Поп-Вагнер, музыка им не написанная - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Поп-Вагнер, музыка им не написанная
Поп-Вагнер, музыка им не написанная
MontgomeryДата: Понедельник, 25 Ноября 13, 07:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Часто натыкаюсь на слова о том, что саундрек к фильму "Реквием по мечте" был написан Клинтом Манселлом на основе пути в Вальгаллу Вагнера.

Во фрагменте много эффетов из электронной музыки, не мыслимой в серидине 19го столетия, но возможно они наложены поверх или это современная вариация постановки.
Единственно похоже по названию у Вагнера это финал «Золота Рейна» — восхождение богов в Валгаллу. Однако он совсем иной, в этом можно убедится и самому любому не вагнерианцу. Есть ещё мнение о том, что у Вагнера есть точная копия Carmina Burana Орфа и называется она Воплощение ада и рая
Последнее весьма сомнительна, часто сам натыкаюсь на музыку Баха подписанную "Песнь цветов", или "Моцарт - музыка ангелов", или ещё какое-нибудь паффосное название. Однако, с реквиемом по мечте берут сомнения, т.к. сам вагнерианцем не являюсь, может кто-нибудь из знающих и любящих его музыку сказать насколько это правда?
 
korinДата: Вторник, 26 Ноября 13, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..ага, а ещё у Моцарта можно наткнуться и на некую Эльвиру Мадиган  :D , да уж - век попсни вступил в фазис полной зрелости..
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Поп-Вагнер, музыка им не написанная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz