Интернет радио - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Интернет радио
Интернет радио
alyoshaДата: Вторник, 29 Январь 13, 22:15 | Сообщение # 31
Статус: Offline
master4318, здесь дают ссылки на радио с академической музыкой, ваше сообщение удалил.

ПалычДата: Вторник, 23 Декабрь 14, 12:20 | Сообщение # 32
Цитата
Интернет радио Давление-ФМ
Всё ясно, master4318! Вы специально зарегистрировались, чтобы протолкнуть свою попсятину!У меня сразу давление подскочило!

Добавлено (23 Декабря 14, 12:20)
---------------------------------------------
Кто-нибудь последнее время записывает радио ОРФЕЙ? Мне интересны вечерние трансляции. Вещание идёт с битрейтом 192.
Но ни одна из компьютерных программ, которые упомянуты ранее на этом форуме не принимают Орфей. Только RadioTochka позволяет писать с качеством 128.
О программах типа ТоталРекордер, которые пишут все звуки компьютера, я знаю. Они не дают нормально пользоваться компом во время записи.

Разочарование есть плата за что-то прежде полученное

Сообщение отредактировал Палыч - Вторник, 23 Декабрь 14, 12:27

PANOVNIKДата: Четверг, 25 Декабрь 14, 23:57 | Сообщение # 33
Цитата Палыч ()
Кто-нибудь последнее время записывает радио ОРФЕЙ? Мне интересны вечерние трансляции. Вещание идёт с битрейтом 192.Но ни одна из компьютерных программ, которые упомянуты ранее на этом форуме не принимают Орфей. Только RadioTochka позволяет писать с качеством 128.
О программах типа ТоталРекордер, которые пишут все звуки компьютера, я знаю. Они не дают нормально пользоваться компом во время записи.
Можно пользоваться дополнением DownloadHelper к Firevox. Есть программа Jaksta Media Recorder (несколько потоков + видео -+аудиопотоки) - она есть на рутрекере. Да наверное есть масса программ, если порыться в интернете. Я указал только те, которые использую.

ПалычДата: Пятница, 26 Декабрь 14, 18:45 | Сообщение # 34
Цитата PANOVNIK ()
есть масса программ, если порыться в интернете
Универсальный совет на любой случай: "погуглить"! :D
В том то и дело, что (у меня) программы не воспроизводят ОРФЕЙ , или записывают с  низким качеством. Год назад такой беды не было. Я пользовался RarmaRadio, теперь она пишет: В данный момент подключение невозможно. Причина: Невозможно открыть файл URL:http://livestream.rfn.ru:8080/orfeyfm/mp3_192kbps
Вот в этом самом URL вся загвоздка. Что-то изменилось!

Добавлено (26 Декабря 14, 18:45)
---------------------------------------------

Проблема решена!
Изменился URL, теперь он выглядит так:
*http://icecast.orpheus.cdnvideo.ru/orpheus_192

Этот адрес (без звёздочки) надо вставить в программу, например, Screamer Radio - самая простая. [файл - открыть URL]
Теперь программа будет записывать, а звук можно убрать и щёлкать клавиатурой, говорить по Скайпу, или даже запустить дубликат программы и одновременно слушать/записывать другую станцию, список которых неисчерпаем.
Радио Орфей не очень популярно, а зря. Я редко слушаю мелкую нарезку, которая составляет основу вещания, но некоторые концерты в 20.00 уникальны. Главное, публикуется расписание передач, чего не делают 99% музыкальных станций.
Слушать радио Орфей здесь:
http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live/

Разочарование есть плата за что-то прежде полученное

Сообщение отредактировал Палыч - Пятница, 26 Декабрь 14, 19:31

intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Интернет радио
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Доброе утро!