Где мы покупаем диски - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Где мы покупаем диски (Расскажите, меломаны...)
Где мы покупаем диски
irinarchДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Скачивание скачиванием, господа, но многое из того, что мы с вами слушаем, хотелось бы иметь на фирменных дисках, с буклетами и т.д. - для полноты, таскать, удовольвствия... Где мы покупаем диски? Как дорого готовы платить? Какие требования к ассортименту и качеству продукции предъявляем? С какими проблемами сталкиваемся?.. Словом, сами понимаете...

Я живу на Украине и мало-мальски приличных украинских интернет-магазинов, продающих классику, не знаю.
Самый известный в нашей части ойкумены - yakaboo.com Здесь в основном ширпотреб - всякие сборники и коллекции. Или очень уж громкие имена. Эти диски можно встретить и на прилавках. Из фирменных встречал "Мелодию". Цены низкие. Можно прослушать отрывки из треков. Доставка заказов только по Украине, почтой или курьером. Обслуживание плохое (звонишь 11-го числа, спустя неделю после заказа, говорят, что отправили. Получаешь заказ 31-го, а дата отправки - 20-е). Возможна оплата наложенным платежом.

melodyon.com
Хороший магазин, но только для тех, кто знает, что ищет. Классика упакована вместе с нью-эдж. Выбор небольшой, но вкусного много. Возможности прослушать треки - нет. Цены средние и высокие. Здесь покупал "Стихи покаянные" Шнитке (ЕМС). Доставка по всему совку. Обслуживание очень хорошее. Менеджер звонит на мобильный и говорит делово и по существу. Оплата - при получении.

cdvpodarok.ru
Российский магазин, рассылающий заказы по всему совку. Выбор классики, старинной музыки - большой. Диски фирменные. Цены низкие, средние и высокие. Удобные каталоги, хорошо работает поиск. Прослушать, за редким исключением, можно. Предоплата при условии, что диски есть на складе. Если нет - ждем. С менеджерами общаемся по электронной почте. Последний заказ делал в январе. Жду по сей день.

Одним словом, рассказывайте...

Сообщение отредактировал irinarch - Воскресенье, 04 Апреля 10, 16:48
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 19:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
cdvpodarok.ru »

Постоянно покупаю у них.Достаточно хороший магазин.Есть ещё - bolero.ru но он в поледнее время что-то заглох в плане новинок,видимо сказался кризис. Есть интернет магазины у сетей СОЮЗ и ПУРПУРНОГО ЛЕГИОНА,кто заинтересуется наберите в поисковике и обнаружите их сразу.Есть в Питере магазин с интеренет продажей - Открытый мир.Пока вроде всё что вспомнил.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
irinarchДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Спасибо. Бывал в Пурпурном и в Болеро. Первый рассылает заказы только по России, к тому же, по сравнению с Подарком довольно дорогой, хотя побогаче выбор. Второй - то так, то эдак, доставка у них не очень, мягко говоря, дешевая. А вот про Союз и Открытый мир не слышал. Спасибо, посмотрю.
 
__Lis__Дата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я покупаю чаще всего у лейблов на сайтах. Покупал еще на озоне раз - доволен.
 
sidmakДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 06:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Покупаю везде, где придётся. Отпускать в магазины за покупками меня нельзя - застряну у первого встречного прилавка с классикой.

"Пурпурный Легион". Пробовал и не раз. Нормально. К сожалению информация о дисках очень скудная. Хорош, когда точно знаешь, чего хочешь.
"Мелодия". Получил заказ на удивление быстро. Очень маленький каталог. Хотя залежи у них богатейшие.
"OZON" Что заинтересовало - получил без проблем.
Был в городе магазинчик - принимали заказы по каталогам лейблов. Прогорели!
Наведываюсь тут недалеко довольно регулярно. Вроде "СОЮЗ" называется. ... или назывался. Главное ребята хорошие. :)

 
nibelungДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 08:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Я уже полтора месяца не покупаю диски: некуда ставить, да и стабильных денег нет. Скачиваю из форума и оставляю на жёстком диске . Проблема в том, что надо этим заниматься ежедневно чуть ли не часа по 2 - очень много выставляется. О том, чтобы всё это освоить, даже и речи быть не может - так, потыкаю чуть-чуть, поахаю - и всё. Наверное, всё, что мне интересно, никогда не собрать! Это проблема. Хорошо б такой адрес, чтобы скачивать оттуда всё, а потом только убирать ненужное. Хотя и на это тоже нужно время.

Добавлено (05 Апрель 10, 08:03)
---------------------------------------------
Когда-нибудь придут к тому, что всё можно будет послушать в режиме реального времени прямо из сети. Задача коллекционеров будет тогда состоять только в том, чтобы пополнять базу. Мы отучимся от этого скупорыцарского термина ИМЕТЬ. Тайно ВЛАДЕТЬ, чтобы любоваться в одиночку, или явно, чтобы все завидовали...

 
AlesDeProДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 08:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Покупаю редко и только в зарубежных поездках, ибо в Минске ничего, кроме Моцарта с Бахом не найти.
Но наилучший способ "покупки" - интернет: скачиваешь, записываешь на диск, распечатываешь на принтере буклет, делаешь обложки... и вот самодельный диск готов, можно ставить на полку и любоваться :)


Cogito, ergo sum
 
MalamuteДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 09:08 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Нигде после того, как нашел Погружение.

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Понедельник, 05 Апреля 10, 09:17
 
Radix_peregrumДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 09:43 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Нигде после того, как нашел Погружение »

Аналогично. Плюс к "Погружению" ещё и разные торрент-трекеры.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
catringsДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 11:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Нигде после того, как нашел Погружение. »

Да, я тоже. Раньше заходила в СОЮЗ купить диск в подарок, после покупки цветного принтера и эта надобность отпала. Озон - хорош, :) а Aмазон ещё лучше. good Там такие безумные скидки под праздники! Только нужно, чтобы кто-нибудь привёз эти сокровища из-за границы, пересылка убивает. :'(


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
irinarchДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 14:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
А кто-нибудь может рассказать о магазинах в Москве, Киеве, Днепропетровске? Из московских я знаю только "Библио-глобус" (тот, что в районе Лубянки), но там все же выбор небольшой. В Киеве и Днепре - вообще не представляю, куда податься.

Quote (nibelung)
Когда-нибудь придут к тому, что всё можно будет послушать в режиме реального времени прямо из сети. Задача коллекционеров будет тогда состоять только в том, чтобы пополнять базу. Мы отучимся от этого скупорыцарского термина ИМЕТЬ. Тайно ВЛАДЕТЬ, чтобы любоваться в одиночку, или явно, чтобы все завидовали... »

Мне не нравится такая перспектива. Это виртуальный коммунизм какой-то. Если я сам предпочитаю не владеть, то это такое дело. Но с какой стати меня должны отучивать - а в том, что будут отучивать, нет сомнений - от этого НОРМАЛЬНОГО человеческого желания? Но это просто мое отношение. В том, что такое будет, я почти не сомневаюсь. Возможно это будет одно из решений проблемы авторских прав.


Сообщение отредактировал irinarch - Понедельник, 05 Апреля 10, 15:06
 
legoruДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 15:55 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Это виртуальный коммунизм какой-то

Весь наш сайт - это виртуальный коммунизм, и вы его строите, когда жмёте кнопочку "скачать" - пока всё тихо и мирно и не надо никаких гражданских войн и революций. Буклеты с картинками тоже скачать можно, хотя там редко что-то новое пишут об известных вещах, а получше узнать о неизвестных можно только в книгах и на Погружении :)

С того времени, как появился интернет с приличной скоростью диски не покупаю.
Я бы покупал, но у меня голова болит при мысли, куда я все это добро девать буду. Потому что прирастать фонотека стала в геометрической прогрессии - эдакая разношёрстная коллекция из всего музыкального, что было интересно в определённый момент. Куча никому ненужной пластмассы растёт, вкусы меняются - многое послушал, на полочку поставил и забыл, а полезная жилплощадь уменьшается :(


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
trafikДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 16:09 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (irinarch)
В Киеве и Днепре - вообще не представляю, куда податься. »

На Петровке был спец. магазин с CD (DVD). Правда, я там давным давно не был и какой там ассортимент сейчас - понятия не имею. Но я с этого магазина начал диски коллекционировать...
В подземке на Кресте тоже есть что-то, но там по моему больше коллекционные (сувенирные) издания.
В Днепре есть инет-магазин - disc.dp.ua. Классики там нет вроде, или может уже и есть - если Вы живете в Днепре, то можете сконнектиться с ними в реале. Где-то год тому как я у них наложенным платежом покупал диски с "Песнярами" - выслали аккуратно вовремя, оплата по получении.


Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 05 Апреля 10, 16:16
 
CassisДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 17:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Нигде после того, как нашел Погружение. »

Точно так, ну плюс всякие блоги и тд. Если посчитать, сколько я сэкономил, то получается - многие тысячи, покупать? fool Раньше покупал в супермаркетах, и в магазине, в Старой Риге, Upe называется. там можно всё что угодно заказать, что очень удобно, правда ждать приходится до двух недель, а с появлением цивильных интернет магазинов типа аналекты и это становится лишним, но тратить деньги no


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
irinarchДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 17:16 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
balalay У нас, у богатых, свои причуды. К тому же, если не покупать, то положительные стороны коммунизма могут так и не проявить себя.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Где мы покупаем диски (Расскажите, меломаны...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz