как реанимировать наруж.хард-драйв? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » как реанимировать наруж.хард-драйв? (неожиданно умер мой хард-драйв со всей оперой :((()
как реанимировать наруж.хард-драйв?
mariannacatinacovaДата: Пятница, 30 Октября 20, 19:17 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Речь не о простом количестве дисков, а о количестве дублирующих дисков.
тогда мне их надо 12 или 18)))
 
sidmakДата: Пятница, 30 Октября 20, 20:11 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата mariannacatinacova ()
тогда мне их надо

Хватит и 12 ))) Лучшее, враг хорошего!
 
mariannacatinacovaДата: Пятница, 30 Октября 20, 23:54 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Хватит и 12 ))) Лучшее, враг хорошего!
download  я понимаю что надо, но этта много russian  я програмку купила, буду диски проверять, дефрагментировать и т.д.
 
nibelungДата: Суббота, 31 Октября 20, 00:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Online
Ещё раз потеряете... 1000 раз доказано.
 
nibelungДата: Суббота, 31 Октября 20, 13:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Online
При броске напряжения выйдут из строя оба диска NAS, т.к. они в одном устройстве. И потеряются все данные.
 
friendlyformicДата: Суббота, 31 Октября 20, 13:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
При броске напряжения выйдут из строя оба диска NAS, т.к. они в одном устройстве. И потеряются все данные.

Резонно (точнее, при броске напряжения диски "могут" выйти из строя, так как во многих случаях внутренний источник электропитания NAS эту ситуацию отработает) — однако для таких проблем предусмотрено другое специализированное устройство — UPS (Uninterruptible Power Supply) или БИП (Бесперебойный Источник Питания).


"Beauty in things exists merely in the mind which contemplates them" —David Hume

Сообщение отредактировал friendlyformic - Суббота, 31 Октября 20, 15:48
 
nibelungДата: Суббота, 31 Октября 20, 13:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Online
И регулярно перезаряжать. А они тяжёленькие!
 
friendlyformicДата: Суббота, 31 Октября 20, 13:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
И регулярно перезаряжать. А они тяжёленькие!

А чего их особо перезаряжать, если UPS/БИП обычно включен в электросеть, соответственно процесс подзарядки его аккумуляторов автоматизирован, для пользователя это "один раз подключил и забыл".


"Beauty in things exists merely in the mind which contemplates them" —David Hume

Сообщение отредактировал friendlyformic - Суббота, 31 Октября 20, 14:00
 
nibelungДата: Суббота, 31 Октября 20, 14:11 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Online
Цитата friendlyformic ()
для пользователя это "один раз подключил и забыл".
А вот и нет. Года два-три - и надо менять кислоту! Я уже несколько раз это делал. Бесперебойник часто делает вид, что он бесперебойник. На самом деле ВООБЩЕ не работает.
 
little_listenerДата: Суббота, 31 Октября 20, 14:35 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Ушёл я не солоно хлебавши восвояси.

Я тоже в своё время не захотел платить за восстановление информации, бесплатно скачанной в интернете.

Цитата sidmak ()
А можно, говорю, распечатать или посмотреть директорию диска - я скажу какие папки мне нужны. Нет, нельзя! Сколько восстановим - столько и нужно будет оплатить.

Ну, Марианна как раз и хотела восстановить диск целиком. Впрочем, платить помегабайтно имеет смысл только при относительно полной его сохранности. Чтобы не пришлось выкупать в худшем случае отдельные треки, в лучшем -- диски многосетовых изданий.

Добавлено (31 Октября 20, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата nibelung ()
Бесперебойник часто делает вид, что он бесперебойник. На самом деле ВООБЩЕ не работает.

yes


Сообщение отредактировал little_listener - Суббота, 31 Октября 20, 14:38
 
friendlyformicДата: Суббота, 31 Октября 20, 15:01 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
А вот и нет. Года два-три - и надо менять кислоту! Я уже несколько раз это делал. Бесперебойник часто делает вид, что он бесперебойник. На самом деле ВООБЩЕ не работает.

Я использую APC BackUPS 700, насколько мне известно, срок службы его аккумуляторов составляет 3-5 лет, потом их можно заменить. Главная функция UPS/БИП — защита от бросков напряжения в сети, а некоторое время работы подключенной техники от батарей UPS это чтобы успеть нормально все выключить, компьютер и NAS, автоматически или вручную.


"Beauty in things exists merely in the mind which contemplates them" —David Hume

Сообщение отредактировал friendlyformic - Суббота, 31 Октября 20, 15:11
 
sidmakДата: Суббота, 31 Октября 20, 15:55 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Я тоже в своё время не захотел платить за восстановление информации, бесплатно скачанной в интернете.

Ради этого мне бы и в голову не пришло идти к профессионалам. Там были мои рабочие проекты со всеми исходниками. Их то из интернета не скачаешь.
 
mariannacatinacovaДата: Суббота, 31 Октября 20, 19:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
эх, у меня не простой комп, куда можно напихать ж.дисков, а простой лаптоп и наруж.диски SeaGate.
Большое спасибо за советы, но для меня это все как китайский, или марсианский)))) я не дружу с техникой....вообще :(  (при всяких техн.терминологии мозг просто отключается) %) 
а програмка-Advanced System Care. Проверила все диски-было чувство, что еще бы чуть-чуть и все мои оперное видео последовало б за аудио(полтора часа диск дефрагментировался и оптимизировался).
 
friendlyformicДата: Суббота, 31 Октября 20, 20:11 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата mariannacatinacova ()
эх, у меня не простой комп, куда можно напихать ж.дисков, а простой лаптоп и наруж.диски SeaGate.Большое спасибо за советы, но для меня это все как китайский, или марсианский)))) я не дружу с техникой....вообще :( (при всяких техн.терминологии мозг просто отключается

(1) Такие устройства, как NAS, для многих уже давно стали важной частью домашней техники, сразу после компьютера, их легко освоить и использовать в том числе неопытным пользователям, тем более если есть знакомые специалисты, кто может оказать помощь, и (2) другого сравнимого практического способа обеспечить безопасность важных данных просто не существует.

Другими словами, NAS это такой специализированный компьютер, который предназначен для безопасного хранения данных, у него внутри есть свой процессор и тд.

Функции NAS можно возложить и на домашний компьютер, в котором есть место для дополнительных дисков, но пользователям без достаточного опыта я бы не советовал этим заниматься, для них будет гораздо проще приобрести и использовать NAS.

А если страшное слово NAS заменить на "непотопляемый внешний диск" — тогда вообще никаких проблем :)


"Beauty in things exists merely in the mind which contemplates them" —David Hume

Сообщение отредактировал friendlyformic - Воскресенье, 01 Ноября 20, 13:47
 
little_listenerДата: Суббота, 31 Октября 20, 21:44 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Там были мои рабочие проекты со всеми исходниками.

Теперь понятно. То-то я удивился, что за каких-то два вечера Вы ликвидировали этот пробел, думая, что речь идёт о скачивании музыки :)
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » как реанимировать наруж.хард-драйв? (неожиданно умер мой хард-драйв со всей оперой :((()
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz