COVID-19 - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
COVID-19
ТугоухийДата: Четверг, 17 Июня 21, 22:02 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
вводят поголовную вакцинацию

Такими темпами пока привьют хотя бы 60%, немало ещё народу переболеет и окочурится. И поголовно никак не получится, ибо глубинный народ изворотлив. Предсказывают расцвет рынка фальшивых справок. К тому же тем, кто раньше привился, потребуется повторная вакцинация.

Добавлено (21 Июня 21, 12:52)
---------------------------------------------
Москвичи против вакцинации. Почему? - SOS опрос.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Четверг, 17 Июня 21, 22:06
 
glorguintДата: Вторник, 20 Июля 21, 00:53 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
6 июня я ездил на студию. Это была последняя сессия записи альбома проекта Marx-n-Modus "Лавкрафтиана". Перед этим знакомый передал мне новые леверсы для моей лиры, заказанные во Франции. По дороге на студию я зашёл в церковь. Не то чтобы мне сильно было нужно помолиться, просто сильно припекало солнце, и я зашёл в церковь, чтобы побыть в тени, и лира в футляре на моей спине несколько остыла. Скорее всего, я решил, что входить в церковь в маске неприлично, поэтому побыл там так, там как раз заканчивалась воскресная литургия, и батюшка благословлял прихожан.

Через несколько дней, когда работа над альбомом была окончательно закончена, и альбом был отправлен на публикацию, у меня начало першить в горле. Я не придал этому значения, но в ночь с 11 на 12 июня я почувствовал сильный озноб. С утра 12 июня у меня была температура 38,5.

Первые три дня симптомы напоминали грипп: высокая температура, ломота в костях, несильные симптомы респираторного заболевания. Причём на третий день мне стало получше, и я немного смог пописать ноты певице, с которой у меня другой проект. В этот же день я начал замечать, что чувствую не все запахи: например, запах керосина я перестал чувствовать, а кофе чувствовал по-прежнему. Я заказал курьера, который на следующий день должен был взять мне мазок на коронавирус.

На следующий день у меня началась сильная головная боль. Но в остальном было терпимо.

16 числа, на 5-й день явной болезни мне наконец пришёл положительный мазок. Я вызвал терапевта, он назначил четыре препарата: противовирусное, интерферон в нос, кроверазжижающее и отхаркивающее. Несмотря на это, вечером температура поднялась до 39, мне стало совсем уж плохо, плюс, каждый раз, когда я начинал засыпать, у меня начинались какие-то конвульсии, которые не давали спать. На следующий день у меня началась сильная диарея, и когда терапевт снова зашёл, послушал, померял сатурацию (16 числа она была 98, 17 опустилась до 95) и отправил меня в больницу. Пока я ждал "скорую помощь", у меня ко всему добавилась паническая атака. Три часа, пока я ждал, когда за мной приедет машина, были, пожалуй, самыми тяжёлыми за всё время болезни. В принципе, мне удалось успокоиться ещё до приезда "Скорой помощи", и они отвезли меня в больницу. Все бюджетные места в больнице уже были заняты, и поэтому она была закрыта для новых пациентов, но от знакомых была информация о наличии там хозрасчётного места, куда меня и положили. Благодаря этому удалось лечь в больницу без долгих ожиданий в очередях.

В отличие от таблеток парацетамола, которые дома практически не действовали на лихорадку, в больнице делали уколы литической смеси, которые снимали лихорадку практически на день. На второй день пребывания в больнице я начал чувствовать запахи. Единственной проблемой была бессонница, которая так и не проходила. Ситуация усугублялась тем, что при ковиде не рекомендуется лежать на спине, лучше всего вообще на животе, плюс в больнице были убитые подушки. Лечащий врач порекомендовал от бессонницы новопассит, и когда мой коллега привёз этот препарат, одну ночь я поспал. Но, возможно, дело было не в новопассите, а в тоцилизумабе, который мне вкололи в тот же день. Дело в том, что у мужчин при ковиде температура, как правило, поднимается к утру, а у женщин к вечеру (наблюдение медбрата, который за нами ухаживал), а после укола тоцилизумаба температура вообще перестала подниматься. В то время как я после этого пошёл на поправку, моему соседу по палате, наоборот, стало хуже. Тут, видимо, повлияло три фактора. Во-первых, у меня было поражение лёгких 40%, а у него более 60. Во-вторых, у него был лишний вес, а у меня нет. В-третьих, он заболел на 4 дня позже меня, и у него была более ранняя стадия болезни. Ему дали кислород, но он всё равно очень мучался, и на третий день его увезли в реанимацию. Вроде как ещё через день его вернули в стационар, но я с ним больше не пересекался, и дальнейшая судьба моего соседа мне неизвестна. Надеюсь, у него всё хорошо.

Из больницы меня выписали 26 июня, когда через пару дней после укола тоцилизумаба у меня снова ненадолго поднялась и упала температура. Это не значило полного выздоровления, просто у меня начал восстанавливаться иммунитет, и меня выписали долечиваться дома под наблюдением участкового врача. Первые дни после больницы у меня болели межрёберные мышцы, и ещё довольно долго было кровохарканье. Когда оно начало проходить, заболела селезёнка. Потом, когда в поликлинике взяли анализ крови, у меня оказался зашкаливающий холестерин. Сейчас я уже не на больничном (закрыт 9 июля), но под наблюдением врача.

Это считается среднее течение болезни, когда требуется госпитализация, но не реанимация с ИВЛ. Плюс мне повезло с больницей, что было место и знакомые, которые про него знали.

Но блин, ЭТОТ COVID ТАКАЯ НЕВЫНОСИМАЯ ГАДОСТЬ, НЕ БОЛЕЙТЕ ЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ДАЖЕ ЛЁГКАЯ ФОРМА - ЭТО НЕ ПОДАРОК!


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал glorguint - Вторник, 20 Июля 21, 01:06
 
ТугоухийДата: Вторник, 20 Июля 21, 09:32 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
- Как жизнь?
- Вообще-то жизнь прекрасна.
Ковидных хоронят бесплатно. laugh


Каждый борется со скукой по-своему.
 
nibelungДата: Вторник, 20 Июля 21, 11:30 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Да, тяжёлая штука. Пока не пойму, сколько времени должна действовать прививка... Не то 6 месяцев, не то 10-12...
 
ТугоухийДата: Вторник, 20 Июля 21, 13:58 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
сколько времени должна действовать прививка
Думаю, индивидуально. Первоначально даже говорили, что от Спутника иммунитет будет пожизненный. Это неправда, так как вирус мутирует, поэтому прививаться придётся снова и снова, как от гриппа. Жириновский недавно сообщил, что привился первой дозой в третий раз. От индийского штамма существующие вакцины менее эффективны. Было сообщение о создании вакцины именно против дельта-штамма; идут испытания.


Каждый борется со скукой по-своему.
 
josifДата: Вторник, 20 Июля 21, 14:34 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
glorguint, , спасибо Вам за очень ценную информацию, но Вы не сообщили, были ли Вы вакцинированы Спутником? (Эпиваккорона - фуфло.) Вакцина не защищает от заражения новым штаммом, но течение болезни облегчает и особенно снижает смертность. В Англии, при большом инфицировании населения, смертность очень маленькая.  https://www.facebook.com/tvrain/photos/a.370388038799/10158943489308800/ 

Я привился (в марте), а жена нет. Она болела дома, Т до 39.5 - 10 дней, лихорадка, спутанность сознания, мучительный кашель, слабость. Довольно тяжело. Думаю, что ей помогло то, что она вообще спит на животе. Постоянное проветривание квартиры, обильное питьё, таблетки: Терафлю турецкого производства (это парацетамол, в общем, российский не помогал) и бромгексин. Обрабатывал квартиру кварцеванием (может, это и бессмысленно). Но я-то не заболел, хоть и спим в одной кровати и кашляла она на меня, значит прививка точно работает. Кстати, нам с женой за 70. Но это было в апреле, то есть штамм был ещё, видимо, британский.
Маски, и вправду, не защищают нас надёжно от коронавируса, а защищают окружающих от нас, если мы больны, как это правильно и утверждает ВОЗ. И это так: если бы мы все надели маски, то те из нас, кто болен, не заражали бы остальных и инфекция бы прервалась и ушла (Китай). Но кто же из нас, советских людей - cтроителей коммунизма, будет думать о других? Никто! почти...   Защитить лично вас может только качественный, правильно одетый респиратор. Сущестуют многоразовые респираторы Алина 206,216,316, но их надо дезинфицировать (кварцеванием, например).  Берегитесь!
 
glorguintДата: Вторник, 20 Июля 21, 17:20 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Я не был вакцинирован вообще. Не потому что против вакцинации, а потому что был занят ремонтом в ванной и параллельно записью альбома, в итоге тупо не дошли руки. Плюс, у меня ещё было множество выступлений в Питере и Выборге. В Выборге я вообще три дня жил в храме Ильи Пророка, куда каждый день ходит множество человек на службы, но это ещё в середине мая было, поэтому заразился я явно не там. Есть вероятность, что я мог что-то подцепить на неделю позже, 28 мая на фестивале "Майское дерево", особенно после него, во время ночёвки в клубе, где всю ночь было караоке большой весёлой компанией. Но другие участники этой компании, одному из которых прививка точно противопоказана, точно не заболел, так что тоже вряд ли. Кроме того, заболев, я написал пацанчику, с которым там зажигал, как его самочувствие, он ответил, что в отпуске в Румынии и всё хорошо. Правда, возможно, он был привит.

Ситуация такова, что даже среди моих знакомых врачей, работающих в красной зоне, нет единого мнения по поводу прививок. Это, конечно, не повод, как Ремизов, громогласно заявлять, что все противовирусные меры - это фигня, а кто в них верит - люди второго сорта, которым можно хамить. Хоть я и против академической зашоренности, порция если не хамства, то уж точно пренебрежительного тона от него досталась даже мне. Правда, в любом случае, это не национальный вопрос, в котором зашоренных неадекватов без тормозов гораздо больше. Политика - грязное дело. Но проблема в том, что при таких масштабах бедствия для решения проблем необходима политическая воля. Сразу же встают вопросы доверия к политикам, которые в нашей стране создали множество поводов им не доверять. "Алые Паруса" и Чемпионат Европы, проводимые как раз в те дни, когда я лежал в больнице, тоже выглядели геноцидом, когда их организаторы, обуянные алчностью, наплевали на тысячи жизней простых людей. Вы слышите, как часто стала звучать на улице сирена "Скорой помощи"? Многие из погибших - те, кто не дождался своей очереди в перегруженные больницы.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал glorguint - Вторник, 20 Июля 21, 17:26
 
ТугоухийДата: Вторник, 20 Июля 21, 18:08 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Власть действует по древнему испытанному шаблону - хлеба и зрелищ. У нас прошлым летом сабантуй отменили, так зимой организовали зимний сабантуй. Этим летом и сабантуй был, и фольклориада. А скорые так же частенько за окном завывают. blink

Попадание в больницу - отнюдь не гарантия исцеления. Встречалась информация, что из тех, кто попал в реанимацию, умирают 90%.
У переболевших бывают всякие осложнения.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Вторник, 20 Июля 21, 18:17
 
glorguintДата: Вторник, 20 Июля 21, 19:23 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ну вот один из участников средневековой группы, где я играю, попал в реанимацию в январе. 85% поражения лёгких. Лечился около месяца, из них 18 дней в реанимации, из них 4 дня на ИВЛ, потом на кислороде; после лечения ещё реабилитировался в санатории в Репино. Он выжил, но при этом теперь он страдает панкреатитом. Из-за большого количества капельниц пострадала пищеварительная система. Сейчас знакомые врачи говорят, что, наоборот, сейчас уже научились лечить ковид, и вылечивают даже тяжёлых. Высокий риск смерти только у диабетиков.

А вот если человеку срочно нужно лечение, а он ждёт в очереди перед больницей, он вообще не получает той помощи, которая могла бы быть. Я знаю историю, как у человека был инсульт ночью, и заметили это только родственники утром. Его привезли в больницу, но в приёмном покое опять пришлось ждать ещё несколько часов (но там уже ошибка родственника, который не догадался дать на лапу). И в реанимации, когда у врачей дошли руки, в итоге уже ничего не смогли сделать. Поэтому чтобы врачи в больнице смоги помочь, очень важна своевременность. Но обеспечить её в ситуации, когда система здравоохранения перегружена, очень сложно. Это хорошо, что мне помогли лечь на хозрасчётное место, и хотя бы эта проблема прошла мимо меня. В противном случае не факт, что я бы вообще выжил.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
FurtwanglerДата: Вторник, 20 Июля 21, 20:12 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Попадание в больницу - отнюдь не гарантия исцеления. Встречалась информация, что из тех, кто попал в реанимацию, умирают 90%.
Не единожды слышал от людей, которым врачи открытым текстом говорили, что если заболев есть возможность избежать обращения в поликлинику или больницу, то лучше туда не соваться. В противном случае при ослабленном ковидом иммунитете вероятность подхватить больничную пневмонию (так врачи называют некий внутрибольничный вирус) равна почти 100%.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
glorguintДата: Вторник, 20 Июля 21, 21:49 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ну, моя коллега в НИИ переболела осенью, и её тоже отговорили от госпитализации. В итоге у неё до сих пор невроз из-за ковида. И я считаю, что её отказ от госпитализации - это её ошибка, которая привела к такому результату. Что касается риска внутрибольничных инфекций, то тут Вы правы. Более того, возбудители их именно в больницах лучше себя чувствуют, потому что имеют возможность развиваться на ослабленных организмах. С другой стороны, больному могут быть показаны уколы и капельницы, которые очень сложно провести в домашних условиях. А если больной задыхается, и ему нужен кислород? Где его взять? Нисколько не отрицая реальность риска внутрибольничных инфекций, я убеждён, что при наличии соответствующих показаний не следует отказываться от госпитализации. Кроме того, в больницах, конечно же, учитывают эту проблему и принимают необходимые меры профилактики. Закрытые боксы, антибиотики всем в палате, если у кого-то одного обнаружили внутрибольничную пневмонию, кварцевание.

Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
josifДата: Вторник, 20 Июля 21, 22:31 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
В итоге у неё до сих пор невроз из-за ковида.
А если бы она лежала в больнице, то невроз бы у неё не развился? Вам ли, побывавшему там, не понимать, что если есть возможность, то лучше туда не попадать. Психологически нахождение в больнице среди страдающих и умирающих людей и персонала без лица, в скафандрах действует угнетающе. И хорошо, если там за вами действительно осуществляется хороший уход, что бывает далеко не всегда и не везде. Мед.персонала не хватает, кроватей не хватает. Если вы задыхаетесь и вам не хватает кислорода (хорошо бы иметь пульсоксиметр для проверки насыщения крови кислородом), то, конечно, да, надо ложиться в больницу. Кроме того, дома вы являетесь угрозой заражения для близких, вот что самое плохое.  Вам, видимо, повезло с больницей и врачами, а в провинции ситуация совсем другая. А невроз у Вашей коллеги пройдёт, со временем. Тяжёлая болезнь. Желаю всем здоровья!
 
glorguintДата: Вторник, 20 Июля 21, 23:18 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Александровская больница, где я лежал, периодически закрывается на приём пациентов, чтобы не переполняться. В отличие от неё, Покровская, судя по всему, не закрывается, в результате там коек не хватает, и часть пациентов болеет сидя в масках. Понятно, что когда больница открывается, туда выстраивается очередь, и медицинскому персоналу становится не до ухода за больными, нужно размещать новых пациентов. Но обычно все процедуры там в первой половине дня, а открывается на приём новых пациентов больница во второй.

У меня нет пульсоксиметра, но есть датчик сатурации на телефоне. Я им постоянно пользовался. Нормальный пульсоксиметр точнее, конечно, но динамику отследить этот датчик позволяет.

Насчёт "страдающих и умирающих людей" я действительно не лучший показатель, потому что лежал в двухместной палате (правда, за это время у меня было три соседа, первого выписали в день моей госпитализации, второго увезли в реанимацию). Там ещё и одноместные есть. Тоже хозрасчётные. Обычные палаты там на 6 человек. Правда, я видел, как мучается мой второй сосед, но это повод не ужасаться, а помогать ему в меру сил. Правда, в чём-то и ему было легче, чем мне: он бессонницей не страдал.

Для изоляции от близких, чтобы не заразить, в Питере есть Ленэкспо. Судя по отзыву того, кто там лечился (у него тоже было 40% поражения лёгких, но потяжелее, потому что ему потребовался кислород), условия там даже получше, чем в Александровской больнице, хотя в СМИ часто пишут всякую жуть про Ленэкспо. Но туда тяжёлых не кладут, потому что это всё-таки временный госпиталь, а не полноценная больница. Кроме того, там отсутствуют закрытые боксы, поэтому риски внутрибольничных инфекций существенно возрастают.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
sav2403Дата: Среда, 21 Июля 21, 22:06 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
невроз из-за ковида.
Помню, 21 марта 2020 года  был бал в нашем сообществе, в новостях уже гремели вовсю выпуски про Ковид, ждали локдаун, в магазинах - тьма народа.
Тревога и страх.
А потом началось.

Но вот это ощущение невроза так и не покидает до сих пор - хочу обратно в мир без масок, дистанций, где главные новости - про панд в зоопарке, а не сводки про заболевших и умерших.
----
Вырабатывается медленно внутренний стоицизм: раз будущее не давно предугадать, так чего беспокоиться?

Пока есть время - насладиться музыкой надо.

--
Возможно, современный Малер/Шостакович/Булёз (не суть) - уже заканчивает партитуру "Ковидной Симфонии".
---
Сам переболел осенью без госпитализации.
-


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
CassisДата: Четверг, 29 Июля 21, 15:20 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Привился, значит, однокомпонетной вакциной Jannsen, с воскресенья и по сегодняшний день не кисло так штормит. Зимой были очень схожие симптомы, но тогда тест был отрицательным. В общем, ощущения неприятные. Аолучу свой сертификат и через неделю можно будет летать по Европе, ходить в залы разные, пока следующей волной не накроет

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
Поиск:


Хостинг от uCoz