Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Д. Шостакович - Концерты для виолончели с оркестром №1 & №2 (Миша Майский - виолончель, дир. Майкл Тилсон Томас) [аудио]
В.А. Моцарт, все сонаты для фортепиано, Пауль Бадура-Шкода (mp3 192 кбит/с) [аудио]
С.Рахманинов - опера "АЛЕКО" [аудио]
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 19 Апреля 24, 00:33
Главная страница » 2014 » Октябрь » 5 » Натали Дессей (Дессе) в опере Оффенбаха «Сказки Гофмана» (2000) SATRip +БОНУС
Натали Дессей (Дессе) в опере Оффенбаха «Сказки Гофмана» (2000) SATRip +БОНУС

Название: Сказки Гофмана Жака Оффенбаха
Оригинальное название: Les contes d'Hoffmann de Jacques Offenbach
Жанр: Опера
Год: 2000
Музыка: Жак Оффенбах (Jacques Offenbach)
Национальный оркестр Капитолия Тулузы (Orchestre National du Capitole de Toulouse)
Дирижер: Michel Plasson
Сценография: Michel Lebois
Костюмы: Michel Dussarrat
Хореография: Friederike Betz
Исполнители: Marcus Haddock, Jose van Dam, Natalie Dessay, Beatrice Uria-Monzon, Leontina Vaduva, Angelika Kirchschlager, Viorica Cortez, Catherine Dune, Jean-Paul Fouchecourt, Felipe Bou, Alexandre Krawetz, Antoine Normand, Franck Leguerinel, Eric Martin-Bonnet, Gerard Garino, Philippe Duminy, Olivier Podesta
Режиссер ТВ: Ariane Adriani
Выпущено: Франция, BEL AIR MEDIA
Язык: Французский с французскими субтитрами.
 

 
Запись спектакля осуществлена во французском Оранже (Orange, в департаменте Воклюз, на левом берегу Роны в 21 км к северу от Авиньона), где сохранились грандиозные руины римского времени, занесенные в 1981 в список Всемирного наследия человечества. Полукруглый театр не имеет себе равных по степени сохранности: тыльная стена превышает в длину 100 метров, в центральной нише — статуя императора Августа высотой 370 см. Триумфальная арка высотой 19 метров с рельефами, прославляющими победы Юлия Цезаря. Это один из самых колоссальных памятников такого рода.
 
 
Об исполнительнице заглавной партии Натали Дессей в конце темы документальный фильм.
 
 
Об оркестре:
 
Информацию о Национальном оркестре Капитолия Тулузы посмотрите, пожалуйста, в теме: "Стравинский - дирижер Туган Сохиев с оркестром Капитолия Тулузы /Tugan Sokhiev dirige Stravinsky/ (Halle aux Grains de Toulouse-2011)HDTVRip"
Адрес - http://intoclassics.net/news/2012-04-21-28032
 
 
Пару строк о композиторе:

Жак Оффенбах (20 июня 1819, Кёльн — 5 октября 1880, Париж) — французский композитор и музыкант, основоположник и наиболее яркий представитель французской оперетты.

Оффенбах является одним из одареннейших композиторов XIX века.
«Сказки Гофмана» — единственная опера Жака Оффенбаха, основанная на произведениях Эрнеста Теодора Амадея Гофмана и его реальной жизни.
 
 

История создания произведения:

Оффенбах интенсивно работал над оперой вплоть до своей смерти в 1880 году, однако не успел ее закончить. На момент смерти автора в «Опере комик» в Париже уже начались пробы, однако не хватало некоторых деталей к третьему акту и эпилогу. Композитор Эрнест Гиро работал над завершением оперы, пользуясь черновиками Оффенбаха, однако он не успевал к премьере, и директор театра Кавало (Cavalho) исключил весь третий акт. В итоге на премьере в начале 1881 года «Сказки Гофмана» выглядели совсем не так, как представлял их себе Оффенбах. Несмотря на это опера имела огромный успех, и в конце года состоялась ее премьера в Вене. На втором венском представлении произошёл пожар, и театр сгорел дотла. Это придало опере славу приносящей неудачу, что помешало ее будущим постановкам.

В 1904 году состоялось представление «Сказок Гофмана» в Монте-Карло. В партитуру были внесены значительные изменения, приблизившие третий неоконченные акт к стилю остальных частей оперы. Данная версия послужила основой издания Шодена (Chouden) 1907 года, получившего наибольшее распространение. В издании Шодена соблюдён оригинальный порядок актов Оффенбаха: «Олимпия», «Антония», «Джульетта».

После Второй мировой войны в архивах были найдены новые материалы, написанные Оффенбахом для оперы. И с тех пор практически каждое десятилетие выходил новый вариант «Сказок Гофмана».
 
 

Сюжет

Пролог

Таверна в Нюрнберге. Муза открывает намерение заставить Гофмана отречься от любви и посвятить свою жизнь только ей. Она принимает образ ближайшего друга Гофмана — Никлаусса. Гофман же безнадёжно влюблён в певицу Стеллу, которая в данный момент поёт в опере Моцарта «Дон Жуан». Стелла в конце концов отвечает на чувства Гофмана и посылает ему письмо, в котором просит о встрече в гримерной после представления. Письмо и ключ от комнаты Стеллы перехватывает соперник Гофмана — Линдорф, который застаёт поэта в таверне и насмехается, намереваясь прийти на свидание. Гофман находит утешение в выпивке, рассказывает легенду о гноме Кляйнцаке, а потом три любовные истории из своей жизни, соответствующие трем актам оперы.

Акт 1. Олимпия

Гофман, будучи учеником у физика Спаланцани, влюбляется в его дочь — Олимпию. Поэт покупает магические очки у оптика Коппелиуса, зашедшего к Спаланцани и требующего от него денег. Очки раскрашивают мир яркими красками заставляют женщин казаться более доступными. Гофман в очках приходит на концерт, устроенный Спаланцани, где Олимпия поёт ставшую знаменитой арию «Les Oiseaux Dans La Charmille». Во время танца с Олимпией очки Гофмна разбиваются, тут появляется Коппелиус и разбирает Олимпию на части в уплату долга Спаланцани. Посреди смеющийся толпы Гофман понимает, что из-за очков он не понял, что влюбился в механическую куклу.

Акт 2. Антония

Гофман влюбляется в Антонию, страдающую от загадочной болезни, усиливающуюся во время пения. Антония унаследовала от своей умершей матери талант певицы, однако ее отец Креспель запрещает ей идти по стопам матери, боясь, что её ждёт такая же судьба. Гофман пробирается в дом Антонии в отсутствие отца. Они решают пожениться. Когда Креспель возвращается, приходит и доктор Миракль и принуждает Креспеля позволить лечить Антонию. Спрятавшийся Гофман узнает, что его возлюбленная может умереть, если будет петь, и после ухода Миракля уговаривает ее отказаться от карьеры певицы. Доктор Миракль, застав Антонию одну, убеждает ее последовать примеру матери, стать знаменитой. Миракль вызывает в сознании Антонии образ матери и заставляет ее начать петь. Креспель появляется за мгновенье до смерти дочери, за ним входит Гофман, и Креспель, уверенный, что он виновен в смерти Антонии, пытается его убить. Никлаусс спасает поэта от мести разгневанного отца.

Акт 3. Джульетта

В Венеции Гофман влюбляется в куртизанку Джульетту, находящуюся в зависимости от мистического Даппертутто, который заставляет её соблазнить Гофмана и украсть его отражение. До этого она украла тень влюблённого в нее Шлемиля. Гофман поддаётся на чары Джульетты и теряет свою тень. Шлемиль вызывает Гофмана на дуэль, где Гофман его убивает. Никлаусс решает увести поэта из Венеции и отправляется искать лошадей. В это время Даппертутто готовит яд, чтобы избавиться от Никлаусса, однако его по ошибке выпивает Джульетта и умирает на руках у Гофмана.

Эпилог

В нюрнбергской таверне хмельной Гофман объясняет, что Олимпия, Антония и Джульетта — это три ипостаси Стеллы, и клянётся никогда больше не любить. В этот момент Муза сбрасывает с себя образ Никлаусса, и поэт покоряется ей. Стелла приходит в таверну искать Гофмана, но Муза объясняет, что тот ее больше не любит…
 
 
С постановкой спектакля «Сказки Гофмана» 2009 года в МЕТ-опера с участием Анны Нетребко и Екатерины Губановой
Вы можете ознакомиться в теме по адресу -

 

Файл
Качество: SATRip
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 10000Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 128Kbps
Продолжительность: 2:50:15 (1:11:25 + 1:37:50)
Размер: 2450 MB (1128MB + 1322MB)
 
 
БОНУС
 

Документальный фильм «Натали Дессей: Памина в Санта-Фе» (2006) SATRip

Название: Натали Дессей: Памина в Санта-Фе
Оригинальное название: Natalie Dessay: Pamina a Santa Fe
Год: 2006
Режиссер: Esti
Выпущено: Франция
Язык: Французский, английский с французскими субтитрами
 

Картина адресуется в первую очередь специалистам и любителям оперного искусства.

В 2006 году Натали Дессей в Санта-Фе (административный центр штата Нью-Мексико, США) великолепно исполнила под открытом небом роль Памины в «Волшебной Флейте» Моцарта.

Натали Дессей впервые обратилась к этой партии в 1989 году. Потом ее интерес к Моцарту не ослабел. Это она подтвердила в 2006 году в Санта-Фе.


Файл
Качество: SATRip
Видео: DivX 5 720x416 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
Продолжительность: 0:30:50
Размер: 250 MB
 

Алесь (AlesDePro) добавил зеркала на Айфолдер

http://alesdepro.ifolder.ru/18500337
http://alesdepro.ifolder.ru/18502526
http://alesdepro.ifolder.ru/18503827
http://alesdepro.ifolder.ru/18503909
http://alesdepro.ifolder.ru/18503928
http://alesdepro.ifolder.ru/18503949
http://alesdepro.ifolder.ru/18503910



Катя (KathiSh) добавила ссылку на другую постановку:

Ещё одна версия Сказок с Натали Дессэ. Запись 2013 года.

Les Contes d’Hoffmann (Spyres, Dessay) Barcelona 2013.mkv
DVDRip-AVC
~ 2,3 Gb / 716x476 / FLAC / (sub's)

https://cloud.mail.ru/public/4e2bd4cc0eff%2FLes%20Contes%20d%E2%80%99Hoffmann%20%28Spyres%2C%20Dessay%29%20Barcelona%202013%2F

Исполнители:
Kathleen Kim (Olympia)
Natalie Dessay (Antonia)
Tatiana Pavlovskaya (Giulietta)
Michele Losier (La muse, Nicklausse)
Michael Spyres (Hoffmann)
Laurent Naouri (Lindorf, Coppelius, Docteur Miracle, Dapertutto)
Manel Esteve (Spalanzani)
Carlos Chausson (Crespel)
Isaac Galán (Peter Schlemil)
Francisco Vas (Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio)

Хор и оркестр театра Лисеу
Deneve, conductor
Laurent Pelly, director
 
Категория: видео | Просмотров: 10813 | Добавил(а): alex7
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 10
1. andrey (mandrey)   (06 Июля 10 10:52) [Материал]
SPASIBO

2. Александр Хоруженко (favn)   (07 Июля 10 00:43) [Материал]
Блестяще оформленные раздачи! Спасибо!

3. Евгений Мених (g665838)   (07 Июля 10 04:35) [Материал]
Сэр, так уже просто нет слов, как выразить восторг от Ваших материалов.

4. Jury Kosolapov (classical_music)   (07 Июля 10 09:48) [Материал]
Спасибо!

5. Ivan Labutov (Ivan1779)   (07 Июля 10 22:13) [Материал]
Спасибо!

6. (calevala)   (12 Июля 10 12:02) [Материал]
Спасибо большое! За зеркала очень признательна AlesDePro: рапидшара мне недоступна. appl appl appl

7. Костя (SternK)   (22 Апреля 12 18:19) [Материал]
Огромное СПАСИБО appl
Зеркало на mail: http://files.mail.ru/UPR70W

8. alex7 Tsepota (alex7)   (22 Апреля 12 18:23) [Материал]
Спасибо, Константин!
Устанавливаю линки на место и прошу поднять тему.

9. melodia re (melodia)   (19 Июня 13 21:52) [Материал]
Большое спасибо!

10. Ирина (architektor)   (22 Января 19 23:43) [Материал]
Огромное спасибо - я давно искала эту оперу с Натали Дессей appl appl appl

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.