Как смотреть DVD RIP - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как смотреть DVD RIP (Как смотреть подряд, одним потоком файлы *-1.VOB, *_2.VOB...)
Как смотреть DVD RIP
vlandruДата: Понедельник, 11 Мая 09, 11:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемые люди!
Просветите, плз, мою серость! Чем смотреть фильм на харддрайве, если он представлен DVD файлами - *_1.VOB, *_2.VOB, *_3.VOB и т.д. после скачивания DVD RIP. У меня они открываются только по-отдельности, каждый раз надо открывать следующий файл. А как смотреть всё это подряд, без переключений? Тут что-то простое, но вот не возьму в толк - что.
Заранее благодарен за совет.
 
jazzcrazyДата: Понедельник, 11 Мая 09, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вообще-то, файлы типа .VOB это не рип. Обычно в таком виде выкладывают полные DVD, но диск можно рипнуть и в таком формате (лучшее качество, т.к. битрейт видео несколько тысяч). У меня стоит 7й Неро. В нем встроенные проигрыватель, который все берет. Не знаю почему они у Вас по отдельности проигрываются. Обычно кликаешь по любому файлу и фильм автоматом проигрывается с начала и не прерывается.
Может просто создать плейлист?
 
mlДата: Понедельник, 11 Мая 09, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
а плеер какой?
Попробуйте при запуске открывать VIDEO_TS.IFO

(принципиальной проблемы нет - всё зависит от "продвинутости" плеера. Нужно открывать не конкретный VOB, а меню... или чтобы плеер сам понимал, что это диск и нужно обращаться к меню. В разных плеерах это сделано по-своему)

(вообще, "рипом" называют любой "сграбленный" диск - только иногда (особенно для видео!) подразумевают полный диск 1-в-1, а иногда - сжатый в AVI. Нужно просто следить за этим. Хотя бы по объему...)

Сообщение отредактировал ml - Понедельник, 11 Мая 09, 14:21
 
vlandruДата: Понедельник, 11 Мая 09, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасбо, Илья за ответ. Плей-листом можно, конечно, я так и делаю. Но - не комильфо, да и скачок при переходе с части на часть. Не смертельно, но не хорошо. Не пойму, чем проигрывать. Может, программу для чтения образа диска поставить? Я в игры не играю (почти), они для этого , в основном, и не знаю, как тут и что. а, может, что-то надо в настройках изменить? А Nero я что-то не полюбил - монстр!
Да, и ещё вот что - не подскажет ли кто, какой взять видеоредактор - простой, лёгкий, примитивный - сращивать avi, обрезать, и т.п.
Сэнкс ин эдванс.
 
mlДата: Понедельник, 11 Мая 09, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
да это совсем не комильфо! поищите в сети VLS player - 0.9.7, например. И забудете о "проблемах". (он небольшой)
Настройки тут не причем.

С редактированием видео - сложнее. Не забывайте, что AVI - обычно сжатое! поэтому просто так не поредактировать без пересжатия...
Тем не менее, есть утилиты, которые это делают БЕЗ пересжатия - ищите в сети "AVI split", "AVI edit" и т.п. несложно найти.

Но для DVD лучше копировать отдельные chapters или весь диск - и получать уже "полные" файлы (для конвертации в AVI, например).
Иначе - "не комильфо", опять-таки :-))

 
vlandruДата: Понедельник, 11 Мая 09, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня стоят Media Pleer Classic, JetAudio и WinAmp. На всех - одно и то же. Файл inf не открывают, говорят - директория, мол, не та..

Сообщение отредактировал vlandru - Понедельник, 11 Мая 09, 23:57
 
AIДата: Понедельник, 11 Мая 09, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Владимир, лучшая из известных мне программ - Cyberlink PowerDVD. Нормально играет и сами DVD, и скопированные на диск файлы. Поддерживает HD и аппаратное ускорение в видеокартах. К сожалению, она платная. Но идет в комплекте с некоторыми новыми видео- или звуковыми картами. При наличии дома интернета от stream можно легко купить на stream24 за 1919.02р. (Можно, разумеется, найти ломалки, но это не законно :( ).

Сообщение отредактировал AI - Понедельник, 11 Мая 09, 16:53
 
jazzcrazyДата: Понедельник, 11 Мая 09, 17:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (AI)
Cyberlink PowerDVD

Хороший плеер. Есть еще Inter Video.
Quote (AI)
но это не законно

Не смешите.... Наверное в любом российском городе можно достать свежайший ломаный софт на балванках, если лень искать в инете.
 
AIДата: Понедельник, 11 Мая 09, 17:12 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Не смешите.... Наверное в любом российском городе можно достать свежайший ломаный софт на балванках, если лень искать в инете.

От этого он законным не становится....

 
jazzcrazyДата: Понедельник, 11 Мая 09, 17:59 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (AI)
При наличии дома интернета от stream можно легко купить на stream24 за 1919.02р.

К черту такие законы с такими ценами.
 
wlad46Дата: Понедельник, 11 Мая 09, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
Владимир, лучшая из известных мне программ - Cyberlink PowerDVD. Нормально играет и сами DVD, и скопированные на диск файлы. Поддерживает HD и аппаратное ускорение в видеокартах. К сожалению, она платная.

Спасибо большое за подсказку!Моя подсказка- здесь лежит Cyberlink PowerDVD 6,внизу рабочий ключ от "Путин",смотрите на здоровье (бесплатно)
http://gizmod.ru/2005/09/17/skachat_powerdvd_6_0_0_2023/
P.S. Здесь бесплатный русификатор для него http://www.sfportal.net/modules/mydownloads/singlefile_1596.html
P.P.S. Ключ работает,только надо после открытия программы сразу жать клавишу "Esc",появится сам проигрыватель.


Сообщение отредактировал wlad46 - Вторник, 12 Мая 09, 15:50
 
vlandruДата: Понедельник, 11 Мая 09, 23:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо всем! VLC открыл и воспризвёл. Штука в том, что в нём надо открывать папку с файлами в качестве диска - там есть такая возможность. Но это для папок , где все файлы с ДиВиДи диска. А где только VOBы - то там - плейлистом, больше ничего не придумал. Cyberlink пока ещё не пробовал.
Спасибо!


Сообщение отредактировал vlandru - Вторник, 12 Мая 09, 21:44
 
mlДата: Вторник, 12 Мая 09, 09:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
"только VOBы" - это обычный набор файлов. Только плейлист! естессно :-)) тут и говорить нечего... (это уже не "DVD rip", а... набор файлов! в исходном посте это неочевидно)
 
vlandruДата: Вторник, 12 Мая 09, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
В исходном посту это ввиду и не имелось. Просто недавно скачал у нас оперу, было написано DVD-RIP, а в папке - только VOB файлы.
 
mlДата: Вторник, 12 Мая 09, 23:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (vlandru)
Просто недавно скачал у нас оперу, было написано DVD-RIP, а в папке - только VOB файлы.

ммм... обманули... DVD без меню (IFO) - это уже никак не рип. Никогда не сталкивался...
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как смотреть DVD RIP (Как смотреть подряд, одним потоком файлы *-1.VOB, *_2.VOB...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz