Если эпидемии нет - её следует выдумать! - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Если эпидемии нет - её следует выдумать!
Если эпидемии нет - её следует выдумать!
InkognitoДата: Воскресенье, 30 Января 11, 14:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
nixelle, Ваши опасения оправданы - в нашей безумной (читать: без ума) реальности возможно всё. А если здание пустует - не приносит большую прибыль, раздражает шумом, культурой, какими-то всё время просьбами и т.д. - конечно, легче убрать, чем отвлекаться от подсчёта денег.
"нет школы - нет проблем" :(
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 15:10 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Я не говорила бы, если бы не видела такое сама.
 
InkognitoДата: Воскресенье, 30 Января 11, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
nixelle, стереотипное мышление некоторых людей, которые считают, что музыкальная школа для детей - это способ их помучать и отвлечь от приятных занятий безделья и общения со сверстниками, а сами школы с их учителями - это мучители и ни к чему негодные людишки, занимающиеся ерундой.
Ведь есть такое и довольно часто, даже в верхних эшелонах власти бытуют такие мнения - результаты такого мнения мы видим в политике и новых законах.


Сообщение отредактировал Inkognito - Воскресенье, 30 Января 11, 15:37
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 15:32 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Я это хорошо знаю. На себе испытано.
 
nataly-mДата: Воскресенье, 30 Января 11, 16:05 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Jenka)
Ну объявили карантин и что тут плохого? »

см. мое первое сообщение.
Детей-то куда девать работающим родителям?!!
Почему-то перед "нормальными" каникулами все очень озабочены времяпрепровождением детей: и списки составляются - кто-где-с кем будет находиться, и кружки-секции, и школьные лагеря, и всяческие мероприятия-экскурсии.
Безнадзорные дети - это риск и всевозможных происшествий, а по нынешней погоде - еще и риск как раз поголовных ОРВИ.
О такой "мелочи" как срыв учебного процесса я уж умолчу...
И все это - фактически на пустом месте, чтоб только спровоцировать ажиотажный аптечный спрос - о чем справедливо упомянула уважаемая
nixelle.
 
JenkaДата: Воскресенье, 30 Января 11, 17:20 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
Детей-то куда девать работающим родителям?!! »

Это действительно серьезная проблема, НО я уверен что в случае, если не дай Бог кто-то из детей серьезно заболеет, а причиной этого будет не своевременное решение ввести карантин, то родители будут винить администрацию школы и только её.
Quote (nataly-m)
Безнадзорные дети - это риск и всевозможных происшествий, а по нынешней погоде - еще и риск как раз поголовных ОРВИ. »

Намного хуже когда дети на перемене побегают, а потом вспотевшие заходят в проветренный класс.
Quote (nataly-m)
О такой "мелочи" как срыв учебного процесса я уж умолчу... »

В том-то и дело что это мелочь, важная только для некоторых очень ответственных педагогов.
Quote (nataly-m)
И все это - фактически на пустом месте, чтоб только спровоцировать ажиотажный аптечный спрос »

Пусть даже и так. Но думаю лучше предупредить, чем ждать пока количество серьезно заболевших перевалит за круглую цифру.


Сообщение отредактировал Jenka - Воскресенье, 30 Января 11, 17:21
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 17:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Jenka)
Но думаю лучше предупредить, чем ждать пока количество серьезно заболевших перевалит за круглую цифру. »

Когда объявлена эпидемия, то количество заболевших УЖЕ превысило все допустимые нормы. Так что объявление эпидемии никак не может её предупредить.
Quote (Jenka)
Намного хуже когда дети на перемене побегают, а потом вспотевшие заходят в проветренный класс. »

А сидеть в душном классе лучше для всех, по-вашему? Недостаток кислорода благотворно сказывается на учебном процессе. Так?
Quote (Jenka)
родители будут винить администрацию школы и только её. »

Родители(большинством своим) и так во всём винят учителей и администрацию школы. А закрывать на карантин класс, в котором посещаемость 95% - преступление против образования.
 
nataly-mДата: Воскресенье, 30 Января 11, 17:42 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Jenka)
в случае, если не дай Бог кто-то из детей серьезно заболеет, а причиной этого будет не своевременное решение ввести карантин, то родители будут винить администрацию школы и только её »

За 26 лет "общения со школой" - ни разу слыхом не слыхивала ни о каком карантине (10 - училась сама, и вот уже 16 лет являюсь мамой школьников, плюс 5 последних лет - будучи по образованию инженером - преподаю в Политехническом колледже).
Ес-сно, никому из родителей загрипповавших детей и в голову не приходило кого-то обвинять в отсутствии карантина.
Какрантин бывал только по инфекционным заболеваниям (корь, ветрянка)- и то занятия не отменяли, а просто дети из "карантинного" класса занимались только в своем кабинете ( отменялась физкультура, музыка,т ехнология, а остальные "предметники" приходили все в один кабинет проводить свои занятия).

Даже когда отменяли занятия из-за 30-градусных морозов - это было ПРАВО детей не посещать школу, а не обязанность НЕ ХОДИТЬ. Приходило по 3 человека - с ними проводились занятия, они обеспечивались завтраком, ГПД и т.п.

А теперь - создан прецедент, и если в дальнейшем будут жалобы - дык, мы вообще из карантинов не вылезем, а учиться-то как и когда?!!

Сообщение отредактировал nataly-m - Воскресенье, 30 Января 11, 17:48
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 17:55 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Jenka)
если не дай Бог кто-то из детей серьезно заболеет, а причиной этого будет не своевременное решение ввести карантин, то родители будут винить администрацию школы и только её. »

У заболевания есть так называемой латентный период. Ну, вели карантин и через два-три дня ещё кто-то заболел, так что, это значит - несвоевременное решение? Логика весьма странная.
В нашей школе классы закрываются на карантин, бывает, но тогда, когда приходит на занятия 4-5 человек из класса, а остальные действительно больны. Подчёркиваю - отдельные классы, а не школа.
 
JenkaДата: Воскресенье, 30 Января 11, 18:14 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
За 26 лет "общения со школой" - ни разу слыхом не слыхивала ни о каком карантине (10 - училась сама, и вот уже 16 лет являюсь мамой школьников, плюс 5 последних лет - будучи по образованию инженером - преподаю в Политехническом колледже). »

Я сколько учился - постоянно были карантины. Занятия потом отрабатывались, поэтому и не вижу проблемы. Да, есть проблема если родители работают, но все же я уверен что карантин это вполне оправданная мера.
Quote (nataly-m)
Ес-сно, никому из родителей загрипповавших детей и в голову не приходило кого-то обвинять в отсутствии карантина. »

Quote (nixelle)
У заболевания есть так называемой латентный период. Ну, вели карантин и через два-три дня ещё кто-то заболел, так что, это значит - несвоевременное решение? Логика весьма странная. »

Я говорю о массовых заболеваниях, а не о единичных случаях.
Quote (nixelle)
Подчёркиваю - отдельные классы, а не школа. »

Я не знаю как в России, но когда я учился (в Беларуси) закрывали школы если достигал определенный процент заболевших. При этом могло быть что в одном классе болело человек 15, а в другом 6. Я не вижу в этом проблемы. Возможно есть только одна проблема - с кем оставить ребенка.
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 19:07 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
[i]
Quote (Jenka)

Я не знаю как в России, »

Ну вот, а берётесь судить.
 
JenkaДата: Воскресенье, 30 Января 11, 19:26 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Ну вот, а берётесь судить. »

Я же не о России сужу. :D
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 19:49 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
А мы-то говорили о России. Разобрались, слава Богу :D
 
JenkaДата: Воскресенье, 30 Января 11, 20:31 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А мы-то говорили о России. »

В чужой огород я не лезу :D
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 30 Января 11, 20:40 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Удивительная тема. Я сам - практикующий работник образования (университет + учреждения дополнительного образования детей), но в первый раз сталкиваюсь с такой вот обостренной реакцией на достаточно традиционный в это время года карантин. Скажем, в прошлом году у нас две недели был карантин, и очень серьезный - закрыли не только все школы и учреждения доп. образования, но и большинство вузов (а это редкость, согласитесь). Но ни у кого из моих коллег это не вызывало апокалиптических настроений (притом, что работаем мы не в башне из слоновой кости, а в российской провинции). Я думаю, что вполне могу судить о теме "изнутри". Ещё раз повторю - при всех возможных подозрениях, совпадениях, намеках, полушепотах в кулуарах и пр. - в теорию заговора поверить никак не могу.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Если эпидемии нет - её следует выдумать!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz