Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Музыка барокко. Il Giardino Armonico ("Сад Гармонии"). Бах, Альбиони, Вивальди, Марчелло, Телеман, Пахельбель, Персел, Гендель (ape) [аудио]
В. Гаврилин "Анюта" (телефильм-балет, 1982 г.) [видео]
В.А.Моцарт, Симфонии 40, 41 (ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 19 Апреля 24, 04:14
Главная страница » 2020 » Июнь » 20 » Дмитрий Дмитриевич Шостакович. 24 прелюдии и фуги.
Дмитрий Дмитриевич Шостакович. 24 прелюдии и фуги.

Сегодня в программе приглашаю послушать сольный концерт пианиста Александра Мельникова. Прозвучит цикл Дмитрия Шостаковича 24 прелюдии и фуги. Запись произведена в каталонском дворце музыки в Барселоне 20 июня 2017 года.

А. Мельников – один из самых талантливых и востребованных российских пианистов среднего поколения, из музыкальной семьи. Александр начал играть на фортепиано в 6 лет, в 7 дебютировал с клавирным концертом Баха в большом зале минской филармонии.  1-м и единственным учителем пианиста стал профессор Лев Наумов, у которого Александр учился сначала в центральной музыкальной школе. А затем в Московской консерватории. В годы учебы Александр стал лауреатом международных конкурсов им. Р. Шумана в Цвикау, Королевы Елизаветы в Брюсселе, ЮНЕСКО в Братиславе, международной музыкальной организации "Ювентус" во Франции. ВВС назвало Мельникова артистом нового поколения 2000-2002 годов. Значительным импульсом к развитию его карьеры послужило знакомство со Святославом Рихтером, который регулярно приглашал его на свои фестивали в РФ – декабрьские вечера и во Франции. В 1997-98 гг. А. мельников стажировался в Высшей школе музыки в Мюнхене у профессора Элисо Вирсаладзе. С юных лет пианист ведет активную концертную деятельность. Он выступает в престижных залах РФ, стран Европы, Азии, Америки. А. Мельников играет с ведущими оркестрами мира. Артист так же придает большое внимание камерной музыке.  Часто выступает с концертами на исторических инструментах времен Моцарта, Бетховена, Брамса. В ноябре 2012 года он был признан годным сыграть  несколько концертов на личном фортепиано Моцарта, которое привезли на 2 недели в Вену  из Зальцбурга впервые после 220 лет со дня смерти композитора. С 2004 г пианист записывается на фирме "Гармония Мунди". В числе его записей концертные произведения Бетховена, Дворжака, Шуберта, Брамса.  Монографические диски из произведений Скрябина и Рахманинова удостоены многих наград. Успехом пользуется диск с произведениями Шостаковича, в который вошли 2 фортепианных концерта, соната для скрипки и фортепиано в ансамбле с Изабель Фауст, записанных с  Малеровским камерным оркестром под управлением Теодора Курентзиса.  Широкое признание принесло А. Мельникову исполнение и запись цикла 24 прелюдии и фуги Д. Шостаковича. Пианист исполнял его в Вене, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Берлине, Токио и других городах Европы, Америки, Азии.

Сегодня мы будем слушать концерт А. Мельникова, в котором он исполнил 24 прелюдии и фуги Д. Шостаковича, записанный в каталонском дворце музыки в Барселоне 20 июня 2017 г.

Концерт состоит из 2-х записей:

На 1-й записи размером 47,4 Мб первые 12 прелюдий и фуг.

На 2-й записи размером 48, 9 Мб 13-24 прелюдии и фуги.

Формат обеих записей mp3, 128kbps, 16kHz

Для ознакомления пройдите по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/ecnZ/26T7KjJXg

Категория: аудио | Просмотров: 998 | Добавил(а): doroxovich92
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.