Просьба к москвичам - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Просьба к москвичам
Просьба к москвичам
FurtwanglerДата: Вторник, 04 Октября 16, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Уважаемые погруженцы жители Москвы, равно как и всех прочих городов, кто способен поучаствовать в описанном ниже. Московская консерватория недавно выпустила 27-дисковый комплект записей Рихтера. Единственный интернет-магазин, которые его предлагает просит за него 13999. Можно конечно, купить и не думать, но зная любовь этой фирмы к 100 - (а то и выше) - процентному накручиванию к начальной стоимости возник вопрос - продается ли он еще где-то? кормить перекупщиков нет особого желания, а в инете информации о других предложениях я не нашел. Коллеги-музыканты из Москвы помогли с номером директора отдела звукозаписи МГК, но пока я до нее не дозвонился. Собственно, вопрос и просьба к тем, кто видел этот комплект в продаже. Не сочтите за труд написать где и за какие деньги. Заранее признателен за любую помощь в этом вопросе.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
nepmanДата: Вторник, 04 Октября 16, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Это какие-то уникальные записи или сборная солянка известных записей?
 
LointaineДата: Вторник, 04 Октября 16, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
13000 руб. - Эмиль Гилельс.Юбилейное издание 50CD BOX-SET
http://melody.su/
 
s326Дата: Вторник, 04 Октября 16, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Как раз недавно видел в продаже в малом зале консерватории эти диски. К сожалению, не помню, сколько стоили, но однозначно намного дешевле. Раза в 2, если не больше. Содержание дисков для интересующихся -- http://mosconsv.ru/upload/images/Sound/27_CD_prog.pdf
 
FurtwanglerДата: Среда, 05 Октября 16, 06:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата nepman ()
Это какие-то уникальные записи или сборная солянка известных записей?
Эти записи сделаны во время концертов в БЗК и как пишут в аннотации частично впервые опубликованы.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
velДата: Пятница, 07 Октября 16, 22:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Посмотрите на рутрекере - альбом из 50 дисков Рихтера есть.

Добавлено (07 Октября 16, 22:59)
---------------------------------------------
Посмотрите на рутрекере - альбом из 50 дисков Рихтера есть.

Добавлено (07 Октября 16, 22:59)
---------------------------------------------
Посмотрите на рутрекере - альбом из 50 дисков Рихтера есть.

 
FurtwanglerДата: Суббота, 08 Октября 16, 07:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата vel ()
Посмотрите на рутрекере - альбом из 50 дисков Рихтера есть.
Я покупаю только оригиналы и этот комплект Мелодии у меня есть. Меня интересует именно издание МГК. Там другие записи. 
Цитата s326 ()
Как раз недавно видел в продаже в малом зале консерватории эти диски.
Попросил знакомых коллег глянуть цену. Те же 14000.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
s326Дата: Понедельник, 10 Октября 16, 14:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
В таком случае прошу прощения за ложную информацию. Видно, перепутал с какими-то другими комплектами.
 
ЗемляДата: Четверг, 20 Октября 16, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет, но 8 у.е. за диск - это вполне недорого. Помнится, когда лет 8-10 назад по "Евроньюс" на "Культуре" гоняли рекламу дисков-новинок, цены там на них варьировались от 12 до 14 долларов (или евро) за диск.
 
FurtwanglerДата: Пятница, 21 Октября 16, 18:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Земля, дело не в том что это дорого,а в том что я не хочу платить перекупщикам. Хотя если сама МГК продает за эти деньги, то видимо напрямую в отделе звукозаписи даже по блату сильно дешевле не будет.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ЗемляДата: Суббота, 22 Октября 16, 02:51 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Сейчас модно диктовать (со стороны производителя) розничную цену перекупщикам. С ними при оптовой продаже заключают Договор, в котором они обязуются продавать товар в розницу строго по определённой цене, не ниже. При этом и сам производитель обязуется продавать свой товар по той же строго оговорённой со всеми перекупщиками цене. Цена при этом всегда сильно завышена, хороший барыш всем от которой, собственно, и служит стимулом для всех перекупщиков соблюдать ценовое соглашение. Пример такой технологии ценообразования в рознице мы видим, например, в одинаковости цен у всех продавцов на музыкальные инструменты какого-то глобального производителя. И тут перекупщиками в целях конкурентной борьбы за бОльшие продажи запускаются скрытые способы снижения цен - всякого рода дисконты и скидки при выполнении каких-то условий покупки, например: скидки постоянным клиентам и так далее.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Просьба к москвичам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz