CDDB - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » CDDB (Помогите узнать музыку))))
CDDB
trafikДата: Среда, 22 Октября 08, 09:22 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Уважаемые, кто подскажет нормальный сервис и (или) программу для того чтобы узнать ЧТО ЗА музыка у меня? Есть десяток файлов в .wma-формате, неизвестный трек, неизвестный исполнитель (по тегам). Явно славянская (словацкая, сербская или похожее) опера или симфоническая поэма, а вот что именно и кто исполняет - неизвестно... Обычно знают по обращению к CDDB-сервисам, но я мало пользовался этим и не знаю адресов нормальных баз и программ для работы с ними...
Писать можно сюда или в личку.
С уважением, Игорь ака TRAFIK
 
androДата: Среда, 22 Октября 08, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Поддержка CDDB есть в программе Audio Converter (скачать можно с официального сайта )

"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
trafikДата: Четверг, 23 Октября 08, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
andro, зачем писать если не знаете? Указанный Вами Audio Converter (с официального сайта) никогда не имел поддержки CDDB. Есть программы которые ее имеют только для аудио-дисков, я знаю такие; но мне не для аудио нужно а для сжатых .mp3 и .wma.
 
androДата: Четверг, 23 Октября 08, 19:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Как же нет? Вот скриншот. Или это что-то другое? Я вообще говоря в этом плохо разбираюсь, просто в программе в нескольких местах видел сочетание CDDB. :)
Прикрепления: 4108606.jpg (33.7 Kb)


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
trafikДата: Четверг, 23 Октября 08, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
andro, тут есть функция ОТОСЛАТЬ в CDDB-базу - причем напрямую из аудио-CD. Но как я уже говорил - мне не на аудио-CD нужна база а на .mp3 и .wma! На аудио-CD узнать трек в базе = не такая и проблема...
 
SvarshikДата: Пятница, 24 Октября 08, 08:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
trafik, можно прописать ваши мр3/wma в формате audio CD,только не на болванку,а на виртульном CD rom от НЕРО например,без пауз между треками.Затем полученный имидж включить на том же виртуальном CD rom и с помощью EAC или еще чего нибудь "сграбить" этот диск,попутно определить названия альбома-треков из базы "freedb".Я всегда делаю так,очень редко не получаю желаемого результата,только если трека не хватает /расположены не по порядку или диск очень редкий.
 
trafikДата: Пятница, 24 Октября 08, 09:13 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Svarshik, прежде чем написать сюда я как раз проделал все написанное Вами, только "freedb" выдавала "неопознанные" треки (букв. unknown).....
 
ПалычДата: Пятница, 24 Октября 08, 21:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Игорь, а может выложить парочку отрывков для опознания экспертами? Нет - так нет, а может получиться интересно.

Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
trafikДата: Суббота, 25 Октября 08, 00:33 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Палыч, на следующей неделе выложу - треки на работе остались! Только там с 5-го вроде по 12-ый, не вся опера. Музыка завораживающая, а формат - .mp3 (хотя есть и .wma). Конечно буду раз если кто-то узнает, и может даже ссылку на ВСЮ оперу даст...
С уважением, TRAFIK
 
SvarshikДата: Среда, 12 Ноября 08, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (trafik)
Svarshik, прежде чем написать сюда я как раз проделал все написанное Вами, только "freedb" выдавала "неопознанные" треки (букв. unknown).....

Quote (trafik)
Только там с 5-го вроде по 12-ый, не вся опера.

Quote (Svarshik)
очень редко не получаю желаемого результата,только если трека не хватает /расположены не по порядку или диск очень редкий.

К сожалению нужно раздобыть недостающие треки :(


Сообщение отредактировал Svarshik - Среда, 12 Ноября 08, 18:53
 
svyrДата: Четверг, 25 Декабря 08, 22:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
прога называется mp3tag. http://mp3tag.de/
поддерживает в т.ч. и flac/ape/mp3/wma, если я не ошибаюсь.
также позволяет править тэги и переименовывать файлы


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)
 
GennadyDobrДата: Пятница, 26 Декабря 08, 00:46 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Попробуйте нелюбимый мною винамп. Добавляете неизвестный файл в плейлист , кликаете правой кнопкой мышки по названию и в открывшемся контекстном меню выбираете опцию Send to : > Auto-Tag. Через пару секунд откроется окно с предлагаемыми изменениями. Остаётся только согласиться ... ;)
P.S. Только что испытал на одном безымянном файле , скачанном с этого сайта. Результат - на скриншоте.


Сообщение отредактировал GennadyDobr - Пятница, 26 Декабря 08, 00:50
 
lilitДата: Пятница, 01 Мая 09, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (trafik)
Обычно знают по обращению к CDDB-сервисам, но я мало пользовался этим и не знаю адресов нормальных баз и программ для работы с ними...

Есть и корпоративные и платные заполнители и поисковики тегов. Кроме freecddb можно поискать в WMP, JetAudio, ITunes ( у них есть своя база), если это СНГ то иностранные серверы этих баз не имеют! И вообще, раз у вас нет тегов, значит они сграблены с комп. дисков, или оцифрованы с лент или с грампластинок. Официальные wma, mp3, ogg файлы как правило заполнены всем текстовым материалом. Покажите на Вебораме, может кто-нибудь знает violin


За свободу творчества!
 
__Lis__Дата: Пятница, 01 Мая 09, 15:47 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
1) http://www.mp3tag.de/en/ определяет по 5 разным базам, но нужен весь альбом. Вобще программа очень хороша - я все время пользуюсь.

2) Функция автоопределения есть в винампе.

3) Что-то подходящее может быть здесь: http://musicbrainz.org/doc/Products + сама база хороша

 
partiДата: Пятница, 01 Мая 09, 20:09 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Пользуюсь tag&rename (платная), ищет по freedb. Нужен альбом, но распознаёт существенно лучше (верней) чем winamp.

Попробовал mp3tag - хорошо! Только неудобно папки по одной добавлять.

 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » CDDB (Помогите узнать музыку))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz