Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
афиша
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
В.А.Моцарт - Так поступают все (дир. Фриц Буш) [аудио]
Бетховен – Концерт для Фортепиано № 3, До Минор. Р.Лупу. З.Мета. [аудио]
Тартини. Скрипичные концерты [аудио]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 15:28
Главная страница » 2012 » Ноябрь » 15 » Мастер-классы от Давида Герингаса
Мастер-классы от Давида Герингаса
19 и 20 ноября 2012 года в Санкт-Петербургском Доме музыки (Мойка, 122) состоятся мастер-классы известного виолончелиста, профессора Берлинской высшей школы музыки им. Ганса Эйслера - Давида Герингаса.
В 1970-м году он стал лауреатом Первой премии на конкурсе имени Петра Ильича Чайковского, а вскоре после этого покинул нашу страну. С тех пор он живет в Германии, в Россию приезжает не часто – и только поэтому его имя у нас известно не всем. Однако этот замечательный виолончелист, ученик Мстислава Ростроповича, исколесил весь мир, выступая, как солист, и представляя своих учеников. Огромной популярностью пользуются его мастер-классы.

Давид Герингаса известен не только своей виртуозной игрой, но и необычным репертуаром, куда входят как редко исполняющиеся произведения эпохи раннего барокко, так и дотоле не исполнявшиеся сочинения современных авторов. Немалый интерес критики и зрителей вызывают его эксперименты с электронными инструментами – например, одна из новейших моделей электронной виолончели Silent Electric Cello знаменитой фирмы Yamaha была создана специально для Давида Герингаса.
Давид Герингас выступал со всемирно известными оркестрами и дирижерами нашего времени. В его обширной дискографии есть записи, награжденные самыми престижными премиями. Давиду Герингасу посвящали свои произведения знаменитые современные композиторы.

Участниками мастер-классов стали молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Германии, готовящиеся к престижным международным конкурсам.

Приглашаются слушатели: педагоги и учащиеся музыкальных школ, студенты и преподаватели высших и средних учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ценители классической музыки.

Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Мастер-классы пройдут в Английском зале Дома музыки 19 ноября с 11:00 до 15:00 и 20 ноября с 10.00 до 14.00.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
Справки и аккредитация журналистов по телефону: (812) 702-60-96.
Для зрителей старше 12 лет.
Обувь на шпильках, фото- и видеосъёмка запрещены.
Желательна сменная обувь.
Категория: афиша | Просмотров: 1881 | Добавил(а): Dommuziki
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.