Программа контроля музыкальных знаний - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Программа контроля музыкальных знаний (О программе контроля музыкальных знаний)
Программа контроля музыкальных знаний
tigerigorДата: Понедельник, 02 Января 23, 02:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Надеюсь что не ошибся с разделом форума.

Разрабатываю небольшую программу в помощь изучающим музыку и прошу помощи и любого содействия в виде конструктивной критики,  замечаний, подсказок.

Программа работает только на android, к сожалению пока реализации под iOS нет.

Ссылка на google play :  https://play.google.com/store....lfejjio

Если google play неудобно — скажите на чем еще ее разместить — с удовольствием размещу.

Важно: программа ориентирована на постепенное прохождение (по темам) поэтому что бы открыть все темы сразу — зайдите в раздел  "Прочее"
там «Настройки» и нажмите галочку  «Открыть все разделы».

Что уже было отмечено моими знакомыми и о чем я знаю:

  • В разделе «Начальная теория» среди моих знакомых вызвало отторжение использование ключа До, если можно выскажите свое мнение.
  • В разделе «Мир музыки» очень мало тестов. Планирую к весне сделать 2-3 теста по формам и жанрам, тест по таблицам Ширинга и к лету  возможно несколько тестов по композиторам.
  • Анализ в «Гармонии» не развит — сделано только несколько примеров, к сожалению не могу найти образца (бумажного или электронного),
    который можно было бы использовать в данном разделе в качестве образца.
  • Анализ качества пения к сожалению видимо довести не получится — сейчас худо бедно воспринимает только чистые детские голоса, поэтому (Важно!): когда программа запросит использование микрофона можно ей его не давать — повторюсь — если у Вас низкий или средний диапазон то скорее всего ничего не получится (это только один маленький раздел где используется микрофон, остальное работает без него).
  • Очень мало диктантов (одноголосных < 70 а двухголосных вообще < 10) — наполняю постепенно.
  • Если случайно где-то встретится «полифония» - то обращать внимания на это не надо — разработка данного раздела пока приостановлена.
  • Программа есть и будет бесплатной и без рекламы

    Заранее спасибо.

    Сообщение отредактировал tigerigor - Понедельник, 02 Января 23, 02:49
  •  
    sidmakДата: Понедельник, 02 Января 23, 13:25 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 895
    Статус: Online
    Хотя ваша программа определила меня в двоечники, кое-что я всё таки знаю лучше её:

    нет темпа vivache - есть vivace

    нет таких инструментов - трамбон, волторна, контрфагот. Есть тромбон, валторна и контрафагот.

    понятия не имею, что такое таблицы Ширинга и не уверен, что хочу знать. Я же двоечник. :D
     
    ТугоухийДата: Понедельник, 02 Января 23, 20:40 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 418
    Статус: Offline
    Создалось такое впечатление, что контролёра нужно направить в школу первой ступени. laugh

    Каждый борется со скукой по-своему.
     
    tigerigorДата: Понедельник, 02 Января 23, 20:44 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Добрый день!

    В разделе "Мир музыки" добавлен тест по формам


    Сообщение отредактировал tigerigor - Вторник, 17 Января 23, 12:26
     
    intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Программа контроля музыкальных знаний (О программе контроля музыкальных знаний)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Хостинг от uCoz