Хочу делиться - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Хочу делиться
Хочу делиться
ТугоухийДата: Пятница, 12 Ноября 21, 16:35 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Смотрел несколько дисков. К примеру, CD 24 - 882 МБ, следующий - 829 МБ, оба в 2,5 раза больше нормального. А MediaInfo кажет странное. scratch

Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Пятница, 12 Ноября 21, 19:02
 
kurcevaelenaДата: Пятница, 12 Ноября 21, 17:25 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Тугоухий, проверьте теги. Иногда в них так много всего пишут, что из-за этих знаков файл сильно "тяжелеет".
 
intoclassicsДата: Пятница, 12 Ноября 21, 18:26 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Посмотрел. Разобрался. В общем, у Караяна в каждый трек запихана обложка. Для диска Matthaus Passion, это 20 мегабайт.
Поэтому и некоторый софт может все играть некорректно.
Такие они - суровые китайские риперы.

Как с этим бороться, описано в комментарии em January 27, 2019 at 11:23 PM тут: https://classicalpippo9.blogspot.com/2018/12/herbert-von-karajan-complete-recordings.html .
Мне пока заниматься этим лень.
 
ТугоухийДата: Пятница, 12 Ноября 21, 20:56 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Аааа! shock

Я видел в плеере, что обложки внедрены, но что полноразмерные, это в голову не пришло. Причём в обоих рипах.

P.S. После того, как в результате замены внедрённой обложки с помощью TagScanner размер трека не уменьшился, решил забить на эти китайские рипы. adieu Как гласит народная мудрость, не стоит овчинка выделки. no


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Суббота, 13 Ноября 21, 22:58
 
intoclassicsДата: Вторник, 16 Ноября 21, 14:47 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
ANNE-SOPHIE MUTTER ASM 35 · The complete musician 35 Years on Stage
Я не видел этого собрания на общедоступных ресурсах.


Link:https://terabox.com/s/1HzshtoF15lAjWLm3ewiQdA  Password:mfvn
 
intoclassicsДата: Среда, 17 Ноября 21, 03:29 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
На MIMIC кто-то выкладывал недавно коллекцию лютневой музыки. Преподносилось это как сборник Вайсса, сгруппированный по исполнителям. На самом деле, там далеко не только Вайсс. Первую часть выкладки я пропустил, но остальные собрал. Качество разное, много m4a, flac больше половины.

Link:https://terabox.com/s/14opEHwa9o1FfeqRwJszGjA  Password:87uq

Но, вообще, лютню я люблю, и сам бы хотел играть научиться. А еще скоро буду в Москве после долгого отсутствия. Интересно, пустят ли меня на какой-нибудь концерт без прививки, признанной в России?
 
kurcevaelenaДата: Среда, 17 Ноября 21, 07:39 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата intoclassics ()
Интересно, пустят ли меня на какой-нибудь концерт без прививки, признанной в России?

intoclassics, везде по-разному.
Знаю, что в некоторых театрах пускают с QR-кодом о сделанной импортной прививке. Нужно звонить и конкретно выяснять.
 
intoclassicsДата: Четверг, 18 Ноября 21, 21:42 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Свежий, 68 выпуск Vivaldi Edition by Naive (Cantate per soprano I, 24-88.2). https://mega.nz/folder/n3Y2BbbI#SX45hdV2zx3zhUesoDpy3g

Добавлено (19 Ноября 21, 14:12)
---------------------------------------------
Полное собрание Фуртванглера от Ворнер на 55 дисках.
Запись месяца по версии французского журнала Classica за ноябрь этого года: https://www.jottacloud.com/s/250a6f23faf9b08419195a549ef562712b1

Link:https://terabox.com/s/104QEYglBoi5nblY0J8MqhA  Password:vviq

Добавлено (23 Ноября 21, 02:29)
---------------------------------------------
Что-то я зачастил, никому и слова вставить не даю. Надо сделать паузу.
Но чтобы не скучали - вот несколько дисков из серии Decca Eloquence.
Link:https://terabox.com/s/19--c7cN9wmzpFiw-Llkhxw  Password:af4b
Может, потом еще в эту папку докину...

 
ТугоухийДата: Среда, 24 Ноября 21, 18:31 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата intoclassics ()
Но чтобы не скучали

Да уж, с Вашими подарками не соскучишься! good

Спасибо!


Каждый борется со скукой по-своему.
 
nibelungДата: Четверг, 25 Ноября 21, 10:59 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Ох, нелёгкая это работа! Из болота тащить бегемота!

Добавлено (27 Ноября 21, 15:43)
---------------------------------------------
.
Цитата intoclassics ()
Что-то я зачастил, никому и слова вставить не даю. Надо сделать паузу.Но чтобы не скучали - вот несколько дисков из серии Decca Eloquence.
Что тут скажешь? Вы же не один говорите! Говорит одновременно многоголовый рёв. Есть сотни, даже тысячи источников информации. О большинстве из них вы пока даже не знаете. Справиться с этим невозможно. Вот вы дали по Eloquence 188 или около этого материалов. Из них у меня есть порядка 150-ти. Начал разбираться - у вас материал лучше оформлен. Image+cue, есть бэки. У меня эта серия потрековая, без бэков. Результат - всё скачиваю. И вся моя работа по остальным форумам, блогам, фейсбуку, частной переписке останавливается. Вы говорите: возитесь с моим, остальное подождёт! Получается, эту работу можно только остановить окончательно, волевым решением. Надо попросту объявить, что хорошей музыки на свете больше не существует. Если её ЕЩЁ нет в этих пластмассовых изделиях - пластинках, компактах, накопителях, которые УЖЕ лежат, лучше сказать - валяются вокруг меня. Фурвенглер. Нет на свете Фурта нового в принципе, есть только переиздания уже существующего. И все хвалятся, что у них самый лучший, лучше всех других отреставрированный Фурт...


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 27 Ноября 21, 15:57
 
sidmakДата: Суббота, 27 Ноября 21, 17:36 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Online
Цитата nibelung ()
у вас материал лучше оформлен. Image+cue, есть бэки.

Вы ничего не перепутали? Есть Image+cue, а есть и потрековые. Бэки мне вообще пока не попадались.
Вот ЗДЕСЬ тоже эта серия имеется, так там даже буклеты попадаются. :) Правда имена файлов оставляют желать лучшего :(


Сообщение отредактировал sidmak - Суббота, 27 Ноября 21, 17:46
 
nibelungДата: Воскресенье, 28 Ноября 21, 01:04 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Вы ничего не перепутали? Есть Image+cue, а есть и потрековые..
Я просмотрел материалов 20, все image+cue. Правда, без логов они выглядят подгонкой под определённую моду. Бэки не везде. А вообще практически всё это попадалось в том или ином виде.
 
intoclassicsДата: Воскресенье, 28 Ноября 21, 01:34 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Там есть и потрековые, но больше image+cue. Я только что закончил скачку этого блока Eloquence у китайцев - всего 268 наименований. На MIMIC и Pippo есть кое-что чего там нет, но буду дополнять лишь если настроение будет. Также скачались подборки Orfeo (341 наименование, и, похоже, многие из них происходят отсюда или с рутрекера), Testament (105) и Telarc (там зашифрованные архивы, не раскрывал пока, но 130 гигабайт). Слушать это когда бы?

Фурта это издание хвалят за новый мастеринг - записи, понятно, старые. Думаю, если бы там было что-то, чего нет в 107 дисковом сете от Membran, об этом бы крупно написали.
 
ТугоухийДата: Воскресенье, 28 Ноября 21, 11:19 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Image+cue, есть бэки.

Задники есть далеко не ко всем образам, но почти ко всем удалось найти в сети, на Амазоне большей частью. holmes

[4805384] Mozart - Violin Concertos Nos.1-7 (Mayumi Fujikawa) 3CD выложен дважды; в варианте с более длинным названием задняя обложка лучше.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Воскресенье, 28 Ноября 21, 12:25
 
sidmakДата: Понедельник, 29 Ноября 21, 06:03 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Online
Цитата Тугоухий ()
[4805384] Mozart - Violin Concertos Nos.1-7 (Mayumi Fujikawa) 3CD выложен дважды

До этого я ещё не дополз, а вот ещё один дубль:

[4840193] Eduardo del Pueyo - The Complete Philips Recordings 5CD_20211128_092142.7z
[4840193] Eduardo del Pueyo - The Complete Philips Recordings 5CD.7z

А может это разные рипы? Размер архивов отличается - 961,4 Mb и 959,8 Mb / После того, как были добавлены ещё диски - все архивы перемешались и я теперь не знаю, какой из них у меня. :D


Сообщение отредактировал sidmak - Понедельник, 29 Ноября 21, 06:06
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Хочу делиться
Поиск:


Хостинг от uCoz