Двадцать лучших певцов. - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Двадцать лучших певцов. (Вопрос - опрос.)
Двадцать лучших певцов.
terrestroДата: Вторник, 19 Ноября 13, 01:20 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
dsg37!
Ну что вы ведётесь?! Человек над Вами глумится, а Вы ведётесь...
Не пел Карузо русских песен...

Заполярный остроумец! Обращаюсь к Вам, если Вы ещё способны воспринимать что-либо..
Вам надо быть немного поумней. Уж про простое чувство такта, когда просто кощунственно смеяться над несведущим человеком - я даже не заикаюсь.
Помню Ваши первые выкладки и слёзы, что на них не обратили внимания. вспомните, кто в числе самых первых Вас стал утешать...
Неужели Вам не стыдно?
Если нет - то аргументов мне уже не подобрать...
Но всё же ТАК себя на Погружении не ведут приличные люди!..
 
dsg37Дата: Вторник, 19 Ноября 13, 01:33 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
nixelle, не понял. За что стыдно должно быть? Что я сказал, что terrestro поёт хуже Карузо? Я думаю за это даже самому terrestro не стыдно. А всё остальное - очевидный сарказм.
Если кто не понял сарказма, прошу прощения, и перевожу: мне действительно нравится как поёт terrestro и его мнение по поводу вокала для меня здесь наиболее авторитетно. Жаль только, что тема вокала для меня не очень интересна :(

Добавлено (19 Ноября 13, 01:23)
---------------------------------------------
PS: тем более, что я не особо слышу, чего там у terrestro хуже )) Кроме эмоциональной подачи, о которой уже упомянул.

Добавлено (19 Ноября 13, 01:25)
---------------------------------------------
terrestro, ааааа )))) Во басурман! )))
А серьёзно кто это? И почему у него акцент?

Добавлено (19 Ноября 13, 01:33)
---------------------------------------------
terrestro, да ладно, чего Вы так серьёзно воспринимаете. Ну пошутили и ладно. Я вообще не в обиде, я ж всю дорогу пишу, что в вокале ни бум-бум, по мне что Карузо, что Лемешев )) А Карузо я слушал всего полтора диска из интеграла и есс-но не помню его тембр.

 
Polar_BearДата: Вторник, 19 Ноября 13, 01:37 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Алексей, вы думаете я "от хорошей жизни" выложил две эти записи? Я долго думал и сомневался стоит ли это делать. Наверное решил неправильно. Вы правы. Просто Ваше ко мне обращение в дискуссии о певцах меня задело. Вы очень остро и главное заносчиво выражаетесь когда несогласны с чем-то. Я понимаю что это Ваш стиль, но это сильно коробит. Не думайте что я не ценю Ваш профессионализм и энциклопедические знания о певцах - Ваши знания впечатляют. Я навряд ли знаю человека который как Вы знаком с именами и репертуаром стольких певцов. Я не хотел идти на столкновение с Вами, но так получилось. Давайте забудем о том что произошло и не будем враждовать. Я хочу не враждовать, а дружить с Вами, и я был бы горд такой дружбой. Я надеюсь что Вы сможете меня понять.
 
dsg37Дата: Вторник, 19 Ноября 13, 01:45 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
Polar_Bear, так кто на самом деле этот переодетый в Карузо мужчина? )))
 
Minor1173Дата: Вторник, 19 Ноября 13, 05:26 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата terrestro ()
Да тенор он и есть тенор.

Ну да, скромность - сестра таланта. К сожалению...


Сообщение отредактировал Minor1173 - Вторник, 19 Ноября 13, 10:49
 
nibelungДата: Вторник, 19 Ноября 13, 11:42 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Второй тенор из примера - скорее всего - из западных окраин России. Или эмигрант (но скорее рос в семье эмигрантов, т.к. запись - вероятно послевоенная). Уж больно легок его акцент. С акцентом по русски пели баритон Бакланов (из Латвии), бас Кипнис пел по русски с ужасным местечковым акцентом (из Житомира). Дженни Турель, урождённая Давидович (из Витебска) поёт очень чисто, но немного странновато звучит у неё буква "ч".
Первый певец - что-то совсем знакомое. Похоже на Лемешева, но скорее всего не он - голос звучит суше. Аккомпанемент такой совковый, типа штатного ансамбля русских народных инструментов. Второй тенор очень хорош! Аккомпанемент - типа штатного ансамбля русских инструментов, но в эмиграции... Не знаю кто! Не Николай Михайлович смолоду?


Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 19 Ноября 13, 15:28
 
Polar_BearДата: Вторник, 19 Ноября 13, 12:51 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Николай Михайлович о таком может лишь мечтать.

Сообщение отредактировал Polar_Bear - Вторник, 19 Ноября 13, 12:58
 
SingSongДата: Вторник, 19 Ноября 13, 13:13 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Polar_Bear ()
давайте для интереса сравним двух певцов. Одно и то-же произведение, два исполнения. Под вторым номером - исполнение певца с которым я был знаком.

Я скажу так: №1 — пример того, как очень часто звучат русские лирические тенора, а №2 — как они должны звучать.

У второго певца другая, более правильная, постановка голоса, и, соответственно, выигрыш по тембру, верхам и пр.

Добавлено (19 Ноября 13, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Первый певец - что-то совсем знакомое. Похоже на Лемешева, но скорее всего не он

Технически на Лемешева все же больше похож именно второй певец. У него (у второго) просто более мягкий тембр.
 
Polar_BearДата: Вторник, 19 Ноября 13, 13:14 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Со всею любовью к Лемешеву, и он мог о таком лишь мечтать.

Сообщение отредактировал Polar_Bear - Вторник, 19 Ноября 13, 13:15
 
nibelungДата: Вторник, 19 Ноября 13, 14:02 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Polar_Bear ()
Технически на Лемешева все же больше похож именно второй певец.

Да, тембрально. Я хотел написать об этом.
 
прохорычДата: Вторник, 19 Ноября 13, 15:43 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Так. Уже дважды модератор призывал вести полемику в корректном тоне. Тему уже пришлось однажды чистить. Ну что остается делать? Закрывается тема. Господа участвовавшие в перебранке могут считать что устное замечание им вынесено.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Двадцать лучших певцов. (Вопрос - опрос.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Хостинг от uCoz