Диалоги и монологи об искусстве - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Диалоги и монологи об искусстве (полный офтоп))))
Диалоги и монологи об искусстве
ЗемляДата: Пятница, 18 Сентября 15, 13:39 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
СВОИ мы будем здесь писать стихи.
А СидмакУ - ни рыбы, ни ухи!
 
s326Дата: Пятница, 18 Сентября 15, 18:31 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Тарас, спасибо Вам!
 
CassisДата: Пятница, 18 Сентября 15, 21:04 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Замечу только, что понятия интеллигенция и интеллигентщина имеют разную модальность, так что заниматься спасением интеллигенции на словах не нужно, она контекстуально защищена всем тем что определятся понятием служение, которое вами игнорируется. Образованность сама по себе ввиду инфляции современного образования не свидетельствует о человеке достаточно для причисления его к какой-либо страте.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
begemottkottДата: Суббота, 19 Сентября 15, 05:57 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Cassis ()
Замечу только, что понятия интеллигенция и интеллигентщина имеют разную модальность, так что заниматься спасением интеллигенции на словах не нужно, она контекстуально защищена всем тем что определятся понятием служение, которое вами игнорируется. Образованность сама по себе ввиду инфляции современного образования не свидетельствует о человеке достаточно для причисления его к какой-либо страте.
Любезнейший Cassis, спасибо Вам, наверное Вы правы, тут нет повода для беспокойства: контекстуально мы как за каменной стеной, и всякая-разная модальность нам в подмогу!

Единственное уточнение: ну как же так "служение, которое вами игнорируется"? Игнорируется -- сегодня (а у нас как раз сегодня) -- только s326: шпалки вставляет и обижает почём зря. Молодой ещё. А на это самое служение мы ажно вон сколько давеча говорили! Не "игнорируется служение", а "отрицается долженствование" кому-то что-то там нести. Особенно ежели этот кто-то ("массы"?) не хочет и всеми своими лапами упирается.

Мы вот тут подумали: а не связана ли нонешняя ситуация -- когда массы бредут из-под [лыжной!!] палки в Храм Науки -- с той самой досадной инфляцией образования?


Сообщение отредактировал begemottkott - Суббота, 19 Сентября 15, 06:16
 
ЗемляДата: Суббота, 19 Сентября 15, 07:56 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Это к Алфёрову.
 
begemottkottДата: Суббота, 19 Сентября 15, 09:59 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Это к Алфёрову.

С этими физиками надо ухо востро...


Сообщение отредактировал begemottkott - Суббота, 19 Сентября 15, 10:47
 
s326Дата: Суббота, 19 Сентября 15, 13:00 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline

Цитата
Игнорируется -- сегодня (а у нас как раз сегодня) -- только s326
Неужели правда была столь обидной? :D Если в цатый раз повторяете, что вы меня игнорируете, когда мне, очевидно же, от того ни жарко, ни холодно. Я же пишу ответы на фразочки вроде 
Цитата
...а давайте правда его запретим!!!
совсем не для того, чтобы спорить с их авторами. Если уж они такое говорят, то вообще спорить с ними - дело пустое.
Кстати, Быков служит народу: преподает литературу в ВУЗе (МГИМО) и школе. Минздрав может, конечно, сказать, что Быковские уроки опасны для здоровья, но, в сущности, это вопрос довольно тонкий, так что вряд ли можно будет удовлетвориться однозначным "вредны" и парой оскорблений в адрес Быкова в качестве аргументации.


Сообщение отредактировал s326 - Суббота, 19 Сентября 15, 13:07
 
domnaДата: Суббота, 19 Сентября 15, 14:12 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Здесь кто-то может серьезно говорить о современном искусстве? Я сваливаю в ЖЖ, там и то меньше рака.
P.S. Кто такой Быков? Персонаж "Интернов"?
 
s326Дата: Суббота, 19 Сентября 15, 14:28 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline

Цитата
Кто такой Быков?
 Используйте поисковик
 
domnaДата: Суббота, 19 Сентября 15, 14:55 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Хоккеист штоле?  scratch
 
s326Дата: Суббота, 19 Сентября 15, 18:46 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Да, точно, хоккеист, а еще по совместительству работает учителем литературы. Ничего необычного, не правда ли?
 
ЗемляДата: Воскресенье, 20 Сентября 15, 00:03 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Таких с клюшкою близко к детям подпускать нельзя - детей испортят, а исправлять некому.
И вообще, народу ли он служит? Может быть, всё-таки, государству? Вот от кого он зарплату получает там?
 
s326Дата: Воскресенье, 20 Сентября 15, 00:24 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
 
Цитата
детей испортят, а исправлять некому.
Д.К. исправит)))
Ох, Земля, Земля... Ну по-моему в наше время работа в школе или в универе может восприниматься как служение народу, ведь есть занятия и повыгоднее. Особенно для Быкова. Так что я уж не думаю, что он из-за зарплаты там работает. Государству-то что с его трудов? В лучшем случае, бесполезно, а скорее вредно (Вы, конечно, можете ответить, что нужна некоторая прослойка образованных людей хотя бы для приличия, дипломаты там и т.п., если говорить о МГИМО, но ведь тут скорее важно формальное знание более-менее известных вещей, а не какое-то там глубокое понимание литературы вообще). А уровень образования некоторой части населения повышается в общем.


Сообщение отредактировал s326 - Воскресенье, 20 Сентября 15, 00:32
 
begemottkottДата: Воскресенье, 20 Сентября 15, 00:52 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Таких с клюшкою близко к детям подпускать нельзя
Ни прибавить, ни убавить. Нельзя. Т.е. глобально -- страшного-то, думаю, скорее всего ничего не произойдёт, но всё же зачем детям с детства показывать мир с его самых неприятных сторон, бить их всей этой "правдой жизни" промеж глаз? Вот в Голландии у детей на глазах жирафа убили, только за то, что жирафа этого сорта на тот год было перепроизводство... Конечно, вынесут они и это, и знакомство с таким вот учителем литературы, но всё-таки, как ни крути -- травма. Может и последствия дать.

А кому служат -- хороший вопрос. Есть несколько персонажей, которые как-бы кому-то служат, хотя можно подумать и что просто "гражданская позиция". В общем, наша позиция -- не надо закрывать глаза на таких вот хоккеистов и называть их, время от времени, чем они есть. А то моргнуть глазом не успеешь -- а его уже Гинденбург канцлером назначил...

Добавлено (20 Сентября 15, 00:52)
---------------------------------------------
Пожалуйста, скажите кто-нибудь нашему уважаемому s326  (сам не могу: проверил по календарю -- у меня опять сегодня), что читать лекции по телевизору и вести радиоэфир -- ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЫГОДНО. Мы конечно тарифов не знаем, мы всё при школах-университетах околачиваемся, но уверены, что бессеребренник Быков пухнет всё-таки не с голоду. То есть, извиняйте, "не пухнет всё-таки с голоду".


Сообщение отредактировал begemottkott - Воскресенье, 20 Сентября 15, 00:54
 
s326Дата: Воскресенье, 20 Сентября 15, 01:11 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
К гадалке не ходи

Цитата
Минздрав может, конечно, сказать, что Быковские уроки опасны для
здоровья, но, в сущности, это вопрос довольно тонкий, так что вряд ли
можно будет удовлетвориться однозначным "вредны" и парой оскорблений в
адрес Быкова в качестве аргументации.
Ну и, кстати, в век учителок вообще грех жаловаться, казалось бы, на такого преподавателя. Особенно если учесть, что никто из наших сомневающихся на его уроках так и не побывал (или я ошибаюсь?) и как будто бы даже случаев поломанной детской психики замечено не было. Он, кстати, не у первоклашек преподает. Старшеклассники в наше время такие продвинутые, что, чтобы что-то у них сломать, надо очень постараться))))))))))
И опять коты лезут к тошнотворному Быкову. Как говорится,
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус  lol

Добавлено (20 Сентября 15, 01:11)
---------------------------------------------
Ну что ж, жаль, что обещания г-на Кота настолько формальны. Я бы, право, предпочел, чтобы он более никак не комментировал мои слова (ни косвенно, ни прямо) не только сегодня, но и далее по календарю. Ибо придумывает что-то свое, перевирает мои сообщения. Отвечать на критику такого уровня утомительно, но все же нужно (а друг кто-нибудь поведется?). Так вот.
Я вообще не говорил о финансовой обеспеченности Быкова. Не люблю, в отличие от некоторых, считать чужие деньги. Я говорил лишь, что за работу в школе и универе платят не слишком много. Что уж точно не с целью зарабатывания денег он там работает. Ибо есть много других предложений, более выгодных.
Всё. Лекции по тв и радиоэфир - не есть работа в школе и вузе. Вроде все прозрачно, нет?
Быков на том же Гражданине поэте зашибал, по его собственному признанию, куда большие деньги. Ну или те же радио/телеэфиры, которые любезно привел г-н Кот.  Личность публичная, что тут думать-то?


Сообщение отредактировал s326 - Воскресенье, 20 Сентября 15, 01:14
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Диалоги и монологи об искусстве (полный офтоп))))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz