Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
афиша
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Франсис Пуленк - музыка для фортепиано, камерная музыка. Паскаль Роже / Francis Poulenc - Piano music, chamber music. Pascal Roge. 5CD [аудио]
Русская ночь (A RUSSIAN NIGHT), Элен Гримо (Helene Grimaud), Клаудио Аббадо (Claudio Abbado). Чайковский, Рахманинов, Стравинский [видео]
Марта Аргерих в Венеции (1969г): И.С.Бах [аудио]
Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 28 Марта 24, 18:40
Главная страница » 2015 » Март » 26 » "Русские виртуозы Европы" выступят в Доме музыки 27 апреля
"Русские виртуозы Европы" выступят в Доме музыки 27 апреля

Теги: куэльяр, классика, чайковский, юрий жислин, Штраус, музыка, русские виртуозы европы

Концерт "ШЕДЕВРЫ СТРУННЫХ СЕКСТЕТОВ"

27 апреля 2015, 19:00

Камерный зал ММДМ (Московский международный Дом музыки)

"Шедевры струнных секстетов" – редчайшая возможность попасть на концерт мировых звезд камерной музыки. Ансамбль "Русские виртуозы Европы” объединяет выпускников самых престижных консерваторий. Молодые, талантливые, востребованные, они выступают с сольными концертами на ведущих площадках мира. Идея создания ансамбля молодых виртуозов принадлежит блистательному музыканту Юрию Жислину. Жислин в совершенстве владеет игрой на скрипке и альте, выступает в качестве солиста и исполнителя камерной музыки в России, Европе, США, Южной Америке, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Признанный критиками за легко узнаваемый и теплый тембр звука, Жислин выступал вместе с Марией Жоао Пиреш, Дмитрием Ситковецким, Лианой Исакадзе, Александром Рудиным, Катей Сканави, Сергеем Накаряковым. «Русские виртуозы Европы» под руководством Юрия Жислина уже покорили такие престижные площадки, как лондонские Сент-Джеймс и Уигмор-Холл, им рукоплескала избранная публика в знаменитом парижском зале Гаво.

На московском концерте прозвучат секстеты Чайковского и Штрауса в оригинальной трактовке: ансамбль соединяет великие традиции русской исполнительской школы с западноевропейской эстетикой исполнения камерной музыки. На суд публики будет также представлен секстет композитора и пианиста Артуро Куэльяра, учившегося в Цюрихе у легендарной Ирмы Шайхет. Произведения Куэльяра отличаются энергией, виртуозностью, юмором. Его стиль – это ярчайший сплав классического джаза и колумбийских народных мотивов. Сам маэстро также присоединится в этот вечер к ансамблю, и это, безусловно, сделает концерт уникальным событием.

Юрий Жислин, скрипка, альт, художественный руководитель камерного оркестра «Русские виртуозы Европы» - один из самых востребованных солистов и исполнителей камерной музыки в России, Европе, США, Южной Америке, Японии, Австралии и Новой Зеландии. В совершенстве владеет игрой на скрипке и альте. Отмечен музыкальными критиками как обладатель уникального тембра и легко узнаваемого теплого звучания. Юрий Жислин выступал вместе с Марией Жоао Пиреш, Дмитрием Ситковецким, Лианой Исакадзе, Александром Рудиным, Катей Сканави, Сергеем Накаряковым и другими выдающимися музыкантами. Юрий начал свое образование в Школе имени Гнесиных (Москва) и продолжил в Королевском музыкальном колледже Лондона. В 1993 г. удостоился титула "Молодой музыкант года BBC RADIO". В списке наград музыканта премии престижных международных конкурсов Литвы, Испании, Италии, Франции и США. Журнал The Strad назвал музыканта "виртуозом с истинно романтическим темпераментом". Жислин является профессором скрипки и альта в Лондонском Королевском колледже музыки и пользуется большим спросом в качестве приглашенного профессора на мастер-классах в Барселоне и Леоне (Испания), Нарни (Италия), Бойгене (Германия), а также в Болгарии, Голландии, Японии и Австралии.

Cолисты камерного оркестра Русские виртуозы Европы

Артуро Куэльяр (фортепиано), Юрий Жислин (скрипка), Наталья Ломейко (скрипка), Софья Лебедь (альт), Кристина Блаумане (виолончель).

Приглашенные музыканты:

Даниил Гришин (альт), Борис Андрианов (виолончель).

Программа концерта

Р. Штраус. Струнный секстет из оперы "Каприччио" (Capriccio), op. 85

А. Куэльяр. Фантазия № 3 для фортепиано и струнных

П. Чайковский. Струнный секстет "Воспоминание о Флоренции", op. 70

Организация интервью, съемок, эфиров с участниками оркестра, аккредитация:

Асия Бухарбаева, +7 985 1853730 asiya.bukharbaeva@gmail.com

Билеты от 300 рублей в кассах, на сайте ММДМ или на сайте www.parter.ru
Категория: афиша | Просмотров: 1486 | Добавил(а): bissa6891
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.