Любимые композиторы Топ 5 - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимые композиторы Топ 5
Любимые композиторы Топ 5
ivk1978Дата: Воскресенье, 24 Мая 09, 17:19 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
1. Бах И.С., Моцарт
2. Гендель, Телеманн
3. Оба Гайдна, ранний Бетховен
4. Сыновья Баха, особенно Кристиан
 
eduards990Дата: Пятница, 10 Июля 09, 07:28 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
dschsfan, 1. Моцарт
2. Бетховен
3. Шостакович
4. Рахманинов
5. Чайковский
и многие другие. номер в списке для меня значения не имеет


Погружение - лучшее время моей жизни!
 
nibelungДата: Пятница, 10 Июля 09, 08:57 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Ой, не буду оригинален:
Бах
Гайдн
Моцарт
Бетховен
Шуберт
Шуман


Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 13 Апреля 17, 16:28
 
stereolabДата: Пятница, 10 Июля 09, 09:59 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Рамо
Моцарт
Шуман
Дебюсси
Прокофьев

(также Бах, Скарлатти, Бетховен, Шуберт, Шопен, Брамс, Франк, Равель, Стравински)

 
igoralДата: Пятница, 10 Июля 09, 14:25 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
....Жоскен деПре Палестрина Джезуальдо ди Веноза Шютц Перселл Бах - далее по списку.... через Бетховена и Шуберта .... до Пярта и Tavener-а. Т.е. принцип таков: любимый творец - Триединый Бог, "...а мы, композиторы, только аранжируем"...
 
Евгений_КоДата: Пятница, 10 Июля 09, 16:24 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Бах, Моцарт, Бетховен, Мендельсон, Шопен, Брамс, Шуман, Шуберт, Равель, (Шостакович, Прокофьев - 1-й и 3-й форт. концерты)
Последние в скобках, потому-что люблю, но слушаю редко. Уровень их высок, но 20-й век наложил на их творчество мохнатую лапу.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
henry23Дата: Пятница, 10 Июля 09, 17:24 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (igoral)
принцип таков: любимый творец - Триединый Бог, "...а мы, композиторы, только аранжируем"...

igoral, что вы имеете в виду, говоря : "принцип таков: любимый творец - Триединый Бог, "...а мы, композиторы, только аранжируем"...?

В любом случае - замечание интересное.
violin violin violin

 
igoralДата: Пятница, 10 Июля 09, 19:36 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
> henry: С именем Глинки, которого я процитировал, т.е. "музыку сочиняет народ, а мы....", связан интересный идеологический анекдот. Его рассказала в своем прекрасном докладе (в Доме Лосева) о деградации музыкального образа от Глинки к Мусоргскому исследовательница из Ростова. Еще недавно в авторитетном учебнике по истории русской музыки студенты читали такой оригинальный ответ Михаила Ивановича на вопрос "Почему у вас хор всю оперу стоит на одном месте?" - "Они стоят потому, что они должны стоять" :D %) . Советская цензура не могла пропустить окончания фразы гения русской музыки (тоже любимейшего): " - ведь они поют литургию". (Так что и с первой цитатой надо еще разобраться, что на самом деле сказал Глинка).
Великие, которых я назвал первыми, своей музыкой служили Творцу и Вседержителю, который и устроил мир "музыкально" - и гармонично и красиво (добро зело) и даже диссонантно. Да и сам божий мир доставлял им огромное количество музыкального материала. "Звезд в ковше Медведицы - семь. Добрых чувств на земле - пять..." - восхищался этой "Harmonia Mundi" Мандельштам в музыкальнейших стихах. И он же писал о тех, кто служил миру, а не Богу : "...искали пульс толпы и верили толпе". Моцарт среди них там тоже значится...
Но тут целый трактат можно написать... . Чудесный народ на этом сайте, да только как Анна Андреевна о стихах Винокурова сказала - "без вертикали". Сейчас бодаться прибежат...
"...Аарон жирует"...


Сообщение отредактировал igoral - Пятница, 10 Июля 09, 19:44
 
АнтониоДата: Пятница, 10 Июля 09, 20:15 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Бетховен, Бетховен и ещё раз Бетховен! : heart
Последнее время увлёкся Шостаковичем - это равнозначный ему титан. good Если же судить объективно, то самый гениальный композитор за всю историю человечества - И.С. Бах. Это целый океан, а не ручей. Эта музыка, продиктованная ему самим Богом, настолько она гармонична и возвышает душу до небес. violin3 choir


Сообщение отредактировал Антонио - Пятница, 10 Июля 09, 20:18
 
yrastДата: Среда, 22 Июля 09, 10:35 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
И.С.Бах в каждой музыке!!! piano

Добавлено (22 Июль 09, 10:35)
---------------------------------------------
1Бах
2 Гендель
3 Телеманн
4 Вивальди
5 Куперенн

 
bgloveДата: Среда, 22 Июля 09, 11:51 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
1.Бетховен
2.Вагнер
3.Чайковский
4.Бах
5.Панчо Владигеров (рапсодия Вардар piano appl bravo )

Добавлено (22 Июль 09, 11:51)
---------------------------------------------
Здраствуйте, Поздравляю, но сначала извините за мой руский - не такой какой мне хочется , но из школе ...такой.(школьные годы давно прошли...) А Панчо Владигеров очень люблю. Нормально я из Болгарии.Могу что-то сделать за другий человек которой хочеть его слушат.
Поздрав из Чорного моря

 
Yura-nskДата: Среда, 22 Июля 09, 13:13 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Чайковский. Пусть будет Гран-При. :D А среди других очень сложно выбрать пятёрку, очень....
Разве только скажу, что в настоящий момент в поле моего внимания больше всего - Калинников, Мендельсон, Шуман, Бах, Делиб, К.Хачатурян ("Чиполлино"), Шопен, Шуберт, Свиридов, Моцарт
А что будет завтра - поживём-увидем.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Суббота, 22 Августа 09, 15:48
 
yrastДата: Пятница, 31 Июля 09, 11:39 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
1 Бах И.С.
2 Гайдн Й.
3 Моцарт В.А.
4 Гендель
5 Вивальди
 
НовiceДата: Пятница, 31 Июля 09, 18:03 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Музыку люблю, а вот композиторов... как-то не очень
 
Paul_88Дата: Пятница, 31 Июля 09, 20:30 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сложный вопрос %) . У самых разных композиторов есть свои любимые произведения. Если говорить о тех, среди которых таких произведений - большинство, то моя 5-ка будет выглядеть следующим образом:

1.Бах
2.Мусоргский
3.Рахманинов
4.Моцарт
5.Шостакович

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимые композиторы Топ 5
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz