ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
nibelungДата: Суббота, 02 Февраля 19, 09:21 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Земля ()
От музыки получаешь удовольствие только если слушаешь её в своём сознании, изнутри его.


Золотые слова. Я поймал себя на том, что моё отношение, оценка записей зависит от моего собственного настроения. Одни и те же записи я по-разному оцениваю в разное время. Поэтому, что как каждый сам себе накрутит, то и судит. А может, ему всевышний накручивает. Мы все резонируем от господа бога и от талантливых проводников - композиторов, исполнителей и убеждающих слушателей. А если вокруг никого нет - вот ты сам себе и господь бог.


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 02 Февраля 19, 09:25
 
FurtwanglerДата: Суббота, 02 Февраля 19, 10:24 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
оценка записей зависит от моего собственного настроения. Одни и те же записи я по-разному оцениваю в разное время.

Думаю, любой настоящий слушатель приходил к этой мысли. Действительно, даже от тех записей, которые ты знаешь наизусть, при возвращении к ней градус впечатления зависит от чего-то еще, помимо самой записи.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ЗемляДата: Суббота, 02 Февраля 19, 14:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
И в этом контексте я не понимаю как вы справляетесь в концерте с полным отсутствием всего того, что дает аудиофильское прослушивание дома.

Вот-вот. Почему я и не люблю ходить на концерты. На последнем из таковых рядом сидели девушка с парнем - из тех, у кого тут, может быть, первое в жизни свидание (потому что девушка рассказывала парню, где и кем она работает). Так парень весь концерт так странно кашлял, как будто своим кашлем хотел показать девушке, что он вообще-то не лыком шит и может позволить себе хоть что - вот и кашлять на концерте тоже. "А плевать мне, если кому мой кашель не нравится!", как будто говорил лн всему залу каждым своим "Кха-кхе! Ххххххххр...А! чьп"
 
povДата: Суббота, 02 Февраля 19, 17:55 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
А вот вы объясните зачем вы ходите в концерты

Для того что бы услышать ЖИВУЮ музыку в талантливом исполнении! Послушайте, тема в этом форуме поставлена совершенно иная. Я не сравниваю что лучше - живое исполнение музыки или прослушивание в каком либо формате и на каком либо носителе! Вы переводите тему в совершенно другие темы и подтемы. Я повторюсь, что естественно живое исполнение музыки в исполнении талантливых исполнителей  в миллион раз лучше чем любые высококачественные записи! Никто с этим не спорит и вообще разговор не в этом!! Просто Вы из тех, кому исключительно нужно физически ощущать и держать в руках CD с музыкой, в силу вышеперечисленных Вами причин, а есть те люди, для которых самое главное сама музыка, а не физический носитель, который за дорого можно купить.... Вот и всё! Всё просто и не нужно уводить в глубину Джунглей и что то показывать или доказывать какой формат лучше, где кто сидит, кто знает что слушать нужно, а кто не знает... И так далее... Вот и всё!

P.s  На сайте о котором моя тема на этом форуме есть прекрасный диск с виолончельными концертами русских композиторов в высоком качестве, искал альтернативу и на сайте другом нашёл этот пост, но опять же скачать возможности нет, ибо очень очень долгое ожидание.... Вот: 
https://classical-music-download.com/piano/16387-li-wei-qin-russian-cello-concertos-2019-hi-res.html
 
ЗемляДата: Суббота, 02 Февраля 19, 18:50 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет. Вы, товарищ Пов, совсем нек так поняли товарища Фуртвенглера. Он хотел Вам доказать, что гоняние за высококачественным звуком - это охота на призрака - бессмысленная совершенно вещь. Вот и всё, как Вы говорите, товарищ Пов.Он хотел всего лишь Вас образумить и спасти он навждающей Вас напасти. Благородное стремление, надо сказать, вообще.
 
povДата: Суббота, 02 Февраля 19, 19:05 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Он хотел всего лишь Вас образумить и спасти он навждающей Вас напасти. Благородное стремление, надо сказать, вообще.

Ещё один бессмысленный комментарий, не имеющий ничего общего с заданной темой на форуме! Я что, просил меня от чего то спасать?? Или совета спрашиваю что мне слушать, кого слушать и в каком качестве?? Никто об этом никого не просил! Не навязывайте своё мнение, нужное только Вам, которое не касается темы, не переводите заданную тему в свои какие то подтемы и какие то никому не нужные доказательства какой формат и какое качество записей лучше! Ваша "мнимая помощь" абсолютно не нужна! Я предложил объединиться для общего дела! Мне написали уже заинтересованные люди и мы всё обсудим и решим. Вот и всё
 
sidmakДата: Суббота, 02 Февраля 19, 20:59 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Идея ясна - покупка в складчину премиум аккаунта на файлообменник. Какие подводные камни мне видятся в этом деле:

1. Какой объём данных  реально удастся скачать за отведённый период, человеку купившему этот премиум аккаунт?
2. Как делить этот трафик? Ведь вкусы очень различны и объёмы архивов тоже могут отличаться в разы.
3. Все получают всё или каждый только-то, что заказал? (Очень непростой вопрос)

Из 60 дисков, которые я искал в последнее время, на этом сайте нашлось только два. Один из них я скачал без всякого аккаунта, т.к. ссылка была на другой файлообменник. Но пост был старенький, а сейчас скорее всего пользователей склоняют к тому, чтобы они выкладывали материалы  на их собственное облако.

4. Не вдаваясь в технические вопросы, спрошу - а откуда берутся эти хай-резы? И все ли из них таковыми являются на самом деле?

Встречный вопрос: а что если покупать в складчину HD-Track'и. Да это дороже, но и выбор совсем другой, и хоть какая-то гарантия качества. Цифровой буклет и прочее. И всё равно дешевле, чем одному покупать.


Сообщение отредактировал sidmak - Суббота, 02 Февраля 19, 21:00
 
ChekДата: Суббота, 02 Февраля 19, 21:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
4. Не вдаваясь в технические вопросы, спрошу - а откуда берутся эти хай-резы? И все ли из них таковыми являются на самом деле?

Вот это вопрос по-существу.
Действительно, откуда?
Тот новодел, который мне довелось послушать, являются виниловыми копиями СД. Т.е. цифровать такие винилы в формате 24 на 96 совершенно бессмысленно.
 
povДата: Суббота, 02 Февраля 19, 21:49 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
а что если покупать в складчину HD-Track'и. Да это дороже, но и выбор совсем другой, и хоть какая-то гарантия качества. Цифровой буклет и прочее. И всё равно дешевле, чем одному покупать.


Вот эту идею тоже можно поддержать! Действительно тот сайт, который Вы указали заслуживает внимания и инстереса и там огромное колличество интересных релизов!! Поддерживаю!

По поводу Ваших вопросов - всё просто. Мы можем определить те релизы, которые скачать нужно. Далее проверенному многими годами и заслуживающий авторитет человек покупает аккаунт, скачивает материал и делится с нами. Мне кажется, что всё тут просто и понятно...


Сообщение отредактировал pov - Суббота, 02 Февраля 19, 22:04
 
sidmakДата: Суббота, 02 Февраля 19, 23:39 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата pov ()
Мы можем определить те релизы, которые скачать нужно


Так давайте попробуем перейти к конкретике. Выбираем 10 постов (предположим, чтобы не наскочить на неработающую ссылку, ограничимся глубиной погружения в 3 месяца. Дальше видно будет.)
И сравним - хоть в чём-то наши интересы совпадают?

Добавлено (03 Февраля 19, 01:35)
---------------------------------------------
Пока просматривал релизы - в голове сложилась вся схема, как это должно работать: чтобы всем участвующим было выгодно. Изложу завтра - всё по пунктикам, но уже только через ЛС можно будет получить ссылку на этот план. Незачем афишировать это в открытом доступе.

И пожалуй главная мысль посетившая мою виршеплётную голову - для работы этой схемы наши музыкальные интересы и вкусы вовсе не обязаны совпадать! :)

 
ЗемляДата: Воскресенье, 03 Февраля 19, 03:12 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата pov ()
Ещё один бессмысленный комментарий, не имеющий ничего общего с заданной темой на форуме! Я что, просил меня от чего то спасать?? Или совета спрашиваю что мне слушать, кого слушать и в каком качестве?? Никто об этом никого не просил! Не навязывайте своё мнение, нужное только Вам, которое не касается темы, не переводите заданную тему в свои какие то подтемы и какие то никому не нужные доказательства какой формат и какое качество записей лучше! Ваша "мнимая помощь" абсолютно не нужна! Я предложил объединиться для общего дела! Мне написали уже заинтересованные люди и мы всё обсудим и решим. Вот и всё

Нет, не вот и всё. Ваше предложение нам неинтересно, а вот затронутые Вами в Ваших ответах подтемы - интересны очень даже. Вот за них и за возможность порассуждать про них Вам большущее спасибо. Ну а то, что Вы не просили нам об этом - это не беда. Мы и сами, как говорится, с усами и хоть куда ещё. 
А призраков Вы бы всё-таки оставили бы. Оно Вам же бы дешевле вышло бы! Сколько можно слушать да всё разное при том? Всему пора сказать "Хватит!" когда-нибудь уже.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 03 Февраля 19, 06:54 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата pov ()
Я что, просил меня от чего то спасать?

Разумеется, никто вас спасать не собирался. А вот вопрос, который меня действительно интересует после всей этой переписки - если вы так любите лосслесс форматы, то почему бы вам самому не заплатить 19 американских тугриков и качай себе до изнеможения? А дальше хоть сам слушай, хоть раздавай жаждущим халявы. Или вы любите хорошие записи только за бесплатно?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Воскресенье, 03 Февраля 19, 09:45 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
почему бы вам самому не заплатить 19 американских тугриков и качай себе до изнеможения?


Вот что было хорошо (относительно!) при советской власти, так это то, что пенсионеры были бедные, но не нищие, как в нынешней Росии, вставшей с колен.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Воскресенье, 03 Февраля 19, 09:47
 
ЗемляДата: Воскресенье, 03 Февраля 19, 12:51 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
почему бы вам самому не заплатить 19 американских тугриков и качай себе до изнеможения?Вот что было хорошо (относительно!) при советской власти, так это то, что пенсионеры были бедные, но не нищие, как в нынешней Росии, вставшей с колен.

И всё почему? Потому, что был СССР, и не было богатых. Вот так-то, товарищ Тугоухий. И лосей у нас никто не трогал. И было у нас их аж 50-50 особей на те же 60 тысяч населения, что теперь. А что с тех пор стало? Появились сначала беспредельные, потом богатые - всех лосей перестреляли и ещё хотят. Вот бы чем и кем заняться-то, а не музыкой в хай-резе, товарищ Тугоухий, бы.
Одно скажу вам в утешение: сейчас во всём мире такая же картина. Не в смысле лосей, а в смысле нищеты пенсионеров. Вы уже посмотрели ютуб-канал "Голос Европы" и "Голос Германии" об этом? Вот они - цена и издержки краха мировой системы социализма, товарищ Тугоухий, какие. А вы говорите...
 
povДата: Воскресенье, 03 Февраля 19, 21:24 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Или вы любите хорошие записи только за бесплатно?

Дак не за бесплатно, а за деньги, но относительно небольшие! И при скидывании получаться у каждого участника небольшая разумная сумма для покупки аккаунта и скачивания интересного материала! А вот уже дальше можно будет и поделиться просто так сказать "для всех", но это не должно быть так, что все "за" и при этом будут ждать бесплатного размещения материала... Естественно, что бы так было, нужно уже оплатить аккаунт и скачать необходимые выкладки! Ну согласитесь, если материал интересный и в качестве отличном, неужели даже Вы не скачаете и не послушаете, разумеется позже Вы приобретёте соответствующий CD, ибо Вы можете себе это позволить!

Цитата sidmak ()
Так давайте попробуем перейти к конкретике. Выбираем 10 постов (предположим, чтобы не наскочить на неработающую ссылку, ограничимся глубиной погружения в 3 месяца. Дальше видно будет.)И сравним - хоть в чём-то наши интересы совпадают?

Мы конечно, если Вы желаете можем и так сделать, но смотрите, даже если наши интересы совсем не совпадут, это же не значит, что нельзя скачать и тот материал нужный Вам и тот материал нужный мне?? Да и к тому же Вы ограничиваете поиск - последние три месяца и только 10 постов...

Цитата Тугоухий ()
при советской власти, так это то, что пенсионеры были бедные, но не нищие, как в нынешней Росии, вставшей с колен.

Ситуация в нашей огромной стране постепенно подходит к критической фазе, поскольку действительно количество бедных увеличилось во много много раз, цены на всё что можно поднялись, плюс ещё куча новых поборов и налогов, и конечно же жизнь теперешняя далека значительно от жизни, которая была даже лет 10 назад... Поэтому и появилась тема от моего имени на этом форуме, которая позволяет объединившись скачать интересную новую музыку в отличном качестве! Ну согласитесь, это же интересная идея! 
Цитата Furtwangler ()
то почему бы вам самому не заплатить 19 американских тугриков и качай себе до изнеможения?

Можно и так сделать - накопить нужную сумму, заработать и оплатить этот премиум аккаунт, но я создал тему, что бы не так затратно было одному человеку, а объединившись можно прилично сэкономить и если успехом пользоваться будет идея, то и продолжить скажем на следующим месяц тоже... Так можно и больше музыки скачать интересной и много новых релизов...

Добавлено (03 Февраля 19, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата sidmak ()
Выбираем 10 постов


Вот - пожалуйста, и это глубоко не погружаясь)

https://www.isrbx.com/3137689582-li-wei-qin-russian-cello-concertos-2019.html

https://www.isrbx.com/3137689564-kemal-cem-yilmaz-schubert-impromptus-2019.html

https://www.isrbx.com/3137689981-duo-lontano-schubert-works-for-piano-duo-2019-hi-res.html

https://www.isrbx.com/3137689852-blossom-street-this-day-2019-hi-res.html

https://www.isrbx.com/3137688201-mariss-jansons-beethoven-mass-in-c-major-amp-leonore-overture-no-3-live-2019.html

https://www.isrbx.com/3137688982-fort-smith-symphony-amp-john-jeter-price-symphonies-nos-1-amp-4-2019-hi-res.html

https://www.isrbx.com/3137688833-mandelring-quartett-amp-roland-glassl-brahms-complete-string-quintets-2017-hi-res.html

https://www.isrbx.com/3137688380-jaime-laredo-bruch-violin-concerto-no-1-amp-mozart-violin-concerto-no-3-1961-2016-hi-res.html

https://www.isrbx.com/3137687930-gringolts-quartet-amp-christian-poltera-taneyev-amp-glazunov-string-quintets-2016-hi-res.html

https://www.isrbx.com/3137686928-israel-philharmonic-orchestra-amp-leonard-bernstein-mendelssohn-symphony-no3-hebrides-overture-live-1980-2017-hi-res.html
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz