|  | 
	Добрая ночь!
		
		
			| Никас Сафронов - "Гений или ряженый?" |  |  |  |  |  |  |  | 
| Oktavio | Дата: Среда, 26 Октября 11, 17:19 | Сообщение # 1 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 581 Статус: Offline |   
 "Никас - художник с мировым именем, в его творчестве присутствуют такие жанры, как романтизм, символизм, импрессионизм, портретная живопись, пейзажи, обнаженная натура. Автор в своих работах часто ссылается на сказочные мотивы, сны и другие иносказательные сюжеты. Художник пишет в разных стилях и в каждом из них достиг совершенства. Он говорит, что художник не должен себя держать в стилистических рамках. Ведь из-за смены стиля в картинах не появляется чувства усталости и однообразия.
 
 Никас Сафронов написал множество картин, некоторые их которых хранятся в разных музеях мира и дорогих частных коллекциях. Он написал много картин знаменитостей, среди которых есть президенты, актеры, певцы.
 
 Картины художника отражают пейзажи многих стран. Его можно встретить в любом уголке мира. Но дух картин – загадочный и манящий присутствует в картине, где бы ее не написали.
 
 Никас Сафронов был и останется самым востребованным художником современности."
 
 ( из статьи Я.Сычева)
 
 Кто ещё не знаком с работами Сафронова - http://www.nikas-s.ru/ru/gallery.html
 
 Добавлено (26 Октябрь 11, 17:19)
 ---------------------------------------------
 Ух, как жестоко, господа погруженцы!
   
 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
 
 Сообщение отредактировал Oktavio - Среда, 26 Октября 11, 19:16 |  |  |  |  |  | 
| constantin | Дата: Среда, 26 Октября 11, 19:16 | Сообщение # 2 |  | Группа: Проверенные Сообщений: 151 Статус: Offline | Oktavio, у вас нет правильного ответа в опросе. Ибо на мой взгляд, правильный ответ звучит так : "Никас Сафронов - признанный художник поселка Жуковка, максимум Рублевского шоссе".   |  |  |  |  |  | 
| Oktavio | Дата: Среда, 26 Октября 11, 19:34 | Сообщение # 3 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 581 Статус: Offline | Увы, мой друг, иные так не считают.   
 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 |  |  |  |  |  | 
| denis_kutalyov | Дата: Среда, 26 Октября 11, 19:47 | Сообщение # 4 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 387 Статус: Offline | Моего варианты тоже нет... При такой постановке вопроса: "Гений или ряженый?" - сразу напрашивается ответ:
 "Ряженый гений!"
   |  |  |  |  |  | 
| alkonost | Дата: Среда, 26 Октября 11, 21:24 | Сообщение # 5 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 29 Статус: Offline | Что бы мы тут ни написали, как бы ни проголосовали - НИКАСУ - всё равно. ОН, как и КСЕНИЯ СОБЧАК, не запоминает людей с доходом ниже 20 тысяч долларов в неделю. Надеюсь, этот человек из параллельного мира мало кому здесь интересен.
 
 Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
 
 
 Сообщение отредактировал alkonost - Воскресенье, 30 Октября 11, 22:52 |  |  |  |  |  | 
| catrings | Дата: Среда, 26 Октября 11, 21:29 | Сообщение # 6 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 365 Статус: Offline | Когда пишет "Сочинскую весну" - очень мило, но от "Представления рая на земле" тошнит, как от торта с розочками из маргарина. Особенно впечетляет "Портрет В.В.Путина в костюме времён Петра I".   
 "В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 |  |  |  |  |  | 
| Земля | Дата: Среда, 26 Октября 11, 23:04 | Сообщение # 7 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 2949 Статус: Offline | Давайте ещё и Шилова распнём. И Глазунова тож. А то одного Никаса мало как-то. (мне) Добавлено (26 Октябрь 11, 23:04)---------------------------------------------
 Да! - Мой отсутствующий тут вариант ответа: "Талант, не нашедший себе серьёзного применения в виду скудости духовной жизни своей и общей". Корочи - какие люди, такие у них и художники, товарищи. Сами виноваты, короче.
 
 В общем, я не голосовала, товарищи. Увольте меня! Я "против всех".
 |  |  |  |  |  | 
| vesna | Дата: Среда, 26 Октября 11, 23:34 | Сообщение # 8 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 271 Статус: Offline | О как - все большими буквами!Quote (alkonost)  НИКАСУ - всё равно. ОН, как и КСЕНИЯ СОБЧАК 
 Catrings, по Вашей наводке посмотрела Путина - красавец, это же надо такой имидж придумать!
   Конечно, художником тут быть не надо - в фотошопе еще лучше бы смотрелось
 
 В биографии поразило обилие орденов (золота скоко!), особенно религиозных:
 Награжден Международным орденом святого Константина Великого, орденом святого Станислава, орденом святой Анны 2 степени.
 За активную созидательную деятельность в ноябре 2005 г. Никас Сафронов награжден медалью «Во имя России»;
 в 2006 г. золотым орденом «Служение искусству» и золотой медалью «Национальное достояние»,
 а Патриарх Московский и Всея Руси Алексей II награждает Николая Сафронова Орденом Русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского.
 
 Вот что делает товарищ, оказывается: оказание благотворительной помощи в воссоздании Войскового Собора Благоверного Князя Александра Невского в г.Краснодаре (июнь 2005) и многих других Никас Сафронов построил часовню Святой Анны в память своей мамы (село Вышки, Ульяновская область) и оказывает помощь в возведении православного храма Иоанно-Предтеченского прихода в г.Ульяновске (с 2002 по настоящее время), в рамках этого проекта уже построена церковь Св.Анны.
 
 Мечта Никаса Сафронова – вернуть России статус Духовной Державы, возродить культурные традиции русского художественного наследия. Ура, товарищи!
 
 А вообще, Земля права: сами виноваты. и Архитектора № 1 Вы тоже знаете. А назовите других?
 
 Весна как трель серебряного смеха (А.Ахматова)
 |  |  |  |  |  | 
| Cassis | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 00:10 | Сообщение # 9 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 2323 Статус: Offline | не буду о высоком, скажу просто - не цепляет 
 Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 |  |  |  |  |  | 
| catrings | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 08:36 | Сообщение # 10 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 365 Статус: Offline | Quote (vesna)  Архитектора № 1 Вы тоже знаете. А назовите других? »
 Ася Феоктистова - замечательный нижегородский художник. Её яркие, добрые, смелые, стремительные работы захватывают и по-человечески греют, люди уходят с выставок улыбающиеся мягко и светло.
 http://www.asya-feoktistova.ru/
 
 Наталья Панкова - российская художница, арт-менеджер, тоже нижегородка, директор Al Gallery. Загляните на их сайт: http://www.album-gallery.ru/index.php?p=210
 
 Первые художники, которые в голову пришли. Думаю таких много, которые вместо бесконечного самопиара 24-часа-в-сутки, просто работают, выставляются, создают площадки для общения любителей искусства.
 Сами мы виноваты - не любопытны.
   
 А ещё я люблю безвестных художниц, которые летом делают чудо-балконы, успанные цветами и украшают наши улицы трогательными клумбочками из шин и скромных цветов.
   
 "В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
 
 Сообщение отредактировал catrings - Четверг, 27 Октября 11, 08:37 |  |  |  |  |  | 
| Radix_peregrum | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 09:46 | Сообщение # 11 |  |   Группа: Модераторы Сообщений: 699 Статус: Offline | Интересно, что большинство проголосовавших высказались за последний вариант, то бишь за халтурщика. Видимо, это как раз тот случай, когда "высокое" (по внешней видимости) искусство становится частью шоу-бизнеса со всеми вытекающими отсюда последствиями... У Дали это очень ярко проявлялось.
 
 Тихо, тихо ползи,
 Улитка, по склону Фудзи
 Вверх, до самых высот!
 |  |  |  |  |  | 
| torvic | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 13:23 | Сообщение # 12 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 1 Статус: Offline | Господи, разве можно ставить рядом Дали и этого....! Это же проститутка от " искусства"! |  |  |  |  |  | 
| Radix_peregrum | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 13:58 | Сообщение # 13 |  |   Группа: Модераторы Сообщений: 699 Статус: Offline | Quote (torvic)  Господи, разве можно ставить рядом Дали и этого....! Это же проститутка от " искусства"! »
 Вы знаете, в определенном смысле - можно, я думаю. Дело не в сопоставимости талантов, а в том, как люди ведут себя "на публике".
 
 Тихо, тихо ползи,
 Улитка, по склону Фудзи
 Вверх, до самых высот!
 |  |  |  |  |  | 
| Cassis | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 15:20 | Сообщение # 14 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 2323 Статус: Offline | и всё-же, Дали привнёс что-то своё, а Сафронов пытается влезть в шкуру мастеров прошлого в сомнительного качества исполнении работ, новизны нет, техника не поражает воображение, философия сумбурно-натянутая, всего помаленьку а на выходе нечто усреднённое ну что это?
 
   хотя чего удивляться, какая эпоха, такие и вершения
 
 Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 |  |  |  |  |  | 
| tadmor | Дата: Четверг, 27 Октября 11, 16:27 | Сообщение # 15 |  |   Группа: Проверенные Сообщений: 122 Статус: Offline | В этом полотне художник с присущей ему гениальностью отобразил сложную гамму чуйств уходящего с арены политика. Посмотрите, с какой иронией взирает он на нас, словно хочет сказать - "И не стыдно вам, сограждане россияне, глазеть на такой мой образ?..Неужто таким запомнюсь вам, в твёрдокаменном, якобы испанском воротнике, который не то как удавка, не то как плаха?..Голова моя как бы уже отделена от туловища и помещена на некую подставку. Прям, как голова Иоанна Крестителя...И то правда, я ведь тоже предтеча. Сами знаете, кого...Горько смотреть на вас, противников модернизации и врагов нанотехнологии." 
 Как много глубокого смысла и исторической правды в испанском антураже! Каждый советс...российский школьник знает - Испания погрузилась в политэкономическую отсталость из-за богатств колоний, Россия утопает в собственных ресурсах. Отсюда, от осознания исторической предопределённости, горький и в то же время иронический взгляд на нас третьего президента. Словно на прощание хочет сказать нам всем - А не пошли бы вы...
 
 Несомненно, картина является вершиной постмодернистского аллегоризма первой половины XXI века.
 И встанет в одну череду с шедеврами Тициана, который тоже много эксплуатировал испанскую тематику.
   |  |  |  |  |  
 |  |