какой mp3-плеер выбрать? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » какой mp3-плеер выбрать?
какой mp3-плеер выбрать?
nn-digger2Дата: Пятница, 28 Января 11, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Уже полгода в маршрутках слушаю классику посредством своего старенького mp3-плеера - walkman от Sony для дисков. В принципе, он меня устраивает:хороший звук, удобное управление. Но это слишком крупный аппарат, надоело его постоянно таскать с собой, и к тому же недавно в моем ноутбуке сломался дисковод, и теперь я не могу записывать диски.
Какой mp3-плеер посоветуете для прослушивание музыки в маршрутках? Мне хотелось бы уложиться в 3000 р. Плеер мне нужен исключительно для классики.
 
ЗемляДата: Пятница, 28 Января 11, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Такая тема на форуме уже была. Наверняка, там найдёте все варианты ответов по этому вопросу. Ищите.

И вообще: какая разница - какой плеер? Главное - наушники. Потому что классика тем и отличается от неклассики, что громкость звучания в ней меняется в больших пределах. Поэтому её надо слушать не в маршрутке, а в полной тишине. А более-менее сносную тишину вам может обеспечить не плеер, а наушники (лучше с с активным) шумоподавлением. Но и они не могут подавить низкочастотный шум шин-колёс и двигателя маршрутки. Промежуточный вариант по эффективности и недороговизне - просто закрытые наушники. Наушники же с активным шумоподавлением два года назад стоили примерно 5 тысяч минимум. Искать их надо не здесь, а в поисковиках. Там же и отзывы о них. Читать и сравнивать. И помнить о недавнем случае под Рязанью: двое шли в наушниках по рельсам, и на них наехал сзади на полном ходу поезд. Они его просто не слышали. ... А у нас вот год назад на девушку в наушниках лось напал. Сшиб её с ног до сотрясения мозга и потери сознания. А всё потому, что она его не слышала - не слышала, как он к ней приближался сзади. ... Точно так же вот люди в наушниках попадают под колёса машин, велсипедов и мотоциклов, под пропелеры самолётов и газонокосилок, под винты кораблей и ветрянных мельниц, под сопла ракет и рефрежераторов...
Слушайте музыку дома, товарищи! И вы спасётесь от нечаяной погибели.

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 29 Января 11, 00:08
 
JenkaДата: Суббота, 29 Января 11, 05:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Земля)
Слушайте музыку дома, товарищи! И вы спасётесь от нечаяной погибели. »

appl appl appl :D
Говорят громкий звук портит слух. А с учетом этого:
Quote (Земля)
Потому что классика тем и отличается от неклассики, что громкость звучания в ней меняется в больших пределах. »

лучше вообще музыку не слушать, господа. И вы спасетесь от нечаянной глухоты.
 
Otto50Дата: Суббота, 29 Января 11, 06:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Земля)
И вообще: какая разница - какой плеер? »

Разница - очень большая. Сейчас появились плееры, которые без проблем позволяют воспроизводить flac и APE, причем АРЕ - далеко не все. Кроме того, качественное звучание - тоже далеко не у всех. Хотя, разумеется, наушники обычно приходится покупать отдельно, это отдельный разговор. Кроме того, можно нарваться на прибабахи - например, некоторые плееры не показывают папки, а только одну череду файлов, что при емкости 8 Гб делает навигацию среди них весьма проблематичной! В описании это не сказано. Самое надежное - зайти на Яндекс-маркет, на страницу "Цифровые плееры", найти там облюбованный в магазине плеер и прочитать внизу все отзывы. Такого начитаетесь! Если два-три отзыва согласны между собой, то можно не сомневаться, что так и есть (например, что у такого-то кнопки тугие, или срезается начало файлов, или не запоминает где остановился, или виснет то и дело, или - о чем мы начали - качество звука не очень, срезаются какие-нибудь частоты и др. Вот эта страница, там можно найти любую фирму, а в ней - любую модель.
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=137555&hid=90560
При желании там же можно и заказать с доставкой, хотя я предпочитаю покупать в магазине, чтобы было куда бежать если что.
Я со своей стороны могу порекомендовать из простых сравнительно недорогой и очень удобный Самсунг YP-U5 (4 Гб, меньше 2 тыс.р.). Пользуюсь уже второй год. Читает MP3, WMA, OGG, FLAC.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=4534099
Очень удобен для засыпания под музыку или аудиокнигу - легко ставится таймер сна на 15, 30 мин или более...


...и лично зная Шульберта...
 
nn-digger2Дата: Суббота, 29 Января 11, 09:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Земля
Quote
И вообще: какая разница - какой плеер? Главное - наушники. Потому что классика тем и отличается от неклассики, что громкость звучания в ней меняется в больших пределах. Поэтому её надо слушать не в маршрутке, а в полной тишине.

Но классика бывает очень разной, и вполне можно подобрать громкую симфоническую музыку. Понимаю, что "надо", но мне не хватает времени, чтобы все слушать у себя дома, а в маршрутках я провожу каждый день по 3-4 часа - как раз удается внимательно прослушать 2-3 симфонии.
Otto50, спасибо. Для меня самое главное, чтобы у плеера был громкий звук.
 
Otto50Дата: Суббота, 29 Января 11, 09:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
Otto50, спасибо. Для меня самое главное, чтобы у плеера был громкий звук. »
Это надо смотреть на мощность звука (на канал), она указана в характеристках. Я знаю, что многие меломаны любят вот этом ай-ривер, очень популярная модель
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=4736311
Его хвалят за качество звучания, и мощность у него 18 мВт (у подавляющего большинства плееров - 10) на канал.


...и лично зная Шульберта...
 
nn-digger2Дата: Суббота, 29 Января 11, 11:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Сейчас у меня примерно такой плеер , только не 319, а 320. Почему здесь выходная мощность указана как - 1.5 мВт + 1.5 мВт (16 Ом), а в характеристиках к флэш-плеерам пишут по 15-18 мВт? Может, эту мощность по-разному вычисляют? Громкость и качество звука моего вокмэна меня устраивает, и поэтому можно было бы подобрать флэшку с такими же характеристиками.

Сообщение отредактировал nn-digger2 - Суббота, 29 Января 11, 11:26
 
Otto50Дата: Суббота, 29 Января 11, 11:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Посмотрел дисковые плееры на Яндексе - почему-то у большинства вообще выходную мощность не пишут ( в отличии от флеш-плееров), или уж очень подробные описания надо где-то искать. Похоже, тут действительно по-другому вычисляют - нашел у Филипса, там по 4 мВт на канал. Но, судя по этому, 1, 5 мВт - не из самых громких.

...и лично зная Шульберта...
 
akacemikДата: Суббота, 29 Января 11, 17:24 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Лучше всего воспроизводил музыку бобинный магнитофон марки Юпитер,в свое время он был в страшном дефиците.Кто имел такой магнитофон тот знает что такое высокие частоты от которых посуда дребезжит и низкие частоты от которых соседи разбегаются особенно когда слушали Дипапл или Лет цеппелин.
 
Евгений_КоДата: Суббота, 29 Января 11, 23:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Cowon iAudio9

Добавлено (29 Январь 11, 23:26)
---------------------------------------------
только он около 5 килоруб. стоит

8 Гбайт, Воспр. видео, flac, ape (хоть не всякий, но можно конвертнуть). Южная Корея. За год нареканий нет. Только радость. МП3 почти не играю на нем - зачем?


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Воскресенье, 30 Января 11, 09:11
 
CassisДата: Воскресенье, 30 Января 11, 00:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
поинтересуйтесь у консультанта в специализированном магазине, всё равно вся продукция из Китая, за редким и дорогостоящим исключением

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Otto50Дата: Воскресенье, 30 Января 11, 07:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Cassis)
поинтересуйтесь у консультанта в специализированном магазине »
Вот этого не надо. Абсолютное большинство их - мальчики с улицы, они не признаются что не в курсах, а начинают сочинять. Или тут же пристанут с моделью, которую хотят всучить. Сколько я их пытался выспросить, имеет ли плеер функцию rezume ( то есть воспроизведение с того же места, где выключили), никто не знает, темна вода. Самое достоверное, что они могут сказать - это какая модель более популярная и надежная (ибо с претензиями тоже в первую очередь к ним идут).
Хотя бывают и грамотные, знающие люди. Но все равно самое надежное - яндекс-маркет и чтение отзывов. Что, например, плеер Х вскорости перестает читать русские имена, этого ни один продавец не скажет.
А Китай - ну что ж китай! Разный бывает китай. Хотя от фирмы все-таки тоже зависит. Не секрет, что самсунг обычно более надежен, чем ритмикс, хоть все это джунго чзы цзяо, сделано в Китае.


...и лично зная Шульберта...

Сообщение отредактировал Otto50 - Воскресенье, 30 Января 11, 07:05
 
Евгений_КоДата: Воскресенье, 30 Января 11, 09:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
А от наушников, да, много зависит. Те, что в комплекте, следует выбросить и приобрести ОТКРЫТОГО типа Grado или AKG или Seinheizer или что-то такого плана. Если будут наушники-капельки, тогда МП3 сойдет.

Добавлено (30 Январь 11, 09:16)
---------------------------------------------
Итак, я бы посоветовал пожить еще месяц без плейера, подкопить 2 килорубля и купить вещь. Для классики как раз имеет смысл.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
igor120765Дата: Воскресенье, 30 Января 11, 11:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Как многолетний ранее пользователь плееров айривер,рекомендую,хорошее качество звука и мультиформатность.Его даже можно использовать в качестве источника для более серьезной хайфай системы - вполне себе хорош.Лучше ноута будет точно.
 
Otto50Дата: Воскресенье, 30 Января 11, 13:53 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Как многолетний ранее пользователь плееров айривер,рекомендую,хорошее качество звука и мультиформатность. »
Да, я тоже рекомендовал выше по этим же показателям. Мне хвалили люди, тонко чувствующие качество воспроизведения (сам я не так чуток). Он же и мощный (об этом тоже речь была). Я впрочем имел дело только с Айривер Е150, это наиболее известная сейчас их модель.
А наушники однозначно надо специально брать хорошие, в комплекте к плеерам как правило идут примитивные (чтобы не увеличивать цену). Ибо хорошие сравнимы по стоимости с самими плеерами.


...и лично зная Шульберта...
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » какой mp3-плеер выбрать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz