Как ухудшать записи? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как ухудшать записи?
Как ухудшать записи?
nibelungДата: Четверг, 04 Ноября 21, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Прошу поделиться уважаемых коллег: кто-нибудь ухудшает записи, поступающие в избыточном битрейте? Сейчас много современных, т.е. средних или откровенно плохих по интерпретации записей поступает в избыточном битрейте. Какими программами вы их ухудшаете? Какие-то безумные записи 4-хгиговые диски в формате.dsf - более или менее понятно - можно переводить во флак с помощью программы xrecode 3. Но что делать, если претенциозная однодисковая поделка уже во флаке, весит эдак 1,3 гига, и жалко выбросить, но и хранить в таком виде тоже жалко?
 
kurcevaelenaДата: Четверг, 04 Ноября 21, 16:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
nibelung, в настройках конвертера укажите, какие параметры FLACa Вы хотите получить на выходе, и конвертируйте на здоровье.
 
nibelungДата: Четверг, 04 Ноября 21, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата kurcevaelena ()
в настройках конвертера укажите, какие параметры FLACa Вы хотите получить на выходе,
Ну вот в этом (xrecode 3) конверторе пока эти настройки не нашёл...


Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 04 Ноября 21, 16:26
 
zimkirДата: Четверг, 04 Ноября 21, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
поступает в избыточном битрейте
Я тоже часто занимаюсь таким "варварством" и уменьшаю битрейт - пользуюсь старым добрым AIMP, результат меня устраивает.
 
kurcevaelenaДата: Четверг, 04 Ноября 21, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата zimkir ()
Я тоже часто занимаюсь таким "варварством" и уменьшаю битрейт - пользуюсь старым добрым AIMP, результат меня устраивает

Я тоже слушаю аудиофайлы, конвертирую скачанные треки и копирую свои CD с помощью программы AIMP. Она регулярно обновляется, мне нравится. В настройках этой программы можно при конвертации указать, какие параметры аудио Вы хотите получить в конечном итоге.
 
nibelungДата: Четверг, 04 Ноября 21, 21:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я AIMP только проигрываю. Не знаю даже, где там конвертация.
 
kurcevaelenaДата: Четверг, 04 Ноября 21, 23:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Я AIMP только проигрываю. Не знаю даже, где там конвертация.

Боюсь, что не смогу объяснить на словах, как конвертировать с помощью этой программы.
Думаю, что нужно почитать про нее в интернете. Наверняка найдете советы и подсказки опытных пользователей.
Например, вот это: http://jeder.ru/?p=357

Просто наберите в поисковой строке, например, "как конвертировать аудиофайлы с помощью AIMP", и получите много подсказок.
 
a36borДата: Пятница, 05 Ноября 21, 12:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
В состав аимп'а входит конвертер,который можно использовать самостоятельно без обращения к основной программе.В аимп4 обращаетесь в меню и в нём утилиты и аудиконвертер.Дальнейшие действия очевидны.Пользуюсь очень давно и для моей аппаратуры ухудьшения не замечаю.Однако определённую роль может играть и мой возраст (85).хотя я не замечаю ухудьшения слухового восприятия.Будут вопросы,с удовольствием отвечу.

k35f22l10
 
josifДата: Пятница, 05 Ноября 21, 12:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Efficient WMA MP3 Converter -  тоже можно использовать.
 
ТугоухийДата: Пятница, 05 Ноября 21, 13:36 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
В foobar2000 тоже есть конвертер. Для некоторых форматов нужно добавить кодеки, а сам конвертер присутствует в "голом" фубаре.

Каждый борется со скукой по-своему.
 
Polar_BearДата: Четверг, 11 Ноября 21, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сергей,
Есть почти что специальные "програмы-переводники" из формата в формат.  Могу послать Вам парочку. Кроме этого есть в почти всех минимально-серьезных аудио-редакторах такая функция как "Batch processing" или также может называться "Batch converting", то-есть - перевод из определенного формата многих файлов (допустим, целую папку в которую Вы ложете все что хотите) в любой другой формат который Вам угоден.
Можете использовать для этого тот же Adobe Audition, или Sony Sound Forge. Но, мне кажется, более быстрый путь будет через такие программы как, для примера, dBpoweramp (хорошая и удобная прога) или fre:ac (Free Audio Converter) - тоже удобная.
Игорь
 
nibelungДата: Четверг, 11 Ноября 21, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Polar_Bear ()
Есть почти что специальные "програмы-переводники" из формата в формат.
У меня тоже есть. Тут весь фокус в том, что надо переводить из флака во флак, но без избыточного битрейта. Не все программы-переводчики соображают, что делать. Иногда остаётся то, что было.
 
Diderik1855Дата: Пятница, 12 Ноября 21, 01:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
nibelung, в папке, куда установлен у Вас Аимп, лежит файлик AIMPac.exe. Это и есть конвертер. Можно запускать его прямо из той папки (я в удобное место ярлык кинул). Там только немного разобраться в настройках, чтобы конвертил с правильными именами и нужными параметрами.
 
nibelungДата: Четверг, 18 Ноября 21, 16:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сегодня... целый час ухудшал одну запись. Это целая комедь. Она была в формате .iso. Весила 4 гига. Вот эта запись - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5274825
Сначала я её вставил в конвертор xrecode3. Попробовал переконвертировать во флак. Он пыхтел целых полчаса. И выдал...
6 гигов флака... и 20 гигов каких-то ещё треков во флаке, с такими же окончаниями, но начинались они со слова MICHTON или что-то в этом роде. Я прочитал это как "Мильтон" (и решил, что какие-то мильтоны за мной следят, как я конвертирую). Т.е. я превратил 4 гига в 26 гигов... В ужасе я удалил эти 20 гигов! Попробовал преобразовать этот тяжёлый флак о что-то более лёгкое. Хrecode3 в ужаса отказался что-либо делать. Притворился мёртвым... Я засунул файлы в MediaHuman Audio Convertor и попробовал перевести в ape. Типа схитрить. MediaHuman Audio Convertor немедленно завис... вместе с компьютером... Я снял задачу с помощью Диспетчера задач.
Дальше я попробовал открыть всю бодягу AIMP-ом и попробовать найти конвертор. Конвертор нашёлся после пятиминутных поисков на кнопке Утилиты. Дальше выбрал формат 44 на 16 и за каких-то 7 минут превратил злосчастный файл во флак размером 341 мег. Осталось только удалить окончания названий (1), т.к. файлы появлялись в той же директории, что и исходные.
Самое главное, что любой обладатель суперпуперной аппаратуры, способной сыграть эти разрешения в задаваемом формате 64(2,8 MHz/1 Bit), т.е. целевой потребитель формата, не сможет отличить его от mp3-320, и я готов об этом спорить....
 
sidmakДата: Четверг, 18 Ноября 21, 17:09 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
егодня... целый час ухудшал одну запись

А всё таки неудачный глагол вы используете. Есть целый класс программ, которые именно ухудшают фонограммы - добавляют шипы, скрипы, щелчки, фазовые искажения и прочие прелести. Конвертация - это нечто другое.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как ухудшать записи?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz