Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Чечилия Бартоли - Арии Россини - Konzertvereinigung Wiener Volksopernorchester, Джузеппе Патане (1988) [аудио]
Д. Шостакович - Джазовые сюиты, фортепианный концерт №1, Таити-трот (Королевский оркестр Консертгебау, дир. Рикардо Шайи) [аудио]
В.А. Моцарт. Волшебная флейта. Дермота, Липп, Лондон. Караян [аудио]
Календарь новостей
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 19 Апреля 24, 00:28
Главная страница » 2014 » Декабрь » 2 » Жан-Филипп Рамо - опера-балет "Галантные Индии" - Уильям Кристи / Rameau LES INDES GALANTES (2004)
Жан-Филипп Рамо - опера-балет "Галантные Индии" - Уильям Кристи / Rameau LES INDES GALANTES (2004)

  
Danielle de Niese (Hébé) 
João Fernandes (Bellone ) 
Valérie Gabail (L’amour) 
Nicolas Cavallier (Osman) 
Anna Maria Panzarella (Emilie) 
Paul Agnew (Valère) 
Nathan Berg (Huascar ) 
Jael Azzaretti (Phani) 
François Piolino (Don Carlos) 
Richard Croft (Tacmas) 
Nathan Berg (Ali) 
Gaële Le Roi (Zaïre ) 
Malin Hartelius (Fatime) 
Christoph Strehl (Damon) 
Christophe Fel (Don Alvar) 
Patricia Petibon (Zima) 
Nicolas Rivenq (Adario)
Les Arts Florissants 
William Christie musical direction 
Andrei Serban stage director 
Blanca Li choreography 
Palais Garnier (Paris, France) 2004

Первое представление оперы-балета Рамо "Галантные Индии" -
  Париж, Академия музыки, 23 августа 1735 г.
Действующие лица:
Геба, Беллона, Амур, Марс — боги. Паша Осман, Эмилия и Валер. Фани, Карлос и Гюаскар. Такмас, Али, Заира и Фатима. Зима, Дамон, дон Альвар и Адарио.
Пролог
Дворец и сад Гебы.
Нежная Геба, богиня молодости, призывает к себе влюбленных.. Геба приглашает их веселиться среди игр и музыки,—они, откликаясь на ее зов, танцуют. Это молодежь четырех наций: Франции, Италии, Испании и Польши*. Но богиня сражений Беллона, сестра Марса, появляется среди праздника, сопровождаемая трубами и барабанами. Она зовет на военные подвиги молодых воинов. Геба повержена и просит о помощи Амура, который со своей свитой спускается с неба. Геба и Амур убеждаются в том, что они не в силах вернуть юношей, покинувших «мирные пристанища», чары их слабеют в Европе. И тогда Амур решает направить своих слуг в «самые отдаленные страны» Индий, чтобы там основать свои новые владения.

Первое антре
Сад паши Османа, на заднем плане море.
Француженка Эмилия находится во власти Османа, который страстно в нее влюблен. Она объясняет ему причины своего отказа: с праздника в честь ее помолвки она была похищена морскими пиратами и некоторое время спустя продана Осману. Эмилия решила до смерти оставаться верной своему избраннику, который считает ее без вести пропавшей. Разочарованный Осман покидает Эмилию. На море поднимается буря и выбрасывает на сушу корабль, из которого высаживаются рабы. В надежде встретить земляка Эмилия подходит к одному из мужчин, который оказывается ее возлюбленным Валером. Он рассказывает, что с разрешения его хозяина, которого он, правда, никогда не видел, объехал все берега, чтобы найти ее. Эмилия и Валер узнают, что Осман и есть этот хозяин. В то время как Валер видит себя на пороге исполнения своих желаний, Эмилия открывает ему, что она тоже является рабыней Османа и тот настаивает на исполнении своих желаний. Однако Осман удивляет обоих влюбленных, поскольку вместо ожидаемого наказания соединяет руки Эмилии и Валера, в чем оба француза сначала видят лишь игру восточной жестокости. Однако Осман рассеивает это заблуждение: он сам был одно время рабом, но затем выкуплен и освобожден Валером, которого в лицо не видел. Теперь же у него есть, наконец, возможность воздать за благодеяние. Засыпанные подарками влюбленные готовятся отплыть на родину. Дивертисмент.

Второе антре
Пустыня в Перу, на заднем плане вулкан. Перуанка королевской крови Фани любит испанского конкистадора Карлоса, который пытается убедить ее покинуть вместе с ним свое племя. Но Фани колеблется, не в силах порвать с обычаями предков. Появляется Гюаскар, верховный жрец Солнца, тайно влюбленный в Фани, и сообщает, что бог Солнца приказал ему выбрать мужа для Фани. Но для Фани ясен замысел Гюаскара, и она противится ему. Открывается Праздник Солнца (дивертисмент). Вдруг начинается землетрясение, из вулкана поднимаются огонь и дым. Толпа в ужасе рассеивается. Фани тоже хочет убежать, но Гюаскар останавливает ее. Он говорит ей, что это явление природы — божественный знак. Но Фани и это не убеждает. Появляется Карлос и угрожает Гюаска-ру кинжалом. Он объясняет Фани, что землетрясение было инсценировано: по приказу Гюаскара в кратер вулкана сбросили кусок скалы. В то время как Карлос и Фани клянутся друг другу в вечной любви, происходит извержение вулкана, и огромный камень погребает под собой Гюаскара.

Третье антре Сады у дворца Али.
Персидский принц Такмас, переодетый торговкой, проник в сад своего фаворита Али, у которого есть рабыня Заира (как потом выяснится, черкесская принцесса). Такмас влюблен в нее и хотел бы выведать ее истинные чувства. Из подслушанного монолога Заиры Такмас узнает, что она открыта для любовных чувств. Мнимая торговка предлагает себя в качестве поверенной. Али, со своей стороны, влюблен в рабыню Такмаса Фатиму, которая, одевшись польским рабом, проникла в сад с теми же целями, что и Такмас. Такмас, увидев ее, принимает за соперника и в ярости набрасывается с кинжалом на «польского раба». При этом вуаль «торговки» на мгновение открывает лицо: Фати-ма узнает господина и бросается к его ногам. Такмас открывается. Али просит о пощаде для своей возлюбленной, на что Такмас с готовностью соглашается, поскольку в этот момент Заира признается в своей тайной любви к нему. Начинается Праздник цветов (дивертисмент): Борей устраивает грозу, во время которой несломленной остается только Роза. Борей улетает. Появляется Зефир и поднимает пригнутые грозой цветы.

Четвертое антре
Лес вблизи французских и испанских владений в Северной Америке.
Индеец Адарио готовится к Празднику Мира. Когда приближаются француз Дамон и испанец Альвар, оба влюбленные в дочь вождя Зиму, Адарио прячется и наблюдает за происходящим. Альвар раздумывает, увезти ли ему Зиму с собой в Европу. Дамон же, имея невысокое мнение о постоянстве любви дикарей, в свою очередь рассчитывает на расположение Зимы. Появляется Зима, и европейцы предлагают ей выбрать одного из них. Зима восхваляет преимущества культуры любви, основанной на этикете и галантных играх, что каждый из европейцев воспринимает на свой счет. Каждый из них воспевает достоинства любви, присущие своей нации. Однако Зима обоим отказывает: по ее оценке, испанец любит слишком сильно, а француз, напротив, слишком мало. В этот момент Адарио покидает свое укрытие, и Зима представляет его как мужчину, которого она предпочтет любому европейцу. Дамон и Альвар задеты. Адарио и Зима празднуют свой триумф над «цивилизованными людьми». Начинается Праздник Мира, в котором участвуют индейцы и французы (дивертисмент). Завершает спектакль шаконна, которую танцуют все народы Индий.

Приятного погружения в атмосферу века Просвещения!

Новая ссылка

RAR архив на  ЯндексДиск, в двух томах:

https://yadi.sk/d/PDdKGNCud6myN

https://yadi.sk/d/pgsMDbgFd6n3B


Участник Abinitio добавил субтитры

https://yadi.sk/d/0jrYMs-JeMHtH

Продолжительность: 03:08:54
mkv 3.09 ГБ      1280 x 720, AAC, 48 КГц

Бывший материал участника vlandru
Категория: видео | Просмотров: 10187 | Добавил(а): Aspid
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 34
1. Мельмот (Melmoth)   (02 Января 10 20:36) [Материал]
Спасибо!!! appl appl appl

2. Elena (re_minore)   (02 Января 10 21:27) [Материал]
Огромное спасибо! Предыдущая выкладка тоже очень понравилась. Супер) appl appl appl appl

3. (Jivien)   (03 Января 10 00:22) [Материал]
Благодарю сердечно!

4. джон сильвер (marufu)   (03 Января 10 11:42) [Материал]
Очень хочется иметь 2 диска DVD-9 Галантных Индий Кристи да с mail.ru. Пожалуйста поделитесь шедевром.

5. Владимир (vlandru)   (03 Января 10 13:14) [Материал]
Выложу dvd-9, но немного позже -надо обработать диски и новыые просторы на mail организовать, а то нЕкуда. Как сделаю, так выложу

6. джон сильвер (marufu)   (04 Января 10 12:07) [Материал]
Ждем с нетерпением

7. vesta (vesta)   (04 Января 10 13:20) [Материал]
Спасибо! Восхитительно! :)

8. Aleksandr Shatunov (Artysta)   (04 Января 10 18:37) [Материал]
Подскажите пожалуйста как распаковать архив первого диска оперы? У меня идет сообщение об ошибке или повреждении архива.

9. Владимир (vlandru)   (05 Января 10 01:01) [Материал]
Надо выделить первую часть - и распаковывать её, вторая распакуется вместе с ней автоматически.

10. Aleksandr Shatunov (Artysta)   (05 Января 10 12:41) [Материал]
Увы, данное действие не приводит к успеху. "Неожиданный конец архива". Возможно, причина в чем-то другом. Что-ж, подожду вашу ДВД-копию ))
С Новым 2010 годом!

11. Владимир (vlandru)   (05 Января 10 12:47) [Материал]
Иногда так бывает - архив, возможно, повредился. Я проверю, и, если это так, перезалью.. :'(

12. Владимир (vlandru)   (05 Января 10 14:27) [Материал]
Я перезалил архив первого диска avi - попробуйте теперь.

15. геннадий (gensem16)   (07 Января 10 20:21) [Материал]
диски архива залиты по разному. Второй открывается без проблем. Первый имеет прибамбасу zip.001, являющуюся 001 файлом из http://content3.files.mail.ru. Mожет быть это просто, как апельсин, но для меня непреодолимо. Дайте совет.

24. (nikobir)   (20 Апреля 12 12:09) [Материал]
Надо склеить архив программой hjsplit. Доступна в сети. Не найдёте - пишите, что-нибудь придумаем.

13. Нина (naninani1311)   (06 Января 10 07:46) [Материал]
Преогромное СПАСИБО!!!!!!! appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl

14. (climber)   (06 Января 10 20:06) [Материал]
Спасибо!!!

16. (assinus_tristis)   (07 Января 10 23:10) [Материал]
Оу, спасибо! Наконец то я смогу посмотреть этот веселый бред целиком :)

17. (Sinkai)   (03 Февраля 10 12:00) [Материал]
Благодарность моя не имеет границ! appl Наконец-то смогу увидеть все вместе...

18. (Кьярабьонда)   (06 Февраля 10 22:26) [Материал]
help А у меня при распаковке второго DVD диска компьютер запрашивает архив 1 part.3 Но поскольку эту просьбу я удовлетворить не могу (такого файла просто нет), то процесс остаётся незаврешённым и с ошибкой. У всех так? %) help

19. наталия ленских (melodiya)   (24 Апреля 10 13:33) [Материал]
:p Полное удовольствие! Спасибо!!!

20. (Pusik2483)   (01 Января 11 22:43) [Материал]
Одна из ссылок на DVD ведет в никуда. Поясните , пожалуйста, как добраться до заветного материала.
Спасибо и с Новым годом!

21. (ostrov)   (11 Апреля 12 19:49) [Материал]
Второй DVD-рип с мейла удален, как и его образ.
Может быть какая добрая душа восстановит?

22. Евгений (Евгений_Ко)   (12 Апреля 12 10:48) [Материал]
Если никто не опередит, постараюсь в блидайшие дни залить. Самые яркие хиты на 2-м как раз dvd.

23. Евгений (Евгений_Ко)   (19 Апреля 12 23:09) [Материал]
Ну вот загрузил наконец 2-й DVD на мэйл. Ссылка http://files.mail.ru/PQXYK4 . Пароль intoclassic

25. (nikobir)   (20 Апреля 12 12:12) [Материал]
"Добавлена ссылка на 2 DVD-9 диска"

Ссылки есть, но это DVD-5, не DVD-9.

26. levon tsitoghdzyan (levonts2763)   (24 Апреля 12 10:15) [Материал]
Огромное Вам спасибо,но второй диск распаковывается с ошибкой пароля,закачивал три раза,посоветуйте как быть.

27. Евгений (Евгений_Ко)   (24 Апреля 12 10:42) [Материал]
позже проверю, возможно на конце пароля s - intoclassics.

28. levon tsitoghdzyan (levonts2763)   (24 Апреля 12 12:03) [Материал]
Спасибо Огромное-все правильно,пароль intoclassics.

29. Евгений (Евгений_Ко)   (24 Апреля 12 12:58) [Материал]
Рад способствовать продвижению этого роскошного вида искусства!

30. olia olia (elia)   (02 Мая 12 13:34) [Материал]
А есть возможность выложить 2-й диск AVI?
Буду очень благодарна.

31. Евгений (Евгений_Ко)   (02 Мая 12 14:50) [Материал]
Может быть, но не в ближайшее время: неделя-две. К тому же я оригинальный avi не брал и субтитров к нему нет. Думаю, на rutrackere можно найти.

32. Alex Rayev (Rayev)   (02 Декабря 14 22:54) [Материал]
mkv - это хорошо. ;)
Спасибо! :) appl appl appl

33. Alex Rayev (Rayev)   (03 Декабря 14 00:44) [Материал]
Чудесная запись!!! :D
На http://sub-opera.narod.ru/
есть русские субтитры, но к другому варианту рипа ЭТОГО же спектакля.

Уважаемые франкофонные погруженцы!
Возьмите на себя труд приспособить русские субтитры к этому
рипу. Пожалуйста!

34. Alex Rayev (Rayev)   (30 Января 15 22:07) [Материал]
Уважаемые Abinitio и Aspid!
Спасибо за русские субтитры! :) beer aiwan-hi

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.