НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА (ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОВУЮ ИДЕЮ МИНОРА)
НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА
igor120765Дата: Воскресенье, 26 Января 14, 13:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
С утра пораньше: Гостей - 65, пользователей - 13. Вечером гостей набирается сотни две-три,пользователей до 60...Вот и ответ.О ГОСТЯХ не забываем,хорошо? Погружение - для них.Прочее все пройдено,и не нами,и многократно.Закрытые клубы закрываются - они элитарны и со склоками,вытесняющими участников в свои клубы.Доступно только для пользователей
 
nixelleДата: Воскресенье, 26 Января 14, 15:32 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Там речь не об этом шла.
 
CassisДата: Воскресенье, 26 Января 14, 15:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Это вы товарищ Минор, что-то попутали, видно не с той ноги встали. Именно "в этой стране" существует Погружение, именно "в этой стране" существует Рутрекер, именно в этой стране существуют Миноры, Денисы Куталёвы, Пановники, и многие другие, что массово размещают музыку в сети, существует и множество "маленьких людишек", которые имеют возможность без лишних обязательств разместить музыку в таком месте как нелюбимое "болото" - одном из наиболее значительных открытых источников классической музыки в Сети. Участники Погружения, если хотите - наиболее значительный "релизер" в сети, наиболее устойчивый и открытый, хотя и не без минусов, но где их нет? Так что можно сколько угодно сыпать проклятия и возмущаться, но факт остаётся фактом. Закрытые клубы, титаны-подвижники являются и уходят, а сообщества остаются.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MontgomeryДата: Воскресенье, 26 Января 14, 15:48 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата AntuanFlemondon ()
Montgomery, ВЫ ПРАВЫ... КОНЕЧНО, ИДЕЯ ПЛОХАЯ... ВЕДЬ ПРОЕКТ УДАРИТ ПО ВАМ.... У ВАС ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА СО ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ 6 ПОСТОВ... ("НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ" - КАК СКАЗАЛИ ВЫШЕ...). А У CASSISA - 1298....НЕТ-НЕТ, Я НЕ БЕСПЛАТНЫЙ АДВОКАТ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО CASSIS ИЛИ  DENIS  KUTALYOV  ( КСТАТИ, 981 ПОСТ....... ) СТОЯТ НА ИНЫХ ПОЗИЦИЯХ... ЭТО Я ТАК... ДЛЯ ПРИМЕРА..............Добавлено (25 Января 14, 21:33)---------------------------------------------А ЗДЕСЬ ВДРУГ ..... БАЦ! И ШАРА ЗАКОНЧИЛАСЬ.... ПРИДЁТСЯ ПО САЙТАМ БЛУЖДАТЬ....РЕДКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИСКАТЬ.... КИТАЙСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ ЧЕРЕЗ ГУГЛ ПЕРЕВОДИТЬ.... 5 000 ГЕКТАР ЗАЛИВАТЬ......... ТО ЕСТЬ, ОТДАВАТЬ.... НЕТ, РЕБЯТА! С ОТДАЧЕЙ У НАС Х...О...

Странно, что вы на моё сообщение прореагировали истерикой, тут и капс, и жирный шрифт, и красное с синим выделения... или вы только bb-коды осваиваете? Мои выкладки давайте оставим в покое, ни о них речь, вам, скорее всего, было бы удобнее, чтобы ничего не было чем 6, но я не коллекционер, я не собираю то, что не собираюсь слушать. А если вдруг случится такое несчастие для всего рунета как закроется "шара", то, наверное, я ... куплю. Унижаться и ходить по китайским сайтам я не буду, но это черный день будет не только для меня, но и для вас.
Насколько я понимаю, любая критика будет расценена в штыки, т.к. вы уже выработали защитную реакцию в виде навешивании ярлыков: "хитрожопые", "халявщики" и т.д., но покольку в названии темы написано "обсуждение", а не "ищем добровольцев" то и нечего затыкать мне рот.

Я, наверное, изначально неправильно выразился, самая идея закрытого проекта, до которого не дотянутся длинные руки копирайта - хороша, она может стать устьем для пополнения всей реки, но те условия, которые поставил Мирор мне кажутся бессмысленными и обременительными для всех участников. Давайте по пунктам.
Во-первых, как я уже говорил, это всего лишь устав, автор совершенно не продумал, как этот сайт будет подниматься, как туда привлечь новых юзеров, когда всё это сейчас можно найти на том же рутрекере и на нашем интоклассик, как быть с дублями и нужно ли 100+ вариантов того что уже есть.
Во-вторых, конспирология, вся она разбивается о платформу, жж неприемлемый вариант, потому что там точно обитают спец. службы и имеют полный доступ, найти и прикрыть им пиратов не составит большого труда, если они конечно тщательно за это возьмутся и обязуют владельцев сообщать о таких случаях. Выход может быть в создании отдельного сайта, где-нибудь на юридической терриотрии Новой Зеландии, как это сделали с мегой, но создание и поддержание сайта влетит в копеечку.
В третьих, мне совершенно не понятно, почему именно облако.мэил, я немного посмотрел, там вроде выделяют 100гб бесплатно, создавать 50 акаунтов довольно обременительно, а возможности расширить хранилище, даже за деньги, я не увидел. Скорее всего, придется покупать отдельный безлимитный акаунт на каком-нибудь хостинге, пользователям это влетит в копеечку. Бесплатно - это только разбросать ссылки по многочисленным ресурсам, и уж точно ни о какой замене ссылок каждый месяц речи быть не может.
В четвертых, вообразите геморрой админам сайта, каждый месяц следить за активностью пользователей и сменой ссылок, не говоря уже о поддержании сайта в рабочем и активном состоянии.
Вот отсюда и следует мое скромное мнение, что изначальные условия не пригодны и не продуманны.


Сообщение отредактировал Montgomery - Воскресенье, 26 Января 14, 16:06
 
konstДата: Воскресенье, 26 Января 14, 15:59 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Online
Цитата Cassis ()
Закрытые клубы, титаны-подвижники являются и уходят, а сообщества остаются.
Виталий, как всегда, зрит в корень. Сила Погружения - в его массовости, открытости и полной добровольности. Элитарность, закрытость и ограничения - прямой путь к вырождению и вымиранию. prof
 
MontgomeryДата: Воскресенье, 26 Января 14, 16:00 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Мне с самого начала, хотелось написать то, что сказал г-н Кассис, если в основу не заложена идея свободного распространения, без каких-либо обременительных условий и обязательств, то сообщество не имеет будущего. Минор выделил такие условия только потому, что для него это будет возможно, о других он и не думал.
 
AntuanFlemondonДата: Воскресенье, 26 Января 14, 17:50 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:29
 
nixelleДата: Воскресенье, 26 Января 14, 18:20 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Сохранение материалов(учения, знания и любого другого материала) всегда происходило в закрытых сообществах. Красным не выделяю, дабы в истерике не обвинили ;) Шансов, что в закрытое сообщество проникнет некий г-н S, страдающий повышенной завистливостью и от этого стучащий в соответствующие места о "пиратском контенте", значительно ниже. Сразу оговариваю, что буква выбрана та, что попалась под палец(во избежание). Нигде не написано, что при создании подобной организации следует закрыть весь свободный доступ на других ресурсах. Выделила синим опять же во избежание ;)
Закрытое сообщество удержит то, что попытаются изъять, а потом через него же можно будет получить хотя бы частичный доступ к материалам - опять же нигде не говорится о недопустимости отдачи отдельных материалов в частном порядке(не глобальными ссылками). На сей раз зелёный. Чтоб: спокойствие, как говаривал один литературно-мультипликационный персонаж, только спокойствие... ;)


Сообщение отредактировал nixelle - Воскресенье, 26 Января 14, 18:34
 
nibelungДата: Воскресенье, 26 Января 14, 21:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата AntuanFlemondon ()
Montgomery, ВЫ ПРАВЫ... КОНЕЧНО, ИДЕЯ ПЛОХАЯ... ВЕДЬ ПРОЕКТ УДАРИТ ПО ВАМ.... У ВАС ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА СО ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ 6 ПОСТОВ... ("НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ" - КАК СКАЗАЛИ ВЫШЕ...). А У CASSISA - 1298....НЕТ-НЕТ, Я НЕ БЕСПЛАТНЫЙ АДВОКАТ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО CASSIS ИЛИ DENIS KUTALYOV ( КСТАТИ, 981 ПОСТ....... ......
Так-так... Монтгомери куда?
Правильно... В сад.
А Кассиса и Дениса Куталёва?
Правильно! В камеру!
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 26 Января 14, 22:18 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
С удовольствием вступлю в ЗАКРЫТОЕ СООБЩЕСТВО НЕХАМЯЩИХ МЕЛОМАНОВ  friends
Согласен с Сергеем: момент переломный. И стоит подумать о чем-то совсем другом - не о терабайтах.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Воскресенье, 26 Января 14, 22:30
 
MontgomeryДата: Воскресенье, 26 Января 14, 22:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
AntuanFlemondon, а по сути есть что сказать? Я вам вроде ничем не обязан. Идею я прокоментировал. Вы же можете заниматься всем чем захотите.

nixelle, об этом я и говорил: "ручей, который будет пополнять всю реку" (я написал устье, но неправильно сформулировал, хотел вообще написать исток). Но не в тех условиях, которые поставил автор, они не будут работать.


Сообщение отредактировал Montgomery - Воскресенье, 26 Января 14, 23:14
 
JenkaДата: Понедельник, 27 Января 14, 03:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата AntuanFlemondon ()
А ЗДЕСЬ ВДРУГ ..... БАЦ! И ШАРА ЗАКОНЧИЛАСЬ....
Не переживайте Вы так, как качали на халяву ,так и будетекачать. За все время которое я здесь, периодически поднимаются такие темы. И
ничего не произошло. Есть Рутрекер, есть Погружение, на кой черт еще какой-то «колхоз»,
да еще с какими-то там условиями?
В конечном счете все есть в продаже. Хотя для «любителей
классической музыки (в общемировом понимании)» походу такой вариант не
приемлем.
Отдельное спасибо Минору, за его крик души в своем ЖЖ.
Поржал на славу)
 
QuantumДата: Понедельник, 27 Января 14, 09:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Montgomery ()
...как быть с дублями и нужно ли 100+ вариантов того что уже есть.

Все стопроцентово ТАК.
Отдельно хочу остановиться на теме дублей.

Скажем, пользователь А скачивает какой-то контент, путь будет Бах + Шопен. Набирает 5 террабайт. Готовит к заливке и выкладке в ЖЖ.
В то же время пользователь В тоже чего-то там скачивает, к примеру, того же Шопена + Чайковского. Тоже набирает 5 террабайт. Но увы, после выкладки получается дубль всего Шопена.
Нетрудно представить, сколько таких дублей будет при росте количества участников. Я вообще сомневаюсь, сможет ли 101-ый участник В ПРИНЦИПЕ набрать 5 террабайт контента, которого бы не было вообще, т.е. полностью уникального - и по композиторам, и по исполнителям!..

Итак вопрос: что делать с дублями? Пусть лежат - на случай если "умрут" ссылки на Шопена в участника А, останутся "живыми" ссылки в участника В? А как же - следить за доступностью ссылок, обновлять их не реже раза в месяц? Но если будет масса ссылок на один и тот же материал (множество дублей), то как во всем этом разобраться? Как хоть что-то там каталогизировать, найти и упорядочить? Насколько я помню, даже на Погружении когда-то поднималась тема Каталога, но так поныне он и не создан. И вина вовсе не погруженцев и не администрации - трудность дела и уникальность самих принципов каталогизации у каждого отдельного участника делает создание единого каталога, который удовлетворял бы всех, вряд ли возможным в принципе.

Если еще поставить условие - каждому новому участнику заливать 5 террабайт уникального материала - дни такого жж сочтены. Оно умрет, не родившись.

Добавлено (27 Января 14, 09:51)
---------------------------------------------
Цитата nixelle ()
Сохранение материалов(учения, знания и любого другого материала) всегда происходило в закрытых сообществах.

В принципе, если сильно постараться и продумать, закрытое сообщество можно создать и из Погружения. К примеру:
1. Гостям запретить просмотр страниц вообще.
2. Зарегистрированным пользователям разрешить просмотр, но не скачивание контента. Для этого на все архивы установить пароли (разные). В таком случае скачать по ссылке пользователи смогут, но открыть, не зная пароля, - нет. Пароль высылать в каждом случае лично - всем тем кто предварительно пройдет некий "фейс-контроль".
3. Банить участников навсегда.
И т.п.
Не скажу что эти правила совершенны или хотя бы продуманы - далеко не так. Однако, если глубоко все продумать и обсудить, то технически это реализуемо, даже на сайте движка ucoz (Погружение), хотя, может, и не столь совершенно, как в каком-то другом месте. Вопрос иной - надо ли оно?)

Добавлено (27 Января 14, 09:54)
---------------------------------------------
Цитата Jenka ()
Отдельное спасибо Минору, за его крик души в своем ЖЖ.
Почему-то я тоже так подумал - именно "крик души"...
Все что можно сделать, Минор уже сделал (за что ему отдельное пролетарское спасибо!), со всеми с кем только можно поругаться - поругался...
Что еще делать, чем себя занять? О! Идея! Бросить таким, как погруженцы, кость - пусть грызутся! Самому же понаблюдать, а заодно изучить психологию тех, кто только скачивает на халяву (1), как и тех, кто раздает больше всех (2), и т.д....


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Понедельник, 27 Января 14, 09:59
 
terrestroДата: Понедельник, 27 Января 14, 13:14 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вот у меня Верди, скажем, около 200 гигабайт (это только отрипованные, а сколько ещё нерипованных!!!). Это очень много и прослушать я за оставшиеся мне годы жизни явно не в силах даже по разу!. И какой смысл мне множить сие?

Сообщение отредактировал terrestro - Понедельник, 27 Января 14, 13:15
 
alexandr_pДата: Понедельник, 27 Января 14, 14:12 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата terrestro ()
И какой смысл мне множить сие?
И я из этого "клуба".
Но кому-то приятно ворочать терабайтами... Может от этого и польза будет в плане "просвещения", но не думаю. Время муз-дефицита прошло... а муз-ИЗБЫТОК - скорее помеха для настоящего слушания....


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА (ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОВУЮ ИДЕЮ МИНОРА)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz