Что делать, если с сайтом случится непредвиденное? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
AlexeiДата: Среда, 21 Октября 09, 17:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Копия- это идеальный вариант, но это произойдет в следующем году, а сейчас хотя бы соломинку... :)
 
DimitrisДата: Среда, 21 Октября 09, 18:08 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Думаю, что необходимо создать базу данных Погружения и хранить её на компьютерах администрации, периодически обновляя. Тогда можно будет восстановить в экстренном случае всё, кроме последних выкладок. :)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
alyoshaДата: Среда, 21 Октября 09, 18:40 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Alexei)
...

Глубокоуважаемый classical, а Вы не могли бы создать пожарный блог, до лучших времен, чтобы его все знали и если что могли к нему обратиться, моей(может и еще чьей-то) душе будет гораздо легче!

Поддерживаю. А то если что-нибудь случиться – непонятно где всех искать. А так, в блоге можно будет сделать объявление о новом адресе, например.

 
ПалычДата: Среда, 21 Октября 09, 18:52 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Да, поддерживаю Алексея!
У всех четырех модераторов должна храниться база зарегистрированных пользовтелей. Когда сайт надолго исчезает с экрана (а это может случиться по разным причинам), админ создает новый пустой, чисто информационный сайт, или блог - не знаю, и они рассылают всем письма с новым адресом. Дальнейшие действия обсуждаются на новом сайте. Я думаю, 75% "Погружения" возможно быстро восстановить на основе личных коллекций.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное

Сообщение отредактировал Палыч - Среда, 21 Октября 09, 19:02
 
sav2403Дата: Среда, 21 Октября 09, 20:06 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Господа, не каркайте раньше времени. А то, тьфу-тьфу, что-то случится :'( И останется только booze или мыло, верёвка и стул. :)

Добавлено (21 Октябрь 09, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Cassis)
, я себе блог делать не буду.

Я тоже.
--------
Помогите правильно перевести эту цитату Черчилля..
------------
А я не на маньяках не на демоноиде зарегистрирован не был.. Так что горевать мне горевать не зачем :)

Только руки добрались до торрентс.ру. ;)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
galjatuДата: Среда, 21 Октября 09, 20:07 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
По поводу личных коллекций. Я во всем этом мало понимаю, но по-моему, еще стоит каждому выкладывальщику запастись списком своих выкладок, чтобы можно было их восстановить. Я уже один раз прозевала сроки ссылок на Mail.ru, пришлось восстанавливать без всяких непредвиденных событий на сайте.

Галина
 
DimitrisДата: Среда, 21 Октября 09, 20:49 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote
Now this is not the end. It is not even the beginning of the end. But it is, perhaps, the end of the beginning. Sir Winston Churchill

Сейчас не конец. И даже не начало конца. Но, возможно, конец начала.
Уинстон Черчилль


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
valuy7780Дата: Среда, 21 Октября 09, 22:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Интересно, когда и при каких обстоятельствах он это сказал?
 
vasyakorneev1Дата: Среда, 21 Октября 09, 23:40 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
А нельзя ли создать закрытый сайт, чтобы нам всем туда перейти и больше никого туда не пускать?...
Перейдут туда все проверенные и некоторые пользователи (ну те которые захотят...), а остальные пусть идут на все четыре стороны: все Какашкины и ему подобные...
Вот, например, сайт, на который я мечтаю попасть больше всего на свете, но увы, видимо не удастся...
Инвайт можно получить только от человека, который там зарегистрирован. Регистрации там нет.
http://leprosorium.ru/login/

Если я написал глупость и это сделать невозможно, строго не судите, ибо в этом я совсем не разбираюсь, но этот вариант мне очень нравится... :)

 
vova56Дата: Четверг, 22 Октября 09, 00:28 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (vasyakorneev1)
создать закрытый сайт

На это три возражения
1) Цель сайта - сделать классику доступной для любого желающего.
2) Все мемберы которые сейчас заслуженные и проверенные, когда-то были непроверенными и незаслуженными.
3) Да и просто протухнем.


качаю, качаю, слушать некогда
 
JannaДата: Четверг, 22 Октября 09, 00:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Не знаю, по-моему не должно быть ни изолированных, ни варящихся в собственном котле. Сайт должен быть открытым и доступным. Чем больше посетителей, тем больше примкнет к нашим рядам. Радикализм всегда приводил к расстрелам, вспомните всемирную историю. Всегда можно решить проблему, в ту или иную сторону. Лучше в ту.
Но это должны решать не музыканты, люди эмоциальные и всегда теряющиеся в трудных ситуациях, (извините, не хочу никого обидеть, но люди искусства очень ранимы и часто впадают в панику, я сама такая же, хотя к искусству имею косвенное отношение), а програмисты.
Однажды я уже столкнулась с подобной ситуацией на одном сайте, заслали троян, все обнулилось, наши компьютеры зависли и надолго,но все дружно выдержали натиск и вернулись, сейчас сайт не только восстановлен, но просто не выдерживает натиска от желающих поделиться своими музыкальными запасами.
Какашкиных хватает во всем мире, к счастью, они всегда проигрывают, такова диалектика жизни, добро всегда побеждает, иначе нас уже не было бы на этом свете.
Да, запасной вариант, но не думаю, что эта война закончится нашим поражением. Мой сын программист, очень высокого класса, тоже качает с Торрентов, и когда я поделилась с ним угрозой атаки со стороны всемирного клана Врагов Народа, он заверил, что всегда найдутся специалисты, которые нас защитят.
Спокойно, господа! ЗДЕСЬ ДЕЛЯТСЯ СВОЕЙ МУЗЫКОЙ. СВОИМ КАПИТАЛОМ, ВКЛАДЫВАЮТ СВОЕ ВРЕМЯ, ЗАКУПЛЕННЫЕ ЛЕГАЛЬНО СД. И ЦЕЛЬ- ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ. НА БЛАГО НАРОДА!!!
А вот враги просвещения народа должны нести ответственность, как перед судом бога, так и перед Гаагским.
ИМЕЮ ПРАВО ВЛАДЕТЬ. ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТЕМ. ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ.
Надеюсь, меня поняли.


[u]

 
valuy7780Дата: Четверг, 22 Октября 09, 01:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
А правда, почему нельзя каким-то образом копировать ссылки и краткую информацию к выкладываемому материалу? Можно создать резервный копи-сайт, который потом (не дай Бог!!!) вдруг магическим образом оживет... Погружение в любом случае, как и интернет, электричество, материя - вечны :) Главное, чтобы файлообменники никуда не делись. На крайняк, у нас есть "Почта России" :)

Сообщение отредактировал valuy7780 - Четверг, 22 Октября 09, 01:48
 
wlad46Дата: Четверг, 22 Октября 09, 09:03 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
А нельзя ли создать закрытый сайт, чтобы нам всем туда перейти и больше никого туда не пускать?...

Маньяки были закрытым сайтом-где они сейчас? Правильно: NotFound.
 
PeirДата: Четверг, 22 Октября 09, 09:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Грустная тема :'(
Но правильная. >(
А как быть тем , у кого куча записей, но кто с трудом представляет, что такое зеркало и вообще не представляет себе, что такое блог.


Sic transit gloria mundi.
 
ProsperoДата: Четверг, 22 Октября 09, 11:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
1. Время от времени пользуюсь "Библиотекой в Эквадоре" (книги). http://lib.rus.ec/
В своё время её пытались прижать, закрыть и т.п., но регистрация домена в этой чудесной стране... В общем, законодательство Эквадора весьма лояльно по отношению к "пиратам". Это по поводу "зеркала" и т.п. Если связаться с руководством Либрусек'а, то можно, наверное, узнать много полезного и интересного по теме обсуждения :-).
2. Уверен, что ни мэйл.ру, ни народ.ру не станут проверять каждый файл из хранящихся на их серверах (на предмет законности). Или всё будет оставаться, как есть, или — файлообменники прикроют сразу и навсегда. Насколько я понимаю значительная часть музыки, "выложенной" на этом "Погружении" физически хранится именно на на этих файлохранилищах. И какой тогда смысл в зеркалах, копиях, потайных сайтах?..
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz