Стрела Аримана. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Стрела Аримана.
Стрела Аримана.
nibelungДата: Пятница, 31 Января 14, 19:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Диск я поменял в НИКСе сегодня бесплатно на такой же новый. Сказали, что гарантия отсчитывается заново, но бумаги о продаже мне отдали почему-то старые...
 
TrompeteДата: Пятница, 31 Января 14, 19:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Диск я поменял в НИКСе

А вы живете в районе НИКСАа?
 
nibelungДата: Пятница, 31 Января 14, 19:38 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
А вы живете в районе НИКСАа?
Нет, но на этой ветке.
 
TrompeteДата: Пятница, 31 Января 14, 19:39 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Нет, но на этой ветке.

Понятно. А я туда хожу пешком.
 
nibelungДата: Пятница, 31 Января 14, 20:16 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
А я туда хожу пешком.
Понятно. Вы живёте недалеко от фирмы "CD в подарок. Дорого."
 
CassisДата: Пятница, 31 Января 14, 21:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
да, товарищи погруженцы, в Москве друг друга найти не можете  crazy

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
TrompeteДата: Пятница, 31 Января 14, 21:56 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата Cassis ()
в Москве друг друга найти не можете

Москва по количеству населения равносильна среднему государству. Без мигрантов - 12 млн. А скажем во всей Чехии или Португалии - 10,5 млн., в Венгрии - 10 млн., в Израиле - 8 млн., в Ливии - 6 млн.
 
domnaДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 04:35 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Я так понял - моя идея настолько бредова, что комментариев не заслуживает? Или ее просто никто не читал?
nibelung, Живых ссылок там где-то половина, но это несущественно. Главное - есть тема и есть ее куратор. К лету (а может быть, и раньше) все будет восстановлено, дополнено и окончательно оформлено. Дело техники.
 
MontgomeryДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 07:22 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
domna, рискну высказать свое мнение от лица профана в собирательстве. Вот вы составили каталог по Верди, а представьте такой же каталог по Баху? С другой стороны это очень трудоемкий процесс, но лично мне не очень понятен, если отделения от мусора и выявления эталонных записей ещё можно представить (один из участников SergeCpp как-то создал замечательный краткий каталог из эталонных исполнений наиболее популярных произведений, он есть в каталоге ссылок, но вот если лень искать), то для того чтобы посмотреть каких произведений нет достаточно просто воспользоваться поиском.
 
Natalia2Дата: Понедельник, 03 Февраля 14, 11:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
domna, идея у Вас хорошая, и каталог по Верди отличный и в рамках данного сайта очень удобный. Другое дело, что это требует времени и трудоемкой работы от составителя каталога. Тут нужен энтузиаст (это я не про себя, увы!)
 
little_listenerДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 14:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
domna, спасибо за уже сделанное и за продолжение работы по каталогизации творчества Верди и по оживлению ссылок. Похожую штуку, хотя и с другим оформлением, делают Нибелунг с AF с кантатами Баха, за что им отдельная благодарность. Вспоминаются также каталоги Георгия Stravigor (Шостакович) и Samusenko (партесная духовная музыка), если я ничего не напутал.

Здесь Ваше предложение несколько теряется, т.к. лежит вне основного треда. Думаю, что Вам стоит создать специальную тему с предложением о каталогизации. Во-первых, это способствовало бы поиску желающих поработать над этим, во-вторых, помогало бы координировать усилия, в-третьих, служило бы дополнительным стимулом и побуждением к действию.

А в шапке этой новой темы можно было бы разместить ссылки на уже существующие каталоги Погружения.


Сообщение отредактировал little_listener - Понедельник, 03 Февраля 14, 14:23
 
CassisДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
Москва по количеству населения равносильна среднему государству.
это же говорит о высокой плотности населения, что сокращает транспортные расходы до цены проезда на метро или другим общественном транспортом. Это смотря что для себя выбирать в качестве приоритета. Эх, человеки!


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
StravigorДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 17:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
А в шапке этой новой темы можно было бы разместить ссылки на уже существующие каталоги Погружения.
На всякий случай, вот мои каталоги:

http://intoclassics.net/news/2012-03-16-27376

http://intoclassics.net/news/2012-07-09-28959

http://intoclassics.net/news/2012-07-09-28960

Я подготовил 3 и 4 части каталога "Исполняет автор", но выкладывать не стал: многие материалы за это время успели "умереть".

Попробовал систематизировать записи Шостаковича, но работа эта оказалась просто неподъёмной, особенно там, где дело касается мелких сочинений.


Сообщение отредактировал Stravigor - Понедельник, 03 Февраля 14, 17:34
 
little_listenerДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 20:14 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Stravigor, Ага, значит с партесным пением Ваш каталог был.
Мне кажется, каталог с записями Шостаковича, пусть неполный, тоже мог бы пригодиться.
 
domnaДата: Вторник, 04 Февраля 14, 08:36 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Montgomery, Все-таки Бах - это исключение. С оперными композиторами будет проще: у Генделя, Вагнера, Пуччини, даже Доницетти опусов значительно меньше, и описать их вполне по силам любому желающему. Надо только найти желающих :)
Спасибо за ссылку, прекрасный каталог. Оказывается, умные люди все уже давно придумали, осталось только творчески перенять.
В общем, не сумел я толком объяснить, чего добиваюсь. Создам собственную тему, там распишу подробно (если это кому-то интересно).
Извиняюсь, что влез в чужой огород.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Стрела Аримана.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz