Переезд на новый движок - пожелания - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Переезд на новый движок - пожелания (готовимся)
Переезд на новый движок - пожелания
classicalДата: Понедельник, 04 Мая 09, 11:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Друзья,
переезд сайта с уКоз, оказывается, возможен за вполне посильные деньги. Есть умельцы, у которых это можно заказать за 50-100$ или чуть больше. Переездом займусь летом - сейчас не до того. Предлагаю пока вместе подумать, чего мы от этого движка хотим.

Структуру сайта будем оставлять практически такую же, по крайней мере, вначале.

Я считаю нужным сделать (первое, что пришло в голову):
- при добавлении материалов - поля "композиторы", "исполнители", "формат" и подобные для создания автоматического каталога и удобства поиска - эдакие продвинутые теги
- автоматическое добавление <noindex> и nofollow к ссылкам, чтобы больше не мучаться
- широкое поле ввода сообщений чата

Сразу много предложений не накидывайте, только то, что очень желательно. Переедем, освоимся, тогда уже и будем всякие навороты приделывать, если захотим.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
alyoshaДата: Понедельник, 04 Мая 09, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы появился удобный поиск. Например, такой как был раньше "По заголовкам", только чтобы он показывал все результаты.
 
leritДата: Понедельник, 04 Мая 09, 12:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
А что не устраивает на старом движке?
 
trafikДата: Понедельник, 04 Мая 09, 13:03 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Меня устраивает все кроме поиска и чата (насчет широкого поля Вы правы). Поиск - ну просто ни к чему....(((
Если новый движок реализует хотя бы такой поиск какой был раньше - я - ЗА - обеими руками)))
Кроме того, ввиду наблюдаемых последнее время хулиганских вылазок в чате, причем от какого-то неуравновешенного человека, специально делающего регистрацию на сайте ради того чтобы похулиганить, хотелось бы видеть более жесткие условия входа в сам чат что ли... Если такое вообще возможно в принципе.


Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 04 Мая 09, 18:36
 
leritДата: Понедельник, 04 Мая 09, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Скорее "более жесткие условия выхода из чата", :D попросту выкидывания подобных субъектов с последующим блокированием.
 
brumsДата: Понедельник, 04 Мая 09, 14:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Наконец-то!
Однозначно нужен удобный поиск по сайту - такой, какой был до нововведений укоза %) .
А вообще, я думаю, особенно переделывать ничего не надо, лучшее - враг хорошего :D


Sapienti sat
 
LinuxoidДата: Понедельник, 04 Мая 09, 15:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хотелось бы следующего:

1) Разделение постов по жанрам: опера, симфоническая музыка, фортепьянная музыка, сборники и т.п. (точно все жанры определить не могу, т.к. не разбираюсь.

2) Разделение постов по композиторам, чтобы была категория Бетховен, Бах и прочее

3) Желательно, чтобы можно было последовательно выбрать композитора, потом жанр или наоборот. В общем, чтобы навигация обеспечивала возможность покопаться, повыбирать. Как вариант - выбор жанра, а затем возможность включения фильтра по композитору и т.п.

 
NadavДата: Понедельник, 04 Мая 09, 15:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Xотелось бы иметь возможность послушать хотя-бы отрывок не скачивая. Например возможность добавления кусков мр3 с низким битрейтом, которые будут проигрываться встроенным аудиоплэйером.
 
brumsДата: Понедельник, 04 Мая 09, 17:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Nadav, а кто это будет делать? Выкладыватели новостей? Вы представляете себе масштабы работы? booze

Sapienti sat
 
NadavДата: Понедельник, 04 Мая 09, 17:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Выкладыватели, конечно по собственному желанию
 
OlegTheMathДата: Понедельник, 04 Мая 09, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот только НЕ сделайте так, как сделали замену движка на NoName'е.
Неудачная и поспешная смена
привела к хаосу и бегству значительной части старожилов
на параллельный сайт с движком наподобие бывшего ранее.
В результате сайт весьма потерял в публике и в уровне публикаций.
 
jazzcrazyДата: Понедельник, 04 Мая 09, 18:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (brums)
Вы представляете себе масштабы работы?

Масштабы минимальны. Это каждый может сделать (FLAC или APE перевести в mp3), и загрузить сэмпл на divshare.com
 
a36borДата: Вторник, 05 Мая 09, 08:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Относительно поиска-чем он гибче и богаче по своим возможностям,тем лучше,все определяется доступным объемом необходимых доработок.Но нужно,чтобы это было удобно,сейчас ввели обязательный ввод кода,для людей с плохим зрением это может быть трудной задачей.Лично я легко справляюсь с подобными проблемами на других сайтах но на нашем несколько раз был поставлен в тупик.Проверьте,пожалуйста,правильность работы и меньше пестроты картинки

k35f22l10
 
leritДата: Вторник, 05 Мая 09, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
А зачем этот код? Может, лучше без него, как было прежде.

Сообщение отредактировал lerit - Вторник, 05 Мая 09, 14:41
 
seizonДата: Четверг, 21 Мая 09, 22:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
А если не секрет, на какой движок будете переезжать? На DLE? :)

Музыка должна быть доступной для всех
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Переезд на новый движок - пожелания (готовимся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz