Если эпидемии нет - её следует выдумать! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Если эпидемии нет - её следует выдумать!
Если эпидемии нет - её следует выдумать!
nataly-mДата: Суббота, 29 Января 11, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А её на самом деле НЕТ!
Имею все основания заявлять это - как педагог и мать двоих школьников. Заболеваемость ( всеми болячками вместе взятыми) - не превышает некоего среднестатистического уровня.

Ну ладно, я работаю в колледже, и у нас "контингент" (как принято говорить - хотя не люблю я это словечко) - в возрасте 15 лет и старше. и их на внеплановые каникулы не отправляют.
Но когда РЕАЛЬНО эпидемия, они болеют, поверьте, ничуть не меньше, чем младшеклассники. В прошлые годы, во время реальной эпидемии - дык, максимум по пол-группы присутствовало на занятиях, а из тех - еще половина осипших-кашляющих-чихающих. И то - никто никогда не порывался отменять занятия!
А сейчас ходят практически ВСЕ, и все здоровые!..
Поинтересовалась у своих детей: в 3-м классе болеют 3 из 23, в 7м - 5 из 26.
И это ЭПИДЕМИЯ?!! %)
Говорила с педагогом моей дочери по фортепиано - у неё в классе НИКТО не болеет. А вся муз. школа в один голос утверждает, что это провокация и вредительство.

Причем, совершенно очевидно - откуда ноги растут. Снова проделки аптечно-фармацевтической мафии.
Как так, февраль на носу, а эпидемии все нет!.. А как же покрывать убытки от установленных Правительством регулируемых цен на отеч. препараты?..
Правильно, надо создать панику - шоб народ ломанулся в аптеки скупать все: от марлевых повязок до пресловутой пустышки "терафлю" (пиип-пиип-пиип).

И когда на кону ТАКИЕ БАБКИ - никто не задумается о главном, т.е. о ДЕТЯХ.
А куда, спрашивается, их деть (если речь идет о младших школьниках) и куда они сами денутся и что натворят (если это достаточно "самостоятельные" учащиеся 5-8 классов)?..
В обычные каникулы (если они совпадают с буднями у родителей) - в школе работают кружки, спортзал, проводятся экскурсии, школьные лагеря для младших классов - только чтоб дети не болтались без дела и присмотра.
И художественные школы живут очень насыщенной жизнью (репетиции, концерты, и т.п.)
А сейчас - в школу появляться не смей!!! даже близко подхлдить!.. и что с ребенком будет - всем пофиХ..((((((
А будет вот что:
родители младшеклассников быстрехонько побегут в детскую поликлинику, и сердобольный участковый врач выпишет больничный со стандартным ОРВИ.
А ребята постарше, от вынужденного безделья и без присмотра - угуляются до простуды настоящей.
И - ура нашей эпидемиологической службе! - их "статистика" в полном порядке.. Эпидемия налицо!
Тьфу..

 
InkognitoДата: Суббота, 29 Января 11, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
nataly-m, мне тоже показалось странным, что вокруг меня все здоровы, а говорят о росте эпидемии... %)
 
nixelleДата: Суббота, 29 Января 11, 20:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
У нас в школе, правда в Питере, нет даже намёка на эпидемию, хотя информслужбы говорят о превышении эпидемиологического порога. Обычное количество пропускающих занятия, большинство из-за концертов. Правда, пока закрывать школы на карантин не собирались вроде.

Сообщение отредактировал nixelle - Суббота, 29 Января 11, 21:22
 
InkognitoДата: Суббота, 29 Января 11, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Кругом обман!!!!
Товарищи!
Пора бастовать и готовиться к революции!
Беспредел даже здесь.

Сейчас обзвонил всех знакомых - все здоровы (ну один-два традиционно - ОРВИ), но это же не эпидемия.
И мне было подозрительно, что не прошло и недели учёбы, как сразу карантин! %)

 
JenkaДата: Суббота, 29 Января 11, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Я тоже в прошлом году не заболел. Более того ни один мой знакомый не заболел (только к самому концу двое подхватили). И все одногруппники были здоровы. А в то же время по несколько человек в день умирало. И не одной скорой не было возле больниц. Так что не все так просто.

Сообщение отредактировал Jenka - Суббота, 29 Января 11, 21:10
 
TrompeteДата: Суббота, 29 Января 11, 21:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
Пора бастовать и готовиться к революции! »

Лучше пусть сначала восстанут граждане США. :) У них аналогичное надувательство происходит в кратных масштабах.
 
sav2403Дата: Суббота, 29 Января 11, 21:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Товарища Земли на вас нет!
---------
если в очереди пару раз кашлянуть и громко сказать: Простите за мой туберкулёз, то обычно пропускают без очереди...
По факуту: у меня НИ одной ппрививки нет, даже тех, которые во младечестве ставятся..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
akacemikДата: Суббота, 29 Января 11, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Первым делом захватывайте телеграф и заправьте пожалуйста бензином броневичок.
 
nataly-mДата: Суббота, 29 Января 11, 21:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
У нас есть трамвай, он бИКзину (как говаривал во младенчестве мой сын) не требует!..))))
 
CassisДата: Суббота, 29 Января 11, 22:01 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
В Латвии даже премьер гриппует. У меня много знакомых и родственников в этом году уже болело, так что по крайней мере у нас "фальсификация" весьма правдоподобная.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nataly-mДата: Суббота, 29 Января 11, 22:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
И у вас тоже объявили, что эпидемия невиданных доселе масштабов - и закрыли школы от детей?...
 
CassisДата: Суббота, 29 Января 11, 22:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
В отдельных краях закрыли, медучереждения на карантине, в республиканской детской клинической больнице даже пришлось остановить приём плановых пациентов, врачи не справляются. Насчёт невиданных не знаю, а крику в этом году по поводу гриппа меньше чем во время "свиных и куриных" эпидемий, или уже привыкли?

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Суббота, 29 Января 11, 22:17 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Да попривыкли уже. Если объявить эпидемию, то под шумок можно и музыкальные и художественные школы позакрывать за нерентабельностью. Мол, детей всё равно ничему не научили...
 
CassisДата: Суббота, 29 Января 11, 22:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Причём тут рентабельность? Закрытие на карантин это же не ликвидация учреждения.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
akacemikДата: Суббота, 29 Января 11, 22:25 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
В классе заболела учительница. Вовочке поручили навестить ее. На следующий день Вовочка входит в класс и объявляет:
- Положение - безнадежное! Марь Ванна завтра придет в школу!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Если эпидемии нет - её следует выдумать!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz