратов с недоказанной эффективностью. Американские и европейские гайды расходятся в деталях, но почти все они однозначно не рекомендуют никаких препаратов при легком и среднем течением коронавируса. А мы лечим: это не вредно, но и не эффективно.При этом на тяжелых стадиях лечение у нас вполне адекватное: люди получают препараты, которые считаются эффективными для купирования последствий гиперактивации иммунной системы и предотвращения плохих исходов. С этим может быть связана не такая колоссальная смертность от коронавируса, как опасались пессимисты.

-----------------------------------------------------------------------------

А также у неё есть разбор т.н. открытого письма бельгийских врачей. Советую - кто не читал - почитать Михаила Фаворова, Евгения Пинелиса (врач из Нью-Йорка) (интересны не только их материалы, но и комментарии) и профессора Дростена (в частности, о масках).

Ссылки:


https://www.initiative-quorum.org/ru/details/do-kollektivnogo-immuniteta-daleko-podkast-professora-drostena.html

https://www.facebook.com/michael.favorov

https://www.facebook.com/evgeny.pinelis


Сообщение отредактировал paskosobaka - Суббота, 03 Октября 20, 15:38
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Октября 20, 17:13 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата josif ()
А Вы, Константин, в своём комментарии как бы немного поддержали  оценку меня Ремизовым, но потоньше.
Моя фраза не имела персонификации с вами или даже с Баржиным-Ремизовым. Хотя она была адресована для paskosobaka, скучающего, видимо, по склокам и оскорблениям. Сам же он видит себя в качестве наблюдателя за тем, как один реализует свои мессианские комплексы, а другие ему в этом против своей воли помогают. 

Я не против споров. Но есть разница между спором и тем уровнем общения, которое здесь навязывал Баржин-Ремизов. Желающие окунаться в эту зловонную лужу могут обращаться напрямую к источнику, а я решение модератора считаю единственно верным. И думаю, не я один. А стенания на тему как бы его вернуть лицемерны по своей сути и выглядит как буд-то вы скучаете по очередной порции помоев, в надежде, что именно вас она и не забрызгает?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
josifДата: Суббота, 03 Октября 20, 17:29 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
aiwan-hi Константин, очень рад, что я ошибся и напрасно приписал Вашу фразу по отношению к себе. По отношению к Ремизову Вы, наверное, правы.  Он делает людям больно не задумываясь, а может быть, что ещё хуже,  именно задумываясь.  Но...  Проехали!
 
TrompeteДата: Суббота, 03 Октября 20, 19:35 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Грезить о возвращении такого стиля общения на форум может только человек, которому доставляет удовольствие наблюдать как кто-то унижает другого. Сомнительное удовольствие для психически здорового человека.
Лично я зарегистрирован здесь с 2007 г. Бывали у людей коммуникативные срывы, кто-то слетал с катушек, но такой уровень хамства и такую убежденность в своем праве на это хамство, как у обсуждаемого человека, скажу честно, увидел впервые.


Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 03 Октября 20, 22:34
 
paskosobakaДата: Суббота, 03 Октября 20, 22:13 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Моя фраза не имела персонификации с вами или даже с Баржиным-Ремизовым. Хотя она была адресована для paskosobaka, скучающего, видимо, по склокам и оскорблениям.
С Вами не соскучишься! Какая неприятная ложь... и к тому же - исправьте эту свою чудную фразу, а то она "не имеет персонификации, хотя адресована для".

Добавлено (03 Октября 20, 22:42)
---------------------------------------------
Цитата paskosobaka ()
Сам же он видит себя в качестве наблюдателя за тем, как один реализует свои мессианские комплексы, а другие ему в этом против своей воли помогают.
Понял. Исправлюсь.


Сообщение отредактировал paskosobaka - Суббота, 03 Октября 20, 22:51
 
TrompeteДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 00:45 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
https://www.kommersant.ru/doc/4519236
03.10.2020, 22:05
Концертный зал им. Чайковского оштрафуют за нарушение масочного режима


Сообщение отредактировал Trompete - Воскресенье, 04 Октября 20, 00:45
 
little_listenerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 03:01 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Паскособака, ну Вы напрасно на Константина обижаетесь. Сами Вы к общению с Ремизовым не сильно стремились, так о чем тогда сожаления в связи с его уходом? И намёки Ваши на якобы провокативность Иосифа мне тоже не понравились. С больной головы на здоровую. Или я не прав?
 
kurcevaelenaДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 05:49 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
Концертный зал им. Чайковского оштрафуют за нарушение масочного режима

Trompete, прочитала статью. Почему-то не поверила автору. Весь сентябрь ходила на концерты в КЗЧ. Все сотрудники были и в масках, и в перчатках. Девушки-билетерши регулярно подходили к зрителям и напоминали о необходимости иметь маску на лице, а не на подбородке. В этом концертном зале везде бесплатно раздавали маски, везде стоят автоматы с антисептиками. На мой взгляд, в КЗЧ как раз очень ответственно отнеслись к санитарным мерам. По-моему, в данном случае можно говорить о какой-то заказухе в прессе. Какой-то наезд на КЗЧ.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 06:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
"не имеет персонификации, хотя адресована для".
Вы либо невнимательно читаете, либо плохо понимаете. Это был ответ Иосифу, что моя фраза не была персонифицирована с ним, а адресована другому человеку, то есть именно вам. О чем написано прямым текстом. И судя по тому, что написал little_listener, вашу позицию не я один так вижу.
Цитата little_listener ()
Или я не прав?
Правы, ему очень недостает грязи в адрес погруженцев от Баржина-Ремизова.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
paskosobakaДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 13:24 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Паскособака, ну Вы напрасно на Константина обижаетесь. Сами Вы к общению с Ремизовым не сильно стремились, так о чем тогда сожаления в связи с его уходом? И намёки Ваши на якобы провокативность Иосифа мне тоже не понравились. С больной головы на здоровую. Или я не прав?
Вероятно, правы. Однако Иосиф сам признал... - впрочем, Иосиф хороший человек, что совершенно очевидно. - Насчёт Константина я лучше промолчу, пусть сам решает, каким ему быть. - Что касается меня, то я считаю, уж пусть народ сам разбирается, как ко мне относиться. Но если Вы считаете, что я себе сильно нравлюсь - то Вы ошибаетесь. Иной раз настолько мне самому неприятен этот самый паскособака... - Теперь Ремизов. Я, разумеется, не стемился к общению с ним; однако считаю, что подобные вопросы - об исключении или же временном ограничении присутствия на сайте - должны решаться модераторам в исключительных случаях; более того, в создавшейся специфической ситуации я не вполне согласен и с наказанием Константина, так как и меня ведь никто за язык не тянул.

Добавлено (04 Октября 20, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата Furtwangler ()
Правы, ему очень недостает грязи в адрес погруженцев от Баржина-Ремизова.
Знаете, Вы, конечно, меня насквозь видите, но это очередное хамство. Впрочем, как Вам будет угодно. Но лучше как в "Молчании ягнят": "ОНО нуждается в грязи".

Добавлено (04 Октября 20, 13:35)
---------------------------------------------
Цитата nibelung ()
И Иосифу жаль. И даже мне жаль.
Давайте и Сергею расскажем о его... нюансах... ведь ему тоже жаль!

Добавлено (04 Октября 20, 13:45)
---------------------------------------------
Цитата paskosobaka ()"не имеет персонификации, хотя адресована для"."Моя фраза не имела персонификации с вами или даже с Баржиным-Ремизовым. Хотя она была адресована для paskosobaka, скучающего, видимо, по склокам и оскорблениям". - Лучше так: "Моя фраза не имела отношения к Вам или даже к Баржину-Ремизову, а была адресована..." и так далее. - Ещё раз замечу, что, хотя Ремизова здесь нет, но (что, вероятно, удивительно) от недостатка оскорблений я не скучаю. Интересно, почему? - Но если, конечно, Вы здесь, так сказать, "король двора", притом иной раз вспоминающий и о возможной физической расправе - "(задайте себе вопрос - дожил бы он до своих лет без физических увечий, если бы и в жизни так общался с окружающими?)", - то тогда мне всё ясно. А другие пусть сами решают что почём. - Ну а мне здесь делать больше нечего, - всех благ, Ваше Величество.


Сообщение отредактировал paskosobaka - Воскресенье, 04 Октября 20, 14:03
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 14:25 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
хамство
Разве? Это чистая логика. Вернуть право общения Баржину-Ремизову, значит вернуть на Погружение то, за что его, собственно, и удалили. И меня в общем интересует только одно - ЗАЧЕМ вам надо, чтобы это началось снова? 
Цитата paskosobaka ()
Насчёт Константина я лучше промолчу
Правильно. Ничего хорошего вам я не смогу сказать после всех ваших ностальгических эскапад о Баржине-Ремизове, ибо активность ваша в этом вопросе мне неприятна.
Цитата paskosobaka ()
Давайте и Сергею расскажем о его... нюансах... ведь ему тоже жаль!
Вы пока еще не опытный провокатор, поэтому будем считать, что Сергей просто великодушный человек и вы не поняли его мысль.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 04 Октября 20, 14:44
 
paskosobakaДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 14:43 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Вы пока еще не опытный провокатор
Возвращаю Вам же Вами сказанное. И всё на этом. Вопрос о невероятном хамстве
Цитата Furtwangler ()
Правы, ему (то есть мне) очень недостает грязи в адрес погруженцев от Баржина-Ремизова.
оставляю на усмотрение надзирающих органов. Это ведь всё равно, что назвать меня мразью. И ведь даже никакого сомнения, что его интерпретация единственно возможная: Он сказал - Бог сказал! Да, "будем считать" так.


Сообщение отредактировал paskosobaka - Воскресенье, 04 Октября 20, 14:49
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 14:49 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
Это ведь всё равно, что назвать меня мразью.
Крайне вольная трактовка смысла моих слов. У меня снова возникает только один вопрос, который вы настойчиво игнорируете - вам нравится когда мразями называют других в вашем присутствии? При чем впрямую, без витиеватых формулировок? Если нет, то зачем вам здесь Баржин-Ремизов?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 04 Октября 20, 14:57
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
Поиск:


Хостинг от uCoz