Бесплатный и поглощающий мало ресурсов Антивирус. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Бесплатный и поглощающий мало ресурсов Антивирус. (Baidu Antivirus 2013 Beta)
Бесплатный и поглощающий мало ресурсов Антивирус.
mrkhlopovДата: Четверг, 07 Марта 13, 06:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Серьезная проблема - антивирус замедляет Интернет и тормозит работу программ (особенно аудио и видеоредакторов, браузеров), этим, например, отличается Касперский (но не только он один).
Baidu Antivirus 2013 Beta (Beta - это экспериментальная технология, только проходящая проверку). Он появился на английском языке только 01.03.2013, до этого он был только для употребления внутри самого Китая в версии релизов (кстати, там им пользуются в этой версии сотни миллионов человек, но за пределами Китая без английского интерфейса его никто не использовал - это общая проблема китайских программ)).
Baidu Antivirus 2013 - очень легкий, практически не потребляет системных ресурсов (при работе он потребляет меньше 10 Мб), чрезвычайно быстрый, бесплатный антивирус, который защищает систему от вирусов, шпионов, рекламного ПО и других видов вредоносных программ. 
Антивирусная программа сочетает в себе 3 (!) движка: движок Baidu Antivirus, облачный движок Baidu Cloud Security (он собирает от пользователей в Интернете информацию о вредоносных программах) вместе с антивирусным движком Avira Antivirus для предоставления комплексной защиты от всех видов онлайн-угроз. Детект до 99% (из-за трех движков).
Распознает любого зловреда, но на самых мощных настройках способен вынести не только взломанное и нелегально установленное ПО, но и Windows (это общая беда всех антивирусов на нескольких движках); поэтому сами китайцы рекомендуют его установку на минимальных настройках. Он на этих настройках может быть вторым антивирусом, или даже третьим, а у меня он даже четвертый после F-Secure 2013 Beta, ClamWin и Kingsoft Antitrojan. При этом в детекте, даже на этих настройках, он не уступает платным программам.
Он на английском языке, поэтому видеоинструкция для знакомства с ним на русском языке (я ее сам снял под узыку Сонаты для флейты и клавира И. С. Баха, чтоб не скучал зритель).

Напоминаю, что антивирус экспериментальный и бесплатный. кто захочет его потестировать, то скачивать здесь comss.ru
 
igor120765Дата: Четверг, 07 Марта 13, 12:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
А у меня вообще антивирусов нет,два года.И не заражаюсь.Что я не так делаю?)))Примечание - древняя 10 опера с невключеннными ява и флеш,может,поэтому?
 
MontgomeryДата: Четверг, 07 Марта 13, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Основной принцип китайского бизнеса - это копировать и продавать как своё, тут скорее антивирус как продукт для продвижения поисковика. Так и с облачным сервисом распознования угроз, у Касперского он давно и эфективно работает, а основа, как мы видим, Авиры. Основной принцип работы антивируса это сбор данных:
Цитата
облачный движок Baidu Cloud Security (он собирает от пользователей в Интернете информацию о вредоносных программах)
Много ли таких помошников вы найдете в рунете? Информацию об эфективности движка Baidu Antivirus мне нигде найти не удалось.
Очень скептитично отношусь к китайским товарам. Да и зачем если есть лучше и проверенней, тот же Др.Веб и Авира, тоже бесплатные.
 
CassisДата: Четверг, 07 Марта 13, 22:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
[quote=] Baidu Antivirus »

МГБ КНР поддерживает ваш выбор, товарищ. :D


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
mrkhlopovДата: Суббота, 09 Марта 13, 20:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Информацию о Baidu смотрите здесь. Это самый авторитетный в России сайт ПО по безопасности - http://www.comss.ru
У Вас чрезмерно критическое отношение к нашим китайским товарищам. Кроме того, оставляет желать лучшего знание проблемы. Любой облачный движок работает по принципу сбора информации! Это принцип именно облачного движка: Panda, Immunet, Касперский... Вы же не хватаетесь за сердце, когда включаете Касперского, а он также собирает информацию о Вашем компьютере. Почему такая критика в адрес именно китайского антивируса - не понять.
Др. Веб - плохой антивирус, его авторитет раздут на былой славе первого российского антивируса. Он платный (неужели этого не знали?)! Возьмите любой тест, составленный не хозяевами этой фирмы. В лучшем случае он находится в середине рейтинга. Авира - очень хороший антивирус, но здесь - Авира+два самобытных движка (кроме того Вы видимо не знаете, что в бесплатной Авире, в отличие от платной нет облачной технологии).
Главный принцип Китая другой - то, что на Западе, но бесплатно. Этим он доказывают свое превосходство и подрывают западный рынок. Для примера сосчитайте, сколько стоит Майкрософт Офис 2010, Кингсофт Офис 2012 (китайский) дает тот же функционал, но бесплатно! Европейские бесплатные программы дают гораздо меньшие возможности и менее надежны (LibreOffice и все производные от него).
То, что без антивируса Igor120765 не нажил проблем - тоже наив! Вы просто хотите в это верить! Можно говорить -"Я самый красивый и самый умный" и искренне в это верить. Важно: такой ли Вы на самом деле? До тех пор пока Вы не получили объективную информацию от третьего и четвертого лица (а здесь речь идет о профессиональной системе безопасности). Вы не можете говорить о наличии или отсутствии троянов, вирусов, кейлоггеров... Большинство из них вообще не проявляют себя внешне. Они не будут взрывать Вам компьютер или показывать с экрана фигу!
Вывод: говорим китайским товарищам "спасибо"! Они, а не всякие болтуны и лицемеры, работают на наше благо. Заодно, говорим "спасибо" мне за то, что я Вас познакомил с экспериментальным бесплатным антивирусом, не скрыв его слабые стороны, потратив время на съемки вполне пристойного для видеолюбителя время (я - учитель истории).
Брюзжать может каждый профан!


Сообщение отредактировал mrkhlopov - Суббота, 09 Марта 13, 20:15
 
zvonДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 13:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Проходя мимо, обратил внимание что рабочий стол у вас захламлен хуже некуда. У меня вместо монитора 32 дюймовый телевизор, и то на рабочем столе только одна-две иконки. Остальные убраны в прячущуюся панель программы RocketDock. 
     У вас, к тому же, три антивируса. Однако! Похоже на манию преследования. Из антивирусов, у меня стоит только бесплатный авакс. Нормальному человеку его вполне хватает. Естественно, есть и фаерволл проплаченный от фирмы Look 'n' Stop. Это действительно самый маленький и самый шустрый. Всем советую. Когда ставил для пробы пиратскую семерку, он показывал, что меня бомбардируют из вне всякие вирусы почти непрерывно. Поставил официальную проплаченную семерку и нет того непрерывного потока попыток вторгнуться в мой компьютер. Тишь да гладь. За все время пользования интернетом с авастом (лет, наверное, уже десять), у меня практически не было ни одного заражения. Однажды только сам аваст чего-то не то скушал из системы и пришлось откатиться. А за тестирование нового антивируса спасибо. Будем присматриваться, но от добра добра не ищут.
 
TrompeteДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 13:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Обо всех вещах лучше судить конкретно, а не расхожими фразами, типа "все мужики - козлы". Недавно добавил для интересу китайский браузер Maxthon. Очень удобная и быстрая вещь с массой инструментов.

Добавлено (10 Марта 13, 13:55)
---------------------------------------------
[quote=] За все время пользования интернетом с авастом (лет, наверное, уже десять), у меня практически не было ни одного заражения. »
Тоже пользуюсь Авастом. В целом доволен, но заражения были - 2 раза влезал русскоязычный троян-вымогатель, который блокирует компьютер и требует платы через СМС. Я так понимаю, что если код вируса был модифицирован его авторами за несколько часов до заражения (а это они постоянно практикуют), то ни один фирменный антивирус не успеет на это отреагировать. Спасался загрузкой компьютера в обход Windows через реаниматор ERD Commander и далее принудительный откат Windows на двое суток назад (стандартный откат естественно в такой ситуации недоступен).

 
zvonДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Trompete

Любите ли Вы оперу? Я хочу сказать, любите ли Вы её так, как люблю я? Не верьте, когда вам говорят, что это прошлый век, отстой и что мозилла файерфокс гораздо лучше. Смотрите оперой, качайте оперой... ну и так далее...  :)

Браузер Maxthon очень интересный, но пока (по удобству) ему до Оперы еще шагать и шагать... Буду наблюдать за его развитием...


Сообщение отредактировал zvon - Воскресенье, 10 Марта 13, 18:10
 
mrkhlopovДата: Понедельник, 11 Марта 13, 00:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата
Похоже на манию преследования.
Совершенно нет. Это мое хобби. Тестировать антивирусы. Не только Baidu, одновременно с ним, если обратили внимание стоит другая Beta - F-Secure. 
Цитата
Нормальному человеку его вполне хватает
Нет не хватает. Он славится надежностью, но это просто самый распространенный антивирус. Авира гораздо лучше. Это бесспорный факт. Посмотрите тесты - тест
Цитата
Look 'n' Stop
Самым нажежным считается Комодо. Вторым во всех тестах идет Приват. Оба бесплатные? Это мнение специалистов - тест. Зачем Вы платите за вещь, которая не считается надежной?
Цитата
рабочий стол у вас захламлен хуже некуда
Теперь нет. Только программа True Launch Bar, которую я установил, мне нравится больше, чем Ваша RocketDock.


Сообщение отредактировал mrkhlopov - Понедельник, 11 Марта 13, 00:47
 
zvonДата: Понедельник, 11 Марта 13, 12:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
mrkhlopov
Ваш стол перестал быть рассадником энтропии - уже польза от моего коммента.

Что касается Look 'n' Stop, Вы просто попробуйте поставьте себе эту программу, раз вы любите тестировать. Ощутите разницу. Я пользовался этой программой очень долго (годы) в бесплатном режиме. В качестве благодарности разработчикам решил им заплатить. Комодо попробовал и сразу удалил с отвращением. Вылетел он с моей винды, как пробка из бутылки. Есть еще одна почтовая програмка, которую я когда-то хотел оплатить наличными, но так и не нашел оффиса в их же городе (только через интернет, а тогда с кредитными карточками нам было трудно). 

Тесты антивирусов пишутся людьми, которые легко проплачиваются заинтересованными сторонами.
 
GodyaevДата: Понедельник, 11 Марта 13, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата
Тесты антивирусов пишутся людьми, которые легко проплачиваются заинтересованными сторонами
По ссылке пара мыслей на тему тестов, рейтингов и вообще
http://forum.xakep.ru/m_2689460/tm.htm

Пользуюсь Symantec endpoint protection. Доволен и быстродействием, и скромностью в потреблении ресурсов.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
mrkhlopovДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата
Тесты антивирусов пишутся людьми, которые легко проплачиваются заинтересованными сторонами.
Вы живете в начале 21 века, а рассуждаете, как средневековый человек. никто никого не обманывает и ниому ничего не проплачивает. Если бы Вы были внимательны, то заметили, что в тесте есть видео. где антивирусы ловят вредоносов в реальном времени (на экране) одновременно на 4 десятков компьютерах, такое невозможно подделать.
Цитата
Ощутите разницу.
Вы не понимаете! Если речь идет о брандмауэре, то он либо пропускает соединения Вашего компа с неизвестным для Вас и нежелательным адресатом, либо нет! Но Вы об этом не узнаете, потому что плохой брандмауэр не будет информировать Вас: "Я пропускаю соединения Вашего компа". Он их пропускает потому, что он их не может распознать! Он их просто не распознает. Установить, останавливает он их или нет, может только тестирование специалистами. Если Вы теперь поняли различие между антивирусом и брандмауэром, то есть польза от Вашего присутствия на этой странице.
Цитата
Я пользовался этой программой очень долго (годы) в бесплатном режиме.
Зачем обманывать наивных читателей? Демо-версия Look 'n' Stop = 30 дней! Все это знают. А, если Вы пользовались крэкнутой версией, то грош цена такому брандмауэру, который этого не распознает!
 
zvonДата: Вторник, 12 Марта 13, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
"Но Вы об этом не узнаете,"

Лук энд Стоп предупреждает о всякой новой попытке соединить вас. Далее, он запомнит ваш выбор, или же Вы можите настроить руками, кому из программ можно лазить в интернет, а кому нельзя. Есть фильтры интернета и приложений. За все время пользования этой программой у меня не было проблем. После нее, на все ваши мощные брандмаузеры я плевать хотел. Как продлить срок работы демо версии знает любой достаточно опытный юзер. Новой версии крякнутой нет. Там регистрация онлайн типа семерки.  Я не собираюсь Вас активно агитировать. По моему опыту все остальное - полный отстой. Из бесплатного так точно! Порекомендовал, может кому тоже понравится. А по-поводу человека третьего тысячелетия, сходите по ссылкам тов. Godyaev и почитайте про тесты антивирусов.  Есть такие шарлатаны-фокусники... А написать вирус по разному реагирующий на разные антивирусные программы сможет даже начинающий программист.


Сообщение отредактировал zvon - Вторник, 12 Марта 13, 18:02
 
mrkhlopovДата: Вторник, 12 Марта 13, 21:34 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (zvon)
Есть такие шарлатаны-фокусники... »

Неправда, "нету" жидо-масонского заговора! Это глюки!
Если в кране нет воды, то это не значит, что ее выпили представители национальных меньшинств!
Если есть тесты, то это не значит, что их авторов подкупили!
 
MontgomeryДата: Среда, 13 Марта 13, 16:00 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата
Если есть тесты, то это не значит, что их авторов подкупили!
Но это и не значит обратного, что все они честные, если это было бы так не было бы такого разброса результатов. Др.Веб лучше всех лечит, это все признают, Касперский сам по себе очень сильный, но грузить систему. Лично сам использую нод, он же стоит на родительском компьютере, но что удивительно сам я никогда вирусов не ловил, разве что в кэше периодически застревают, у родителей же пару раз появлялся порно-банер. И у нода хороший фаервол.
Цитата
Зачем обманывать наивных читателей? Демо-версия Look 'n' Stop = 30 дней! Все это знают. А, если Вы пользовались крэкнутой версией, то грош цена такому брандмауэру, который этого не распознает!
Добавить в исключения и все дела.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Бесплатный и поглощающий мало ресурсов Антивирус. (Baidu Antivirus 2013 Beta)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz