Стрела Аримана. - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Стрела Аримана.
Стрела Аримана.
nibelungДата: Среда, 05 Февраля 14, 13:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата domna ()
Живых ссылок там где-то половина, но это несущественно. Главное - есть тема и есть ее куратор. К лету (а может быть, и раньше) все будет восстановлено, дополнено и окончательно оформлено
Кто будет отвечать за сохранность ссылок? Первоначальный релизер? Но он может исчезнуть, во-первых, а во вторых - продлевать ссылки, убеждаясь каждый раз, что они никому не нужны, поскольку их никто не скачал - позорно, а ведь кроме этого надо постоянно что-то менять, перекладывать в зависимости от изменяющейся политики этих серверов, у которых постоянно что-то чешется в самых неожиданных местах. Нет уж, у меня будет всё в одном месте и при дружественном администрировании.
 
little_listenerДата: Среда, 05 Февраля 14, 14:59 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нибелунгу.

Банальные истины:

1) Нет в мире совершенства.
2) Лучше есть грязный хлеб, чем не есть никакого.
3) Жить нужно _здесь и сейчас_.

Я не собираюсь (а главное -- не хочу) никого переубеждать. Тем более, что Ваша позиция мне понятна и по своему убедительна. Но к тому времени, когда у Вас появятся технические возможности, могут исчезнуть возможности _юридические_ (название условно, скорее речь идёт об усилении контроля за соблюдением уже принятых законов). И ситуация может измениться очень быстро. Хотя не факт, конечно, я могу ошибаться в прогнозе.

Не согласен также насчёт того, что продлевать невостребованные ссылки "позорно". Хорошая хозяйка будет поддерживать порядок и чистоту в жилище даже в том случае, когда гостей не ожидает.

Я уж не говорю о ценных и редких записях, которые Вы выкладываете. Разумеется, они не столь популярны, как другие, широко растиражированные и разрекламированные. Но тем более их наличие в открытом доступе необходимо. Представьте, что будет, если администрация РГБ решит из соображений экономии избавиться от книг, которые не были запрошены читателями библиотеки в течение, скажем, года...

Кроме того, Ваши выкладки интересны ещё и тем, что это "авторская выборка", основанная на Вашем музыкальном вкусе и огромном слушательском опыте.
 
nibelungДата: Среда, 05 Февраля 14, 17:01 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Юридически и сейчас ничего нельзя. А технических особых проблем я не вижу. Можно держать хоть у себя, хоть в ячейке на серверной площадке. Пропускная способность не будет особенно высокой - но, учитывая что хлеб скорее всего будут брать в другом месте, а ко мне зайдут за икоркой - этого будет достаточно...
 
pendereckiДата: Суббота, 08 Февраля 14, 15:50 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата domna ()
Водопад записей растет и будет расти, мы все уже в нем захлебываемся, а скоро утонем совсем. Надо искать выход!
Наконец-то наступило пресыщение.
Выход есть - избавиться от того, чем не пользуешься. 
Только не нужно писать, о том, что музыка слушается 24 часа в сутки. Хотя и этого будет не достаточно для того, чтобы "осилить" те терабайты, о которых идет речь. Зачем прослушивание музыки превращать в какой-то "марафон"?
 
nibelungДата: Воскресенье, 09 Февраля 14, 15:59 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата penderecki ()
Только не нужно писать, о том, что музыка слушается 24 часа в сутки. Хотя и этого будет не достаточно для того, чтобы "осилить" те терабайты, о которых идет речь. Зачем прослушивание музыки превращать в какой-то "марафон"?
Пресыщение - свойство отдельного индивидуума. Коллекции создаются не для индивидуумов, а для той части человечества, которые имеют восприимчивые мозги. Это сотни тысяч, может быть, миллионы. Вот для этого сообщества слово "пресыщение" не существует. Потому что все они воспринимают по-разному. Вы же не можете сходить во все музеи мира. Даже за всю жизнь. Но тем не менее они существуют и посещаются.
 
pendereckiДата: Воскресенье, 09 Февраля 14, 16:38 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
nibelung, речь шла не о вас конкретно (такие люди конечно должны быть), а о тех форумчанах, которые скачали огромный массив информации для личного пользования и теперь сами не знают, что с этим всем делать.
 
MontgomeryДата: Воскресенье, 09 Февраля 14, 23:19 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
penderecki, выкладывать на других ресурсах ;) Чем больше о ней узнают, тем лучше для самой музыки!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Стрела Аримана.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz