Книга жалоб и предложений - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Книга жалоб и предложений (Для критики и борьбы за свои права)
Книга жалоб и предложений
legoruДата: Воскресенье, 05 Сентября 10, 22:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Были предложения прикрутить к постам разные плейеры, кнопки со спасибами и простите-извините, можно также ввести шкалу оценок за оформление от 1 до 10 - сразу выявишь единомышленников.. и врагов. все будут враждовать :) . Лучше всего когда оформление и содержание полностью соответствуют друг другу, и комментарии тоже, ну или хотя бы одно что-то на уровне :D
На самом деле, по большому счёту всё равно - пусть народ оформляет как кому хочется в рамках правил (следить за их соблюдением не наше дело) - я скушаю, что дают, особенно если редкость, это всё-таки люди добровольно заливают, ищут, делятся, а не мы их заставляем и не нужда (по крайней мере ссылки как способ зарабатать пока у нас редкость, а вот они - раздражают! :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ghjuhfvvfДата: Пятница, 24 Сентября 10, 20:41 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Конечно же, уровень нашего сайта дошел уже до такого, что большой процент известных исполнений (произведений) уже у нас имеется (или имеется у наших соседей, например, минор или бокссет)

Может совсем и не в ту тему пишу, но все же мучает меня иногда вопрос.

Вижу я, например, в каком-нибудь чужом блоге (например на An die Musik, meeting in music или música antiga) новую интересную выкладку, у нас (как и наших широко известных русскоязычных друзей-соседей - торренты не в счет) такая выкладка отсутствует,

скачиваю я у них, слушаю, созерцаю...

ну, я человек бескорыстный, всегда хочется поделиться информацией со знакомыми и друзьями-погруженцами, ведь сам тоже скачиваю и пользуюсь, хочется и "возвращать" долги с помощью своих хороших выкладок.

Каковы же мои правильные действия в этом случае?

Я понимаю, что можно пойти простым путем:
1. залить на майл и выложить как свой пост (возможно и с указанием источника)
но не думаю, что это лучший вариант, так как каждый может сказать: эй, у нас же не филиал каких-то там сайтов

2. не заливать, но прорекламировать выкладку через пункт "новости других сайтов"
что тоже не очень хорошо, так как этим я предвосхищаю отток пользователей от нас

возможны и другие варианты, самый стандартный из них: промолчать!

Максимум, что можно простого выжать, так написать о своих впечатлениях и рекомендовать выкладку в фейсбуке, твиттере итп,
сообщить или выслать ссылки близким друзьям... и забыть об этом :) - но ведь это все не то. Ведь кто-то из наших тоже возможно хотел бы послушать аналогичные записи...

Так как же поступать в таких случаях "ПРАВИЛЬНО"? Что посоветуете?


http://announcements-classical.blogspot.com/
 
kubraДата: Пятница, 24 Сентября 10, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (ghjuhfvvf)
эй, у нас же не филиал каких-то там сайтов »
Ну тут я понимаю, откель ноги растут. rolleyes

Поясню. Что не приветствуются - это бездумные копипасты с других сайтов. Понравившийся материал можно перезалить и выложить у нас, желательно с указанием источника. Будет очень хорошо сопроводить выкладку своей аннотацией - о композиторе, музыке, музыкантах и пр. - и/или дать ссылку на страницу, где об этом можно прочитать.

Можно иногда давать ссылку на "новости других сайтов", но лучше не вводить это в систему.


Бог в помощь! (с)
 
legoruДата: Суббота, 25 Сентября 10, 13:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
ghjuhfvvf, меня никогда такие вопросы не мучают - если в интернете что-то выкладывают, то это выкладывают для всех. Больше заботит насколько интересен будет Погруженцам материал и где найти для него картинку :D
Если что то редкое и эксклюзивное найдено - это нужно выкладывать. За всеми блогами не уследишь (про те, что вы пишите я и не слышал до сего дня). Что касается указания источника: если вы постите музыку здесь, то точно уже никому ничего не должны - отсюда ссылки разлетаются по всей сети и такой взаимобмен можно только приветствовать.


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
kubraДата: Суббота, 25 Сентября 10, 21:08 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (legoru)
Что касается указания источника: если вы постите музыку здесь, то точно уже никому ничего не должны - отсюда ссылки разлетаются по всей сети и такой взаимобмен можно только приветствовать. »
Я придерживаюсь другого мнения - бери, но отметь, где взял. Лично мне, например, неприятно, когда скомпилированный и выложенный мной материал дублируется на другом сайте без указания, где и у кого взято - да ещё и сайт коммерческий, да ещё и с ошибками перевыложено (см. мой комментарий №5). Можно хоть как-то уважить предыдущего выкладывателя - тем более, что он может оказаться первовыкладывающим. Но это моё мнение.


Бог в помощь! (с)
 
legoruДата: Среда, 29 Сентября 10, 14:15 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я наоборот дико радуюсь когда вижу где то похожий материал - значит ещё кому-то понравилось, это лучше 30 спасиб. :) Короче, у меня немного разгильдяйское к этому делу отношение, главное - музыка! Сам растаскиваю чужие ссылки, правда в основном для знакомых, адресно.
Немного раздражают люди, которые начинают требовать что-то с позиции "клиент всегда прав" от тех, которые ему вообще-то ничего не должны. Здесь никто лямку не собирается тянуть, здесь отдыхают вообще-то (если я всё правильно понял). А бывает так: заходит, например, человек в комментарии и пишет, - "У вас здесь не лосслесс, а мп3, но я нашёл лосслесс и решил поделиться". Вот такому честь и хвала. А которые просто ворчат - вот таких сразу банить надо дня на три! :D Для поддержания духа сообщества


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ghjuhfvvfДата: Среда, 29 Сентября 10, 21:03 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
спасибо, уважаемые коллеги, для себя я во всем разобрался :)

http://announcements-classical.blogspot.com/
 
NivalubДата: Среда, 29 Сентября 10, 23:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
А которые просто ворчат - вот таких сразу банить надо дня на три! :D

Здравая мысль, imho. Согласен с legoru. Но можно копнуть и глубже. Ведь как часто, здесь, вместо того, чтобы поблагодарить автора за интересную выкладку или просто промолчать на неинтересную (субъективно, конечно - поскольку заинтересованные всегда найдутся и поблагодарят - это их право), некоторые комментаторы начинают "портить настроение" перед очередным прослушиванием музыки другим присутствующим на сайте. Иной раз - только настроился на позитив - а после прочтения неких ядовитых текстов сразу руки опускаются и уши в трубочку сворачиваются. И уже ни до хорошего настроения, ни до вдохновения, ни до музыки...
Я говорю сейчас именно про ЭТУ сторону негатива в комментариях, а не модераторскую корректуру, которую многие здесь присутствующие почему-то тоже относят к разряду негативов (почему - сами едва ли могут объяснить)...

 
legoruДата: Пятница, 10 Декабря 10, 19:35 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Хочу пожаловаться на закрытие тем - это обычная практика на нашем форуме. С одной стороны "миру-мир" и модератору спокойней , а с другой ....иногда просто скучно, потому что тема вроде как бы есть, и она закрыта из-за одной стычки (будто в жизни их не бывает,у некоторых каждый день - Война и мир), но похожую заводить никто не будет (и правила не разрешают), а проблемы то музыкальные остаются. Надо какой-то механизм оживления закрытых конфликтных тем разработать, а то так и будем эстраду обсуждать

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 10 Декабря 10, 19:41
 
ЗемляДата: Пятница, 10 Декабря 10, 20:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
эстраду не надо обсуждать. Её надо СЛУШАТЬ, товарищи. И смотреть. (что дают)
 
sav2403Дата: Пятница, 10 Декабря 10, 21:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Земля)
И смотреть. (что дают) »

Правильно, тов. Земля! :)
Насчт оживленя тем: закрытые темы заканчиваются в основном препирательством Легору и Furtwanglerа..... ;)
Пламенный спор с оппонентом ревращается в словесную драку.. :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
legoruДата: Пятница, 10 Декабря 10, 21:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А если мне не нравится, что 'дают'? Вы это обратно возьмёте :) , могу ещё кое-что в нагрузку дать, как в советские времена “в нагрузку” к хорошей, ценной книге давали кучу не нужной именно в данный момент литературы. Эстрада сейчас не дефицит, сейчас у нас классика дефицит - эстрада к ней в нагрузку мне лично на этом сайте не нужна, не затем мы здесь собрались, товарищи

Добавлено (10 Декабрь 10, 21:11)
---------------------------------------------

Quote
закрытые темы заканчиваются в основном препирательством Легору и Furtwanglerа.....

По крайней мере интерсено провели время, за идёю боролись, а у вас только лозунги. Пустое всё


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Пятница, 10 Декабря 10, 22:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Не нравится - не берите. Отвернитесь и откройте другую страницу. ;)
 
legoruДата: Пятница, 10 Декабря 10, 22:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Так интересно же :) , я люблю разную музыку, хотя пока ещё по привычке захожу на Погружение за классикой, наверное. это вредная привычка, но я не хочу с не бороться. Вообще с привычками бороться не умею - знаю, что на ночь есть вредно -ем, хочу рано лечь спать - так нет сижу в инете, хочу не опоздать куда-нибудь - наверняка.. итп. Когда люди делятся муз вкусами трудно пройти мимо. ...но я сдерживаюсь. Непросто всё, страшные вы люди - эстрадники :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Пятница, 10 Декабря 10, 23:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
haha haha haha Кому рассказать, что меня в эстрадники записали - смеяться будут до конца жизни :D
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Книга жалоб и предложений (Для критики и борьбы за свои права)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz